Нужна помощь по видеокарте

Реєстрація
21.04.10
Місто
Кировоград
Телефон
Сони Эрикссон W810
Пропал красный цвет на видеокарте.

Доброго времени суток!У меня вот такая проблема, на компьютере пропал красній цвет.Монитор AOS 19 , видеокарта интегрирована GS 6300 256mb,128bit.Было все так: как то один день, примерно пару месяцев тому назад я сидел за компом, смотрю что изменился цвет, на пару секунд, и потом все стало на свое место, но я конечно не задумался.Так короче пару раз оно пропадало, потом пропало на весь день, появилось.А последние три недели вообще небыло, я вчера розобрал осмотрел все контакты, потом собрал, включаю комп-есть красный цвет, но как говорит моя сестра ,она в игру играла, то цвет был пропал на пару минут, и сейчас работает.В чемь может быть проблема?Монитор проверял на другом компьютере-все ок!Кабель VGA тож менял-без изминений, ну хоть сейчас все работает но я ж понимаю что не надолго!
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Пропал красный цвет на видеокарте.

попробуй поменять кабель
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Пропал красный цвет на видеокарте.

.
попробуй поменять кабель
Кабель VGA тож менял-без изминений, ну хоть сейчас все работает но я ж понимаю что не надолго!

Добавлено через 4 минуты
Lider, попробуй промыть контакты видеокарты спиртом...для этого желательно разобрать разъем.
 
Останнє редагування:

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: Пропал красный цвет на видеокарте.

А вот у меня немного другая проблема. Уже второй раз на моей видюхе GeForce 5200 FX взрывается предохранитель на 820mF. Пошел и поменяли все предохранители поставили по 1000mF. Я поинтересовался какова причина такого. Сослались на пыль. У кого так еще было и какова по его мнению причина.
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Re: Пропал красный цвет на видеокарте.

Lider, может проблема монитора а не видеокарты?
 

kss

Реєстрація
09.05.09
Місто
Ровно
Телефон
Nokia Е-61+Х1-01
Re: Пропал красный цвет на видеокарте.

Lexim, А овчинка выделки думаешь стоит, видяха ведь уже далеко не первой свежести, за ремонт можно отдать больше чем она стоит.
 

Neo

Заблокирован
Реєстрація
19.09.09
Місто
Донецк
Re: Пропал красный цвет на видеокарте.

взрывается предохранитель на 820mF
Конденсатор?

Я поинтересовался какова причина такого. Сослались на пыль.

Пыль - это бред по сути. Тебя просто не стали грузить сложными понятиями и процессами, протекающими внутри конденсаторов.
Сейчас на большинство видеокарт и материнских плат ставят твердотельные полимерные конденсаторы. Они намного надежнее, чем электролитические.

Причины выхода из строя электролитов: не номинальный рассчёт напряжения, брак изготовления, работа в нерабочем запредельном режиме...
Если дружишь с паяльником, то заменить кондеры можно самому и желательно на полимерные, хоть они и дороже.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Пропал красный цвет на видеокарте.

Предохранитель на 820mF - это сильно... Сколько лет видеокарте? Электролиты еще и от жары(неправильного охлаждения) сохнут и теряют свойства(потом взрываются). Но 2 раза подряд....
 

Neo

Заблокирован
Реєстрація
19.09.09
Місто
Донецк
Re: Пропал красный цвет на видеокарте.

Но 2 раза подряд....
А что удивительного? Если фуфло поставили, а оно так и было, то жить эти кондеры тоже долго не будут. Чаще всего набухают и/или вытекает электролит, взрываются от перегрева. И на рынке лучше не покупать кондеры, которые годами лежат на открытом солнце.
Если менять электролиты на полимеры, то емкость полимеров нужно делить в среднем на 3.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: Пропал красный цвет на видеокарте.

Та поменяли пацаны не дорого за 20 грн :) и конденсаторы ихние - 3 шт.
И взрывались вот именно что родные предохранители. Видюха еще AGP разъемная, но мне лень вкладывать в комп (старый уже 5 лет от рода ему), для интернета сгодится (почти не играю на нем).

По комплектации комп вот какой:

Тип ЦП AMD Sempron 2500+, 1750 MHz (10.5 x 167) 2500+
Системная плата ASRock K7Upgrade-880
Имя модуля Hynix HYMD232 646B8R-D43 Всего 511 Мб (2 плани по 256 мб)
Видюха GeForce 5200 FX.
Монитор Lg Flatron F720P

Хотел спросить на эту материнку можно поставить видюху PCI разъемную (вроде видел на ней 3 входа и надпись PCI 1 PCI 2 PCI 3.

Хотел его чуть апгрейкнуть докупить еще 1 Гиговую планку оперативки и Жесткий 250.0Gb Samsung, 7200, 16Mb Cache, S-ATA-II
Так как первый жесткий 120 GB Samsung? 7200, 8 Mb, SATA
А более выкидывать $ думаю не стоит.
 
Останнє редагування:

Neo

Заблокирован
Реєстрація
19.09.09
Місто
Донецк
Re: Пропал красный цвет на видеокарте.

Хотел спросить на эту материнку можно поставить видюху PCI разъемную (вроде видел на ней 3 входа и надпись PCI 1 PCI 2 PCI 3.
Можно конечно.
А те видяхи, что пока еще продаются (AGP 3450, 3650, 4650) на твоей материнке работать скорей всего не будут. Они стабильно работают только на интеловских чипсетах.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Пропал красный цвет на видеокарте.

Lexim, pci - не есть pci-e. На твою мать pci-e видео не станет.

ну а pci-видео это ух...и 90мы годами не обзовешь уже :)
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: Пропал красный цвет на видеокарте.

Menwyy, Так вот вроде нашел что поддерживает http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91020&modelid=910827&clid=502
Кстати а какая разница PCI и PCI-e?

Добавлено через 2 минуты
Думал если моя видяха отдаст концы взять вот эту SVGA PCI Express, ASUS EN8400GS Silent/HTP GeForce PCX8400GS DDR, 512Mb, 128Bit, with TV-out/DVI или у меня она не поддерживается?
 
Останнє редагування:

Neo

Заблокирован
Реєстрація
19.09.09
Місто
Донецк
Re: Пропал красный цвет на видеокарте.

Думал если моя видяха отдаст концы взять вот эту SVGA PCI Express, ASUS EN8400GS Silent/HTP GeForce PCX8400GS DDR, 512Mb, 128Bit, with TV-out/DVI или у меня она не поддерживается?
Нет, она физически не станет в слот. Поищи лучше что-нибудь из AGP 7600 GS/GT.
PCI-e видяхи для твоей материнки "заказаны"... Поставить сможешь только AGP или PCI.
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
Re: Пропал красный цвет на видеокарте.

Menwyy, Так вот вроде нашел что поддерживает http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91020&modelid=910827&clid=502
Кстати а какая разница PCI и PCI-e?

Добавлено через 2 минуты
Думал если моя видяха отдаст концы взять вот эту SVGA PCI Express, ASUS EN8400GS Silent/HTP GeForce PCX8400GS DDR, 512Mb, 128Bit, with TV-out/DVI или у меня она не поддерживается?

нет конечно, и не называй конденсаторы предохранителями, тебе уже сказали.
 
Зверху