Мини-аудиосистема на кухню

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Сейчас роль сабжа выполняет ноут, что не очень удобно (долго) и ничем хорошим ноуту не светит, кухня все-таки.
Кто-то задумывался о подобном? На хотлайне в основном всякое китайское по нормальной цене может что-то из него явно лучше другого? Плюс, хотел бы без дисков - никому они щас не нужны. Или может вообще у китайцев заказать?
Требования просты - воспроизведение MP3, скорее всего FM, лучше без дисков, более-менее нормальный звук, монолитное устройство, некитайский дизайн.
И вторично, но очень хотелось бы - чтобы оно было на батарейках, в лес брать, если чо.
Пока увидел такое - оочень компромиссное решение

Добавлено через 4 минуты
Еще прикольные пионеры по 1000 грн - но нету в продаже
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
plebis, на работу купили такое. кЕтай. Выглядет на полке офигенно. Читает флешки, карты памяти (в комплекте уже идет), радива (sic!). Имеет на борту съемный аккумулятор, запаса хватает на несколько часов. То есть можно взять на пикничёк. Цена какая-то смешная - порядка 350 грн.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Глянь в сторону такого(там есть и линейный вход для любого девайса) + любой плеер/смарт с нужными характеристиками.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
О, уже ближе, еще такое увидел. Как его искать в аггрегаторах?
На несколько часов - это насколько? И насколько он громкий? Я в шумном месте слушать не собираюсь, но в лесу звук рассеивается очень сильно

Добавлено через 2 минуты
webivan, гуд, только у меня нету и не будет айпода\айфона, хотелось бы, чтобы с карточки играло
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
На несколько часов - это насколько?
В инструкции написано 5-6 часов. Но еще не пробовали. В комплекте аккумулятор похожий на нокиевский. Что-то мне подсказывает, что его купить можно отдельно.
В инструкции поддерживаемые форматы не описаны. Но читает flac - проверенно

 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
plebis, на работу купили такое
купил подобную хню, но попроще, но с ВТ
претензии по кач-ву по звуку (пластик, гулкость)...
жестоко вскрыл, заднюю стенку, полностью обклеил войлоком, и полностью по всей поверхности обложил салфеткой, такой типа как для протирки мебели (ни в коем случае не влаго-впитывающей, а размазывающей (ну я думаю понятно))
стало намного лучше

Добавлено через 9 минут
ыыыыыы
главное. в середине 2 хни - это не динамик, а некий усилитель. 2 метал пластины на мягкой резине - это реально делает звук (без них - отстой)! ссыль на фото. как обклеено не осталось фото
https://www.dropbox.com/s/fv3bywdus2y9d0d/BT.jpg
заднюю панель бы из металла - было б лучше. вот на полной громкости проверил (свое обклеенное) гулкость и перегрузки (оригинал похуже)
зы: поплавало в ванной, просушилось - и норм)
 
Останнє редагування:

com

Реєстрація
17.01.08
Місто
Львів
Как-то летом зашёл на радиобазар. И видел как демонстрировали потенциальному покупателю радиоприёмник за 150 грн. в киоске. Киоск металлический. Качество радиоприёма лучше из всех девайсов данной и ниже ценовой категории. USB для флешки с mp3 (на передней панели по центру сверху) и встроенный аккумулятор со встроенной подзарядкой. Название не скажу, бо не знаю.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
plebis,
Туда любой плеер через разъем для наушников ставится, ну хотя не знал что есть колонки уже играющие с карты. Безусловно такой вариант лучше.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
То что советовал я - перестало принимать радиосигнал через 10 км после выезда из города.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я уже прошел целый путь осознавания, чего я хочу и понял, что хочу на самом деле что-то с хорошим звуком, а не китайскую пищалку.
Пока хотелка остановилась тут, но 120 баксов доставки не привлекают
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
plebis, согласен.
Ну. Найдешь что-либо здесь - поделись)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
По теме - чем плох такой вариант? Имхо - не_кетай (относительно), выглядит неплохо.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Я уже прошел целый путь осознавания, чего я хочу и понял, что хочу на самом деле что-то с хорошим звуком, а не китайскую пищалку.
Пока хотелка остановилась тут, но 120 баксов доставки не привлекают
Тяжелое слишком,почти 8кг.Но 120 уе все равно дорого....Реальная цена где-то 80уе за доставку
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Если че, купил JBL Charge
 
Реєстрація
28.07.13
Місто
Харків
Себе на кухню вот такую штуку поставил, только в другом дизайне (встраивается в стену в подрозетники):


Правда, только FM-радио, USB-порта и mp3 не хватает... Но линейный вход можно в отдельный подрозетник доставить.

Звучит как для такого девайса весьма неплохо, и места вообще не занимает.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Unnicked, слишком специфично, и не перенесешь в другое помещение. По теме - еще один отличный девайс от Sony, звук, юзабилити на отличном уровне, рекомендую.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
К слову, до сих пор щаслиф от сделанного выбора. Крайне неплохой звук, запросто берется в другую комнату/на природу и т.п. и главное очень помогает вчтроенным аккумом - заряжает электронику в дороге. Друг ездил на гастроли в америку, брал у меня. 3,5 айфона заряжает. Думал купить себе что-то подобное, тоже купил charge, лучше ничего не нашел
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Пока искал нужную тему, наткнулся на эту и решил апнуть, хотя немного и поздновато, так как лето на исходе.
Отличная переносная акустика с прекрасным звуком в минимальном размере от Divoom. Сам пользуюсь год для пикников и походов вот такой Divoom iTour-Omni. Выбор у них отличный и соотношение цена/качество действительно 5. В инете обзоров куча + можно во многих магазинах послушать-пощупать.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Повертаюся до цієї теми вчергове, тому що не вирішив проблему.
Необхідно на кухні забезпечити звук від ноутбука. Якість кращу, ніж штатні ноутбучні колонки.
Спочатку хотів підсилювач і наявну акустику 15 Вт. Проблема знайти якісний підсилювач за адекватні гроші.
За JBL жаба дусить відвалювати 150 долярів. WiFi-музикальні центри неадекватно дорогі.

Може хтось підкаже ще варіанти рішення?
Дивився на https://rozetka.com.ua/rztk_bts_1436/p315293587/

По грошах ніби ок, але питання щодо якості звуку.
 
Зверху