Увлажнитель воздуха

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Как я понимаю в современных многоэтажках существует большая проблема с регулировкой влажности (особенно чуствительны к ней дети). Явное проявление проблемы - быстрое накопление пыли, пересыхание слизистых и т.п.
Вопрос какие увлажнители рекомендуете, пока ориентируюсь на Electrolux EHU-3510 D. Хотелось бы надежное решение.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Есть такая проблема, перепробовал разного типа, самьій ефективньій оказался ультразвуковой
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Перш за все подбай про гігрометр-чи є необхідність зволожувати повітря. Надлишок вологи дітям якраз і непотрібен, так як сприяє розмноженню різних хвороботворних мікроорганізмів.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
alex_фт, поставь аквариум и не парься со всякими увлажнителями.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
у меня мама из простого пульверизатора-брызгалки брызгает оконные стекла изнутри, влага испаряется медленно, тем самым достигается необходимая влажность.
хотя если гламурно-красиво - тогда да, конечно нужен "увлажнитель" :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
у меня мама из простого пульверизатора-брызгалки брызгает оконные стекла изнутри

А потом разве на стеклах не остаются минеральные отложения? Или брызгает водой после обратного осмоса, или дистилятом?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, они вытираются
вода после фильтра
 
Реєстрація
04.11.08
Місто
Київ
Телефон
Huawei Nova 5T (KS & Vf)
У сестры орион дельфин 2 года отработал, ультразвуковой, еще бы работал, только разбили
на новый год купил такой же
покупал в фокстроте гривен за 300
зимой когда отопление, заметно легче дышать
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Alex, извини конечно, но тот совет что ты дал - это полная ерунда! :eek: дело в том что вот у меня стоит уже вторую зиму увлажнитель (у меня маленькие дети), и чтобы ХОТЬ ЧУТЬ ЧУТЬ поднять влажность (ну процентов до 30 хотябы) приходится на день заливать в него 7-10 литров!!! И это даже не ультразвуковой, а испарительного типа (действует по принципу что ты описал - диски намокают в воде и обдуваются водухом). А если включить обычный ультразвуковой - будет ЕЩЁ больше расход воды.
так что побрызкать на стёкла из пшикалки - это как горчичники при раке печени...
Пишу из собственного опыта, это не "с инторнетов прочитал". Так что не обессудьте.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я не увидел должной эффективности. И гигрометр тоже. Не стану рекомендовать эту покупку. Это - маркетинговая херня. Пишу из личного опыта пользования ультразвуковым, который работал сутками.
Что же делать?
А хз. Я брызгал периодически из пульверизатора прямо в воздух и в большом количестве. Так, чтобы ковер/палас на полу становился влажным. Также зимой все вещи сушил прямо в комнате.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Янус, ну почему же сразу так категорично? Эффект всё равно есть. Если систематично, изо дня в день, без пропусков заливать воду литрами, то влажность подымается до нужного уровня. Правда любое проветривание сразу же опускает её вниз. Просто всё упирается в наше нищебродство: я например лью воду привозную из 19л бутылей, а она выходит по 32грн за два батла по 19л. Это примерно 85коп за литр. 10 литров за день - это 8,5грн. за месяц на это дело в прямом смысле слова УЛЕТАЕТ 255грн. Это по-минимуму. На одну комнату. Вот поэтому и не пользуются люди, и сидят с сухими "козами" в носах и грюкают всю зиму.
Если же делаь всё по уму, лить воды скоко надо, не с под крана и не кипячёную, а очищенную осмосом (а ещё лучше дисцилят) - то тогда и носы у детей (да и у взрослых) будут в порядке, и дышать получше.
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
ПотапаПапа, А в чем преимущество бутылированной или дистиллированной воды при использовании ее в увлажнителях? Почему води из-под крана не настолько эффективна?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Качество этой воды, хотя вопрос спорный

ПотапаПапа, дистилированная вода стоит гораздо дешевле чем "бутылированная вода с крана"
ЗЫ: при таких затратах у тебя осмос окупится за пол года только на увлажнитель, не говоря уже об использовании его по назначению "для питьевой воды"
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Отвечу про воду. Если лить воду из под крана в увлажнитель с испарением естественного типа (как у меня) - то вода быстро "зацветает" и начинает вонять жутко. Осмосная же (или дистилят) - дольше не заваниваются.
Если же лить воду с крана в увлажнитель ультразвукового типа - то это ваще ЖЕСТЬ ЖЕСТЯНАЯ! Всё ТО что было в ней - ультразвуком взбивается в мельчайшую взвесь в виде пара и... прямым ходом к вам в лёгкие! Весь тот хлор, известь (!), соли(!!!) и другое гавно взбивается в мельчайшую субстанцию и летает по воздуху. Это потом очень хорошо видно по белесому налёту на мебели и технике (особенно чёрной, например на телеке или двд). Его потом невозможно оттереть! И эта гадость оседает в лёгких тоже.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
ужоснах: все в нашей жизни здоровое оказывается..
но два единственных момента: влажность воздуха и вода в увлажнителе!
а так все просто отлично, других загрязнителей в бетонных сотах-квартирах конечно же нет.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
а так все просто отлично, других загрязнителей в бетонных сотах-квартирах конечно же нет.
Есть вредные вещи, которые избежать сложно или невозможно. К ним не следует добавлять такие же вредные, но по собственной инициативе. Например, лучше не курить и не разбрызгивать известь в комнате. :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Янус, согласен, но для здоровой жизни лучше вообще не жить в квартире, тогда и отпадет сама необходимость что-то увлажнять.
хотя это уже конечно тема для другого обсуждения.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
lvv, белье стирается порошком, испарения вызывают его распространение по комнате
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
гигрометр надо покупать, и исходя из его показаний увлажнять :) или сушить
нормальная влажность от 50 до 70%

Добавлено через 3 минуты
мне очень нравятся (чисто эстетически) маленькие фотанчики ультразвуковые делают такую красивую пару облако, выбор большой и не супер дорого.

Добавлено через 5 минут
Гигрометр кстати надо отдельно надо покупать , а не использовать встроенный .
 
Останнє редагування:
Зверху