Проблема со сканированием КС

Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Итак, имеется в наличии симка КС Плюс январь 2004 года, по всем параметрам симка "правильная". На симке надпись АСЕ и мужик нарисован. Чип очень похож на чип правильного джинса, который большой на 8 контактов и в форме икса, только "усики" не прямые, а как бы радиусные. У Паука есть фото такого чипа. Дима, если есть возможность, выложи в этой теме свою фотку.

Добавлено через 5 минут
Проблема в следующем, начал сканировать с 0 пары Вороном 1.09, сканером под компорт, раньше проблем не было. А здесь, уже было 46000 обращений, и не отдалась ни одна пара. 3 часа 20 мин мучал симку, результат 0! Из-за нехватки времени пришлось остановить сканирование, думал раз лог есть, запущу с остановленного места, но говорят, что болт.

Добавлено через 13 минут
И вот теперь стоит вопрос, что делать? есть 3 варианта. 1й Тупо запустить со 2й пары и сканить до конца, если есть счетчик А3А8 и он скажем где-то расчитан на 64000 обращений, то конец наступит скоро :( И придется идти восстанавливать симку и пользовать ее в обрезном адаптере.
2й вариант, сдаться, и сразу без "убийства" сим обрезать ее под адаптер. Как мин на несколько лет хватит.
3й есть точно такая же сим, но уже считанная, вот думаю, может рискнуть проверить на точно такой же, есть этот счетчик или нет.
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Проблема со сканированием КС.

Во-первых сравни АТR симки с правильными. Если ты говоришь,что по внешнему виду она правильная,то должна сканироваться. Глянь лог(если конечно ты его сохранил).
У тебя было более 46тыс обращений, значит ворон после 30-ти с чем-то там тыс. уже перескочил на 4-ю пару(в логе видно) и прошел ещё там около 15 тыс-примерно 50%возможных вариантов. Можешь рискнуть и начать заново с новой пары но не в коем случае не с нулевой! С четвертой или на какую там ворон идет после нулевой, (пусть меня поправят форумчане), возможно также не стоит, так как там тебе понадобится не менее 15000 шагов.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Ответ: Проблема со сканированием КС.

Все верно, Ворон перескочил после приблизительно 32х тыс на 4пару, и за 15-16тыс результат был 0. Вот и думаю, какие шансы если начну со 2й, вложиться в 15-17тыс?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Ответ: Проблема со сканированием КС.

Все верно, Ворон перескочил после приблизительно 32х тыс на 4пару, и за 15-16тыс результат был 0. Вот и думаю, какие шансы если начну со 2й, вложиться в 15-17тыс?

Думаю что болт, не считается она.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ответ: Проблема со сканированием КС.

У Паука есть фото такого чипа. Дима, если есть возможность, выложи в этой теме свою фотку.

Фото взято с коллекции Scar'а. ТОлько я так понимаю, это контрактная симка. У меня такая же - конец 2003го, BASE. Сфоткать не могу (вернее, могу - но только огрызок) т.к. симка была обрезана под дуалсим, задолго до того как ее отсканил.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Ответ: Проблема со сканированием КС.

Паук, спасибо за фото чипа,1к1. Может у кого есть уже мертвый, не регистрирующийся в сети такой КС с таким чипом, чтобы проверить наличие счетчика обращений. Титаник, почему ты думаешь, что не считается, потому что 15-17 тыс запросов может оказаться мало, или мне просто так с симкой "повезло"? Блин, обидно, то как, я ее месяц у коллеги на работе цыганил, отдал за нее ЗНК с классным номером и бонусами :(
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Проблема со сканированием КС.

у меня такой как Паук привел был контракт образца конца 2003 года, сканился "на-ура".
по всей видимости мы видим какую-то аномальную симку..

Виталик, у меня где-то валялась такая же симка обрезанная и дохлая, но контракт (на улице как-то нашел).
чем она тебе может помочь?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Ответ: Проблема со сканированием КС.

Найти б такую же самую, но не регистрирующуюся в сети, и помучать, сколько она выдержит обращений?!
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Проблема со сканированием КС.

Виталик, ты не понял.. Я ее сосканил успешно.. Или ты предлагаешь сканить ее несколько раз до упора?
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Ответ: Проблема со сканированием КС.


Фото взято с коллекции Scar'а. ТОлько я так понимаю, это контрактная симка. У меня такая же - конец 2003го, BASE. Сфоткать не могу (вернее, могу - но только огрызок) т.к. симка была обрезана под дуалсим, задолго до того как ее отсканил.
У меня такая же не действуюшая. Первые две строки цифр один к одному. она не сканируется
Забирай на эксперимент. Ограничений в ней нет,но если не отдалась до 31000. Забрось это дело
Еще: Обрати внимание на центр квадрата внутри. На данном рисунке он не правильный,у меня на нескан карте он правильный!!!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Ответ: Проблема со сканированием КС.

Саша, именно это я предлагаю сделать, если симка тебе не нужна, просто помучай ее до упора, сколько она выдержит. Вова, у меня симка предоплата, по ВСЕМ признакам правильная. К тому же есть точно такая один к одному, коды считаны. У Суслика брал с Киевсата. К нам он правда заходит под другим ником.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ответ: Проблема со сканированием КС.

vova056, я для примера привел рисунок контактов.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Ответ: Проблема со сканированием КС

Итак, проблема разрешилась самым чудесным образом. Решил я все-таки идти до конца. Поэтому запустил Ворона со 2й пары, и о чудо на 7500 обращений уже был получен первый результат, на все ушло 9600 обращений. Нулевая пара, если не изменяет память имеет вид СА, шестая пара тоже одни буквы. Гнать симку до 64000 не стал, пригодится еще, потратил 46000+9600 и симка еще живая. вопрос остается открытым, есть в них счетчик или нет. ЗЫ. Есть считанная за 1800 с 0 пары сим КС гемплюс, тоже 0 и 6 пары Ки одни буквы.

Добавлено через 2 минуты
И вот вопрос, почему одна пошла с 0 пары на ура, а другая ни в какую? Причем 0 пара там ВА, если не ошибаюсь.
 
Останнє редагування:

Lestat

той самий
Реєстрація
06.05.08
Місто
Lviv
Телефон
Xperia, а1200е, moto v3m, siemens m55, siemens s55, sam x100, Panasonic
Ответ: Проблема со сканированием КС

mongol сказав(ла):
И вот вопрос, почему одна пошла с 0 пары на ура, а другая ни в какую? Причем 0 пара там ВА, если не ошибаюсь.
все залежить від пар, що б зрозуміти відповідь на питання потрібно трошки орієнтуватися в 2R атаці, якщо пара попадеться неколізіонка, то її ворон не відкриє.
П.С. попробуйте в вороні поміняти Кард рідер на А38 сімулятор, вбийте свої пари і пробуйте починати атаку з різних пар, потім міняйте пару(и)... попробуйте поставити неколізіонну пару...
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Проблема со сканированием КС

Lestat, всі свої склоновані картки прогнав через емулятор. Для статистики цікаво, з якої пари потрібно було починати. Неколізіонки, звичайно, немає змісту дрючити.
 

Lestat

той самий
Реєстрація
06.05.08
Місто
Lviv
Телефон
Xperia, а1200е, moto v3m, siemens m55, siemens s55, sam x100, Panasonic
Ответ: Проблема со сканированием КС

EricX сказав(ла):
Неколізіонки, звичайно, немає змісту дрючити.
неколізіонки потрібно сімсканом брати, і то якщо повезе вкластися в ліміт 64к.:)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Проблема со сканированием КС

неколізіонки потрібно сімсканом брати...
А чому б просто не почати з іншої пари? Хоча ворон це і так робить з 31k044. Зрозуміло, якщо є ліміт в 64к, то можеш "попасти", особливо у випадку коли в тебе будуть 2 неколізіонки підряд :( .
P.S. Та й взагалі, не всі рідери вміють працювати з Phoenix, деякі тільки з PC/SC, а з таким інтерфейсом сумісний тільки Woron.
 

Lestat

той самий
Реєстрація
06.05.08
Місто
Lviv
Телефон
Xperia, а1200е, moto v3m, siemens m55, siemens s55, sam x100, Panasonic
Ответ: Проблема со сканированием КС

EricX сказав(ла):
А чому б просто не почати з іншої пари?
та мені просто згадалось, як в Росії оператор викинув на люди карти з В1 але ніхто не міг прочитати, поки не догадалися що всі пари неколізіонки:)
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Ответ: Проблема со сканированием КС

Вопрос - а вот такая сим сканируется? 2004 год - акционный ейс.
 
Останнє редагування:
Зверху