Peoplenet и Newtone разделяются?

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Вот чем сегодня Пиплы осчастливили владельцев прямых номеров:

Уважаемый абонент!

Благодарим Вас за выбор нашей компании как оператора Вашей мобильной связи и предлагаем Вашему вниманию следующую информацию.

На сегодняшний день в Вашем пользовании находятся мобильный номер, предоставленный ЧАО "Телесистемы Украины" (ТМ PEOPLEnet), и городской номер, предоставленный ЧАО "Си-Эс-Ти Инвест" (ТМ NEWTONE). Информируем Вас, что в связи с изменением договорных отношений между ЧАО "Телесистемы Украины" и ЧАО "Си-Эс-Ти Инвест" с 1 июля 2012 года Ваши мобильный и городской номера будут перенесены с лицевого счета 600365 на раздельные новые лицевые счета: 1000396 (городской номер) и 1000395 (мобильный номер).

Ваш городской номер будет перенесен с абонентской платой и пакетными объемами минут, а также с остатком авансового платежа, если он имеется. Тарифы на все услуги остаются без изменений. Ваш мобильный номер будет перенесен без абонентской платы с полным сохранением существующих тарифов, также включая пакетный Интернет-трафик, если он предусмотрен Вашим тарифным планом. При использовании услуг Интернет с данного номера логин и пароль остаются без изменений.

С 1 июля 2012 года Вам нужно пополнять баланс отдельно по каждому новому лицевому счету: 1000396 (городской номер) и 1000395 (мобильный номер).
Для проверки состояния счетов достаточно отправить SMS на номер 906 (с телефона PEOPLEnet, бесплатно), указав в тексте абонентский номер, городской или мобильный, в формате 056ххххххх или 092ххххххх, баланс по которому Вы хотите проверить. Также можно проверять состояние счета, отправив SMS с номера другого оператора (по его тарифам) на номер 0920000906 или +380920000906, также указав в тексте номер, баланс по которому Вы хотите проверить, в формате 056ххххххх или 092ххххххх.

Если у Вас нет возможности пополнить счет по городскому номеру через имеющиеся автоматические системы оплат - Вы можете пополнить счет, используя банковские реквизиты ЧАО "Си-Эс-Ти Инвест". Обязательно указывайте в назначении платежа код платежа и номер его лицевого счета:

Получатель: ЧАО "Си-Эс-Ти Инвест"
код ЕГРПОУ: 20280935,
р/с: 26000104890001 в ПАО КБ "Приватбанк", г. Днепропетровск, МФО: 305299
Назначение платежа: 510243963 Оплата услуг городской связи, лицевой счет 1000396.

Если при пополнении счета Вам необходимо ссылаться на Договор - указываете, как и ранее, номер имеющегося у Вас договора, без изменений.

Еще раз обращаем Ваше внимание на то, что тарифы за пользование услугами для Вас остаются прежними. Размер абонплаты не меняется. Также у Вас есть возможность закрыть любой из номеров, оставив городской или мобильный. Для закрытия номера Вам, как владельцу номера, необходимо обратиться с паспортом в ближайший Центр Обслуживания Клиентов PEOPLEnet.>p> Днепродзержинск (0569)566-566
Днепропетровск (056)717-0-717
Кривой Рог (056)410-4-410
Запорожье (061)700-0-700
Никополь (0566)650-750
Харьков (057)787-8-787

Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
Искренне Ваш, PEOPLEnet.

Два вопросика посвященным:
1. Собственно говоря, к чему такой шаг с их стороны? Пошел дерибан бизнеса на части?
2. С пиплом проблем нет- но где же положить деньги на счет городского номера, кроме как в кассе Привата? Может кто знает- как в их Приватбанкомате это сделать или в зеленом баблоприёмнике их уже иконка оплаты Ньютон(ЦСТинвест) появилась??
 
Останнє редагування:

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Также можно проверять состояние счета, отправив SMS с номера другого оператора (по его тарифам) на номер 0920000906 или +380920000906, также указав в тексте номер, баланс по которому Вы хотите проверить, в формате 056ххххххх или 092ххххххх.

получается теперь каждый может проверить счет любого абонента
отправил только что запрос с Кс в ответ баланс пипла круто :confused:
 
Останнє редагування:

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
получается теперь каждый может проверить счет любого абонента
отправил только что запрос с Кс в ответ баланс пипла круто :confused:

это уже давно, я о другом...Теперь такой секас начался- где пополнить этот долбаны городской от Ньютона, кроме как в банке??? Как расходоваться деньги со счета будут при исходящих звонках, с городского счета или же мобильного?

Добавлено через 1 минуту
Сейчас обошел все терминалы- ни одного в Харькове с пополнением Ньютона нет...Пиплы- пожалуйста, но деньга упадет на мобильный счет, ввожу городской код- 057- рисует ошибка

Добавлено через 5 минут
Еще один сюрприз на сайте Ньютона:
Уважаемые абоненты!
Доводим до сведения потребителей следующую информацию о порядке предоставления телекоммуникационных услуг компанией NEWTONE. ЧАО «Си-Эс-Ти Инвест» осуществляет деятельность в сфере телекоммуникаций на основании полученных лицензий на предоставление услуг фиксированной местной телефонной связи и лицензий на предоставление услуг фиксированной местной телефонной связи с использованием беспроводного доступа с применением технологии CDMA. На основании указанных лицензий были получены соответствующие Разрешения на использование номерного ресурса. Таким образом, оператор выделяет своим абонентам городские номера двух видов: для использования на стационарном оборудовании и для использования на радиооборудовании, которое может свободно перемещаться в пределах зоны нумерации (т.е. в пределах соответствующего города). При этом городские номера на радиооборудовании являются активными только в пределах определенного города. Использование городского номера ВНЕ своего города является технически невозможным. В таких случаях при использовании услуги переадресации входящих звонков вызовы могут быть приняты на мобильный номер, а тарификация их будет следующей:

Входящий вызов на городской номер будет переадресован* на мобильный номер и тарифицирован как исходящий звонок на мобильный номер украинского оператора
* - у абонента всегда есть возможность отключить данную переадресацию для получения входящих звонков на мобильный номер без дополнительной оплаты, предупредив заранее своих знакомых, чтобы звонили на мобильный номер, если нет связи по городскому номеру
Исходящий вызов на номер своего города будет тарифицирован как исходящий звонок на фиксированный номер по Украине
Исходящий вызов на номер своей области будет тарифицирован как исходящий звонок на фиксированный номер по Украине.

Фактически, за входящий звонок на городской пипла харьковского, будучи в Киеве, придется заплатить как за исходящий на мобильный
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Как я понял:
1. Городской номер - одна компания, в данном случае NEWTONE.
2. Мобильный номер - другая компания, в данном случае PEOPLEnet.
3. Входящий на городской номер переадресовывается на Ваш мобильный номер.
4. Переадресация на мобильный номер бесплатна в пределах города. Вероятнее всего прямое включение линий NEWTONE в городской контроллер PEOPLEnet.
А вот за дополнительную маршрутизацию на роуминговый контроллер (в чужой город) Пиплы требуют платы с Ньютона, либо Ньютон самоутверждается.

Поскольку компании разделились и начинают выставлять счета друг другу, могу предположить, что в скором времени придётся платить абонплату двумя частями отдельно, за владение и пользование городским номером в NEWTONE, а за мобильный в PEOPLEnet.
 
Останнє редагування:

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Lawyer,
А каков размер раздельной абонплаты?
Получается, что если отказаться от городского, или наоборот, отказаться от мобильного, абонплата должна стать меньше.
И, согласно описанных выше условий, при отказе от мобильного номера, телефон будет работать только по городу :)
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Lawyer,
А каков размер раздельной абонплаты?
Получается, что если отказаться от городского, или наоборот, отказаться от мобильного, абонплата должна стать меньше.
И, согласно описанных выше условий, при отказе от мобильного номера, телефон будет работать только по городу :)

На пипле абонплата есть, если были услуги с абонкой, не связанные с городским номером, на ньютоне абонплата за городской.
Вот у меня на 3 в 1 за пиплы теперь абонплата 0, за ньютон - 25 грн
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Информация немного расходится но я думаю скоро внесут понятные условия... последнее, что я слышал, так это то, что не будут брать плату за входящий звонок на городской телефон если находитесь вне своей области (переадресация будет бесплатной). Для уверенности - проверьте... (в Киеве просто нету городских (пока что))

PS нютон и пипл не разделяют (там одни и теже люди работают), вероятно это из-за украинских законов (не разрешено использовать допустим Харьковский городской номер где либо кроме как в Харькове. Входящие услуги можно принимать используя переадресацию где угодно), если это так, то думаю другие сдма операторы скоро скажут так же подобное...
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
nahnagel, и раздельные счета тоже другие сделают? Меня именно и напрягло наиболее, что возможности оплаты счета по городскому номеру слишком неудобны. Да и для тех же сдма-юа подобное нововведение- писец мобильности сети. У них то мобильных номеров нет....некуда переадресовать
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Lawyer, счета раздельные из-за того, что на нютоне есть лицензия на городскую телефонию. а у пиплнета нету её... и если у вас есть городской то значит договор у вас с нютоном... но у нютона нету мобильных номеров, они есть только у пиплнета (юридически каждый клиент должен был заключать два договора с каждой компанией на обслуживание двух совершенно разных номеров и услуг)
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Lawyer,
Может быть это продуманный удар Слонов по некоторым мелким оператором: "Сидите там, где сидели, и не высовывайтесь! Здесь мы траву топчем!" ?
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
AndyRadist, о слонах... в России например сдма связь вне закона :) я когда в Москве побывал то мне было страшно находиться с сдма телефоном в кармане))
в двух словах - нельзя использовать сдма аппарат как мобильный (в прямом смысле слова) если при обыске (ну если до этого доходит) у вас нашли сдма аппарат то сидеть вам в их полиции пару суток или даже есть наказание за это. Так же сейчас всем сдма операторам там не продлевают их лицензии под предлогом на переход под lte но не для них :) Все данные подножки ставили им из-за "слонов" операторов которых сдма мог щимить своими тарифами как на телефонию по городу и межгороду так и по интернету
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
nahnagel, глупости! А государственный скайлинк их сдма 450? Он даже федеральный код имеет , 903 кажется

Добавлено через 1 минуту
у них на сдма даже национальный роуминг вполне официально есть ская в веллкоме , к примеру
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
возможно... но когда я там был кажись года полтора назад то 800 частоты отбирали... а статью про ношение городских телефонов в кармане я сам даже читал
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
отбирали и взамен давали гсм 1800, от того до сих пор в Рф до хрена региональных операторов связи, из последних таких переродившихся вот даже Кодотел из Воронежа (тихий региональный проектец российского мтс, который почему-то не спешат сливать под старшего брата, и единственная их не прикрытая от всех связь лишь предоставление абонентам Кодотела возможности нацроуминга в мтс по Рф)
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Если Вы хотите закрыть допустим свой городской или свой мобильный номер то схема такая:

• Оформление производится в ЦОК по заявлениям абонента, идентификация по паспорту.
• в случае закрытия номера 092ХХХХХХХ, необходимо на номере 056ХХХХХХХ сменить ТП на любой действующий из ТП Ньютон и переподписать договор между клиентом и ЧАО «Си-Эс-Ти Инвест». В заявлении на ТСУ указывается просьба закрыть номер, в заявлении на «Си-Эс-Ти» – смена ТП по оставшемуся;
• в случае закрытия номера 056ХХХХХХХ, необходимо на номере 092ХХХХХХХ сменить ТП на любой действующий из ТП PEOPLEnet. Переподписание договора не требуется. В заявлении на «Си-Эс-Ти» указывается просьба закрыть номер, в заявлении на ТСУ – смена ТП по оставшемуся;
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
nahnagel, тариф Телеком за 16.70 дают Ньютоны?

Добавлено через 5 минут
З.Ы. Интересное кино...вчера на счете "городской" от Ньютона было уже списано суточную абонплату и -0.86 копеек, сегодня уже на счете 0.00 и вроде списало по-старому с общего счета, который теперь типа "мобильный". В общем- я так понял- паны в Днепре пока не разберутся- кому люди деньги должны нести...пока на исходящие труба работает- ни фига платить не буду.
З.З.Ы. Начинают терзать смутные сомнения, что у Телесистем и ЦСТ общий владелец, иначе бы давно уже как Киевстар с Билайном поступили...
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Та не, тут иной нюанс
если у вас было скажем 100 грн для абонки города 3 в 1 (как у меня) то с этого месяца на городском номере у меня минус (абонку то сняли) а на пипловскоми 092 у меня 100 грн ....
какогохера так делать я не знаю. бабки со счета не отают и на другой (на городской) если и переведешь,то не все !!!! и то после письменной заявы и тд ....
короче думаю народ раздуплит как их прокинули (а если у меня на одном счету несколько номеров то вообще песня) и подымет вой (точнее к интеру потопает).
я сегодня в интере корп номерок еще один поимел, спасибо Zassada
 
Зверху