Новини Tele2 росія

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
TELE2 запустил EDGE в Мурманской области

Оператор TELE2 объявил о запуске технологии мобильной передачи данных EDGE в Мурманской области. Абоненты «TELE2 Мурманск» смогут использовать интернет с большей скоростью, чем раньше, что позволит скачивать и отправлять почту, просматривать интернет-страницы, загружать фото, видео, музыку, игры и другие приложения, обмениваться MMS-сообщениями.

Технология EDGE в настоящий момент доступна в большинстве населенных пунктов Мурманской области, входящих в зону покрытия компании TELE2, - городах Мурманск, Североморск, Кола, Мончегорск, Оленегорск, Кировск, Апатиты, Кандалакша, Полярные Зори, Снежногорск, Заполярный, Никель и областных поселках Сафоново, Росляково, Мурмаши, Тулома, Молочный, Верхнетуломский, Высокий, Африканда, Зашеек.

EDGE, по сравнению с GPRS, где скорость передачи данных в составляет до 40 Кбит/с, представляет собой следующий шаг в развитии технологии передачи данных в сетях GSM. При использовании технологии EDGE скорость передачи данных достигает до 100 Кбит/с, что позволяет достаточно комфортно пользоваться основными возможностями Интернета. При этом мобильный номер абонента остается свободным, позволяя принимать и совершать звонки.

Услуги GPRS/EDGE доступны по умолчанию всем абонентам TELE2, чьи мобильные телефоны поддерживают эту технологию. Это можно проверить, обратившись к инструкции аппарата. Требуется только настроить телефон, позвонив на номер 679, либо заказав настройки на сайте TELE2. Настройки поступают в виде SMS-сообщений и их необходимо сохранить. Тарификация EDGE-трафика осуществляется так же, как и при использовании GPRS.
(c)
3G-операторов им мало, утел им видите ли УМТС-монополист, мтс c кс-ом им видите ли дорого :D
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: TELE2 запустил EDGE в Мурманской области

EDGE 100 кбит??? чет древний ежик какой то у них(((
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: TELE2 запустил EDGE в Мурманской области

masta, зато честно, не врут, как некоторые ;).
Получается если у меня превышает скорость 100 кбит/сек, но у меня уже нереальная скорость?:D
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: TELE2 запустил EDGE в Мурманской области

PRADA, скажу тебе по секрету, у меня была 296 кбит/с. Но я о среднестатистическом варианте для обычного припейдщика. Бывает, между прочим, у некоторых операторов и гораздо хуже 100кбит/с
 

Daveukrain

Заблокирован
Реєстрація
09.11.08
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Nokia 7610
Re: TELE2 запустил EDGE в Мурманской области

кому взагалі треба такі пости?про якісь вибачте на слові Єбєні на краю світу...
я вважаю такі пости наглим оффтопом
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: TELE2 запустил EDGE в Мурманской области

А что тут не так?
тут народу не нравилось что 3жо нету, дык пусть видят что у людей вон еж только появился.. ;)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: TELE2 запустил EDGE в Мурманской области

А что тут не так?
тут народу не нравилось что 3жо нету, дык пусть видят что у людей вон еж только появился.. ;)
Ну на Чукотке или где-нить в Сахаре тоже нет EDGE и 3G...:rolleyes:
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Re: TELE2 запустил EDGE в Мурманской области

Теlе2 иди к нам на Украину!может собьешь спесь некоторых,и купишь немощных...было бы новое оживление на телеком.рынке страны.Как бы все операторы забегали...
 

Daveukrain

Заблокирован
Реєстрація
09.11.08
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Nokia 7610
Re: TELE2 запустил EDGE в Мурманской области

та нє..думаю Ера чи Плей,було б не поганим варіантом...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: TELE2 запустил EDGE в Мурманской области

Я думаю, что у них там вполне может быть крайне древнее железо или дотуда протянуто очень мало трансмиссии, по-этому специально ограничивают.
Просто удивило сильно - Мурманск, это совсем не жопа мира, как многим кажется. Он находится не где-то, куда не доходят корабли, а ~на одной долготе c Харьковом, на границе Финляндией, он областной центр, один из крупнейших российских портов и т.д. и т.п. У меня друг оттуда - все приглашает съездить к нему на родину, фотками сопок соблазняет и сурового моря - никак не соберемся. И блин, эдж им ввели в 2009-ом, со скоростьб до 100 кбит. Я бы посмотрел какой хай подняло бы например Ровно или Житомир, если бы у них до сих пор никакого 3Ж не было... :)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: TELE2 запустил EDGE в Мурманской области

Я бы посмотрел какой хай подняло бы например Ровно или Житомир, если бы у них до сих пор никакого 3Ж не было... :)
Оффтоп. В Ивано-Франковске например до сих пор Пиполнета нет.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: TELE2 запустил EDGE в Мурманской области

Оффтоп. В Ивано-Франковске например до сих пор Пиполнета нет.
Оффтоп.Зато во Франковске есть все остальные 3Ж, и даже 2ж с никак не 100-кбитным ежом. А в Киеве, например, нету интертелекома 3Ж.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Re: TELE2 запустил EDGE в Мурманской области

Да я думаю 100к это просто маркетинговый ход, чтоб потом не было соплей "где мои 236к??", которые на самом деле обычно звучат "до 236к" :)
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: TELE2 запустил EDGE в Мурманской области

3G-операторов им мало, утел им видите ли УМТС-монополист, мтс c кс-ом им видите ли дорого :D
тут народу не нравилось что 3жо нету, дык пусть видят что у людей вон еж только появился.. ;)
В то же время в своём развитии нужно стремиться к тем, кто стоит повыше, а не оглядываться назад и радоваться, что мы обошли обезьян. Обезьяна в данном случае - TELE2 и система глубинки в целом, а не Мурманск...
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: TELE2 запустил EDGE в Мурманской области

Да что там еж, на Кубе в прошлом году ЖПРСа даже еще не было!Нигде, даже в их столице!Может и по сей день нету, не знаю....
Так что мы, в этом смысле, неплохо себя чувствуем.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: TELE2 запустил EDGE в Мурманской области

Ну мы ж ведь должны равняться на Германию, Францию, США! А не на Кубу, Чукотку, Австралию... Поэтому мы и хотим улучшения ситуации с мобильными сетями до уровня развитых стран мира.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: TELE2 запустил EDGE в Мурманской области

PRADA, ты Чукотку не трожь, почитай в гугле о планах по развитию связи на Чукотке - потом говори :)
про Абрамовича забыл?
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
Re: TELE2 запустил EDGE в Мурманской области

И блин, эдж им ввели в 2009-ом
Весь твой пафос совершенно мимо. Эдж в Мурманске появился не сильно позже Киева. У Мегафона. А теле2 появился в России только в 2003, а в Мурманске только в 2007 и был четвертым оператором GSM. До сих пор теле2 демпингует и делает ставку именно на дешевые голосовые услуги - потому и тянул с эджем. Потому как мало кто в Мурманске (и других регионах) станет подключаться к теле2 ради мобильного интернета.

Добавлено через 1 минуту
Обезьяна в данном случае - TELE2
теле2 уже реально строит 4Ж. В Европе, конечно.
 
Останнє редагування:
Зверху