Потрібен CDMA термінал

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Есть RUIM карточка CDMA UA. Появилась необходимость в приобретении CDMA терминала для приема/передачи факсов, ну и совершения/приема звонков. Также вналичии имеется факсимильный аппарат KX-FT932, вот через него и хочу осуществлять голосовые вызовы и прием/передачу факсов. Подскажите пжлс, какой терминал подойдет для этого ? Из этого Huawei ETS-2208 или Sungil AGT-800 подойдет что-то ?
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Появилась необходимость в приобретении CDMA терминала для приема/передачи факсов, ну и совершения/приема звонков
Также вналичии имеется факсимильный аппарат KX-FT932, вот через него и хочу осуществлять голосовые вызовы и прием/передачу факсов
Как первое вяжется со вторым?!
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Как первое вяжется со вторым?!
Антон, очевидно имелось ввиду, что нужен именно не телелефон, а именно терминал, т.е. дающий чисто радиоинтерфейс (беспроводный), а уж по нему будут гнать факсы со стандартного факса.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Как первое вяжется со вторым?!
у меня есть карточка CDMA UA и в офис нужен стационарный телефон для прием/передачи факсов и звонков, я так понял, что для этого необходимо купить CDMA терминал руимный и к нему уже подключать стационарный факсимильный аппарат (Panasonic KX-FT932), а вот какой для этого терминал подойдет - я не знаю

Добавлено через 1 минуту
Этот терминал (для радиоинтерфейса) должен обязательно иметь в себе факс-модем.
т.е. если подключить обычный факс к нему, то ничего не получится ?
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Я думаю, что [MENTION=2209]babaj[/MENTION] может разъяснить ситуацию. Он пользовался факсом через мобильный. Правда через DCC. Но принцип останется тот же.
Я знаю только теорию. В обычный голосовой кодек факс не полезет.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Вікторр з Донецької області точно знає ідповідь на це питання. він навіть відписувався з ньгго. треба шукати
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
utwer, http://red-forum.com/member.php?u=1993

Добавлено через 2 минуты
utwer, пардон. товін писав про факс через СІП. але однаково я думаю. що він і в твоєму питання допоможе
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
наверное то чтот ищу, правда цена высока, хотелось бы что-то подешевле из б/у/

PS: хотя здесь прочитал, что работает "электронный факс, реализуемый с помощью различных программ. Например, наиболее популярная из них, VentaFax."
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
utwer, дешевле из нового врядли найдешь. девайс довольно универсален. имеет свою батарейку. у самого такой есть. тоже под факс подключал.
из огромных минусов - нет ЕВДО, чтобы и нормально инет юзать.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Я думаю, что [MENTION=2209]babaj[/MENTION] может разъяснить ситуацию. Он пользовался факсом через мобильный. Правда через DCC. Но принцип останется тот же.
Я знаю только теорию. В обычный голосовой кодек факс не полезет.
Через DCC и аппарат Ericsson SLT не было никаких различий от факса через проводную телефонную линию: позвонил - поговорил - нажал START и отправил/принял факс.

Через GSM и сейчас работает факс посредством Киевстара. Киевстар выделил отдельный номер для факса, SIM-карта вставлена в GSM-шлюз D-Trade Faxton, подключен обычный факсимильный аппарат в режиме приёма на автомате. На приём работает просто замечательно.
С отправкой несколько хуже: можно отправлять на факс, вкючённый на автоматический приём и почему-то не на все номера (а номер надо набирать в виде *01*номер START ). Если факс не на автомате, а поднимает трубку абонент, он, как правило НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ, что это входящий факс и просто ЛОЖИТ ТРУБКУ вместо нажатия START.

То же самое, что через GSM, будет и через CDMA - неудобство отправить факс. И также не на все номера можно отправить на факс, находящийся в режиме автоматического приёма.

P.S. После того, как вынужден был DCC перевести на "Life: (", месяц пытался уговорить бестолковых малолеток предоставить мне номер для входящих факсов, как это сразу же сделал Киевстар. Бестолковые малолетки с Life всё обещали, переадресовывали к "якобы очень техническим специалистам". В Итоге ещё через месяц Life для меня закончился. Вероятнее всего - навсегда.

Из этого Huawei ETS-2208 или Sungil AGT-800 подойдет что-то ?
Подойдёт http://www.intertelecom.ua/ru/oboru...lephonu/vustavochnoe-oborydovanie/Huawei_1220
Со всеми вышеуказанными недостатками от GSMного факса.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
из огромных минусов - нет ЕВДО, чтобы и нормально инет юзать.

Разве это минус? Ну зачем чисто голосово-факсовуму терминалу ЕВДА? Модем взять за 250 грн и не париться
 
Реєстрація
24.12.08
Місто
Донецк
Телефон
HP Palm Pre+ (webOS 2.1)
спасибо, попробую связаться с [MENTION=1993]VICTORR[/MENTION] поэтому вопросу
А я уже здесь.
В ЦОА есть стационарные базы с возможностью подключения любого внешнего факса/телефона.
В последних моделях уже не нужно "плясать с бубном" в виде ввода кодов. Делается все переключателем.
По опыту скажу
связка: стационарная база+руим+свежие модели факсимильных аппаратов работает.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
...В последних моделях уже не нужно "плясать с бубном" в виде ввода кодов. Делается все переключателем....
[MENTION=1993]VICTORR[/MENTION], какие модели для этого подойдут ?

Добавлено через 1 минуту
...
По опыту скажу
связка: стационарная база+руим+свежие модели факсимильных аппаратов работает.
модель Панасоник KX-FT932 - считается еще свежей моделью :confused:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.12.08
Місто
Донецк
Телефон
HP Palm Pre+ (webOS 2.1)
Huawei ETS 2250.
KX-FT932 - относительно свеж. Просто попадаются иногда факсы ооочень старые.
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
А я уже здесь.
В ЦОА есть стационарные базы с возможностью подключения любого внешнего факса/телефона.
В последних моделях уже не нужно "плясать с бубном" в виде ввода кодов. Делается все переключателем.
По опыту скажу
связка: стационарная база+руим+свежие модели факсимильных аппаратов работает.
Витя,ну ты то хоть пиши правильно,та не база,не база!!!стационарный терминал ему название...епта...
 
Зверху