Интертелеком или МТС + WiFi-роутер

Реєстрація
22.02.13
Місто
Запорожье
Телефон
HTC Desire S
Посоветуйте что лучше?
МТС+Ветелеком или Интер+Хуавей,МайФай,Смарт...
Будет юзаться в Запорожье в помещениях разных районов города + как резервный домашний интернет. Очень редко в поездках по Украине. Ну и хотелось бы, что бы скайп тянуло.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
ИМХО ИТ, но тебе нужно щупать покрытие двух операторов в конкретных местах пользования.
У меня и то и другое.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Лучше купи симку Утела и вставь в свой десир, вот и будет тебе 3Ж запасной инет. И оченно быстрый, кстати.
 
Реєстрація
22.02.13
Місто
Запорожье
Телефон
HTC Desire S
Лучше купи симку Утела и вставь в свой десир, вот и будет тебе 3Ж запасной инет. И оченно быстрый, кстати.

Не подходит, уже проверял. В нужных местах сигнал очень слабый.

Добавлено через 6 минут
ИМХО ИТ, но тебе нужно щупать покрытие двух операторов в конкретных местах пользования.
У меня и то и другое.

Спасибо. А какой роутер для ИТ лучше? Я видел Хуавей около 1000 грн., МайФай только на картинке в интернете видел, щас у них есть на сайте Huawei EC 5321u-1 за 800 грн. Смарты я так понял у них отстой и могут не раздавать по вайфай?!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.02.13
Місто
Запорожье
Телефон
HTC Desire S
AlexMain, mifi2200/sierra 802 - 250 грн новый роутер

Сиера мне сами продавцы сказали в магазине, что плохо работает в режиме модема (греется, отваливается). А я планирую его использовать в данном режиме. Хуавей еще говорят умеет одновременно раздавать по вай-фай и по ЮСБ. Дома можно на ПК и ноут одновременно раздавать.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
AlexMain, у меня интер живет в смарте, который очень неплохо раздает вайфай.
Так-же этот смарт я использую как жпс-нафигатор, видеорегистратор и конечно-же как телефон.
 
Реєстрація
22.02.13
Місто
Запорожье
Телефон
HTC Desire S
AlexMain, у меня интер живет в смарте, который очень неплохо раздает вайфай.
Так-же этот смарт я использую как жпс-нафигатор, видеорегистратор и конечно-же как телефон.

Это конечно интересный вариант. А какой смарт? У них там сейчас хуавей и алкател. Стоит ли их брать? Мне главное чтобы интернет везде стабильно работал.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
AlexMain, мото, модель в профиле. Я у диллеров интера не брал, ибо это в основной массе веризоновые или спринтовые устройства. То-же самое покупал на ебае в половину стоимости. Так-же у нас в маркете хватает предложений того-же оборудования по адекватной цене.
 
Реєстрація
22.02.13
Місто
Запорожье
Телефон
HTC Desire S
Блин, хотелось бы качественное устройство, пусть дороже, но я в этих сдма не разбираюсь. А то что у интера в разделе выставочное оборудование они продают?
 
Реєстрація
24.06.08
Місто
Одесса
Телефон
HUAWEI GR5
Блин, хотелось бы качественное устройство, пусть дороже, но я в этих сдма не разбираюсь. А то что у интера в разделе выставочное оборудование они продают?
Тебе не обязательно ориентироваться на оборудование с сайта Интера.
Определись по требуемым тебе характеристикам, отзывам, рекомендациям пользователей. Когда определился, покупай.
Просто ты рассматриваешь варианты роутеров от аккумуляторной батареи.

Если же ты планируешь что-то для помещений, как ты пишешь, резервный канал для "домашнего интернет", рассмотри вариант как обычный от сети 220В ВайФай роутер + ЮСБ 3G модем.

Т.е. модем получает интернет из мобильной сети, который через обычный роутер раздается по беспроводным и проводным устройствам.

При этом ты не завязан на времени работы батареи, т.к. эта связка работает от бытовой электросети. Надо интернет в лептоп на улице (в гостях) - вытаскиваешь из роутера модем и имеешь интернет на выход.
Даже раритетный DIR 320 так умеет, но ему нужна альтернативная прошивка. А более свежие устройства и подавно.
 
Реєстрація
22.02.13
Місто
Запорожье
Телефон
HTC Desire S
Спасибо всем! Буду думать. У меня знакомый собирается смарт у интера брать, возьму попробовать
 
Реєстрація
21.09.10
Місто
ПодБроварья;)
Спасибо всем! Буду думать. У меня знакомый собирается смарт у интера брать, возьму попробовать

Лучше мотор взять и без "акционного обмана" и аппараты по уровню исполнения и цене лучше хуйвеевоподобных девайсов.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Лучше мотор взять и без "акционного обмана" и аппараты по уровню исполнения и цене лучше хуйвеевоподобных девайсов.

Моторы всегда на высоте были, но могут возникнуть проблемы с работой в качестве точки доступа, может приглядись к Huawei EC 315, помоему это и надо.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
Мой HTC на родной прошивке от Verizon отлично раздавал инет по wi-fi, пока я не установил программы для работы с беспроводными сетями, теперь подключаемый девайс не может получить у него ip. Возможно стоит посмотреть предложения в маркете
 

Fagor

Заблокирован
Реєстрація
20.03.12
Місто
Мелитополь
Телефон
LG Optimus One P500
Сиера мне сами продавцы сказали в магазине, что плохо работает в режиме модема (греется, отваливается). А я планирую его использовать в данном режиме. Хуавей еще говорят умеет одновременно раздавать по вай-фай и по ЮСБ. Дома можно на ПК и ноут одновременно раздавать.

У меня Пиплнет на таком работает, в качестве модема греется но при этом сеть не отваливается,утром включил ночью выключил,все стабильно.
 
Зверху