Samsung Smart TV

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Собственно пришлось столкнуться с корейским чудом, чего категорически не хотел, но как выяснилось все плазмы без всего лишнего или отсутствуют в продаже или имеют практически сравнимую цену, в общем взял самую дешевую, существующую у нормальных магазинов современную 50-дюймовую плазму - ps51f5500.

И естественно, это говно(смарт-тв, сама плазма хороша) работает как и 3 года назад, из рук вон плохо. Кто-то сталкивался?
Конкретные проблемы:
1) Сетевое хранилище (пока в виде компа, а не НАС) видит по прихоти сатаны - примерно раз из трех попыток (т.е. видит, но при попытке зайти выдает ошибку).
2) При попытке установить nStreamLmod для IPTV от Ipnet по инструкции тупо не дает вбить айпишник. До установки с флешки пока руки не дошли
Кто-то сталкивался? Раз пришлось переплатить, неохота еще и медиаплеер покупать с отдельным пультом..
 
  • Dislike
Реакції: xnyl

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
plebis, директор торговой точки с моей работы год со смарт ТВ от самсунг промучился и заказал приставку на андроид. Приставка на той же торговой точке есть, так что директор сравнил
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Говно это смарт ТВ, браузер да и всё "смартовое" тормозит, работать неудобно, он-лайн фильмы могут проигрываться нормально, а могут вылетать на половине фильма - сырое до безобразия. Наигрался я с ним у друга, тоже самсунг. Онлайн хранилище подсоединять не пробовали - наверно и к лучшему, сэкономили нервы.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Польностью поддерживаю верхних ораторов.
Взял телик как чистую панель + приставку на Андроиде.

Как итог "лепота"!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
HDMI-свисток - без вариантов! (см. тему про них). А про говно-смарт-тв просто забыть, что оно есть и все. Про отдельный пульт не надо переживать - гироскопический пульт-клавиатура - это принципиально другое устройство управления, к тому же радио, а не ИК, его обычный никак не заменит.
 
  • Like
Реакції: Saab

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
plebis, сэкономить не получится.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Дополню насчет пульта - есть еще модель без гироскопа, с тачпадом. На работе есть оба варианта, мнения пользователей, что удобней, разделились. Мне удобней с тачпадом.

Пульт от Самсунга будет нужен включить телевизор и менять источник сигнала. Все остальное можно делать с пульта приставки.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
А я использую в качестве медиаплеера Ubuntu с xbmc, в качестве пульта использую самоспаяный приемник и все тот же пульт от тв, и отдельное устройство не пришлось покупать и пульт один :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А я использую в качестве медиаплеера Ubuntu с xbmc, в качестве пульта использую самоспаяный приемник и все тот же пульт от тв, и отдельное устройство не пришлось покупать и пульт один :)
Убунту с xbmc плавает в мировом эфире без отдельного устройства?

Добавлено через 2 минуты
Второй момент про свисток - в него лан не воткнешь, а мне нужно кино с сетевого носителя играть
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
plebis, переходник USB на lan - 3 бакса на ebay, проверено, работает. И есть не свистки, а устройства сразу с ланом, например, http://www.aliexpress.com/item/Free...-Box-RK3188-2GB-DDR3-8GB-HDMI/1063456651.html (в качестве примера. тут другой пульт и в прошивке нет bluetooth, есть ли чип физически - не знаю). Зато 4 ядра и 2 гига памяти. И девайс симпатичный

Предлагаю перенести тему в обсуждение свистков
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Убунту с xbmc плавает в мировом эфире без отдельного устройства?

Добавлено через 2 минуты
Второй момент про свисток - в него лан не воткнешь, а мне нужно кино с сетевого носителя играть

Убунту с xbmc уже был в наличии задолго до покупки тв.

А dlna у тебя у тебя нет в тв?
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
plebis, переходник USB на lan - 3 бакса на ebay, проверено, работает. ...
А с какой скоростью? И, если можно, какой точно(можно с сылкой), а то грят не все видятся.
За 3 бакса и "быстрых" (USB2.0 честных), а не usb1.0 как то просто не видел(скажем так, за 3 уе не видел переходников вообще, ближе к 5-ти :) ).Для FULL HD на 50' TV - LAN ( и USB) я так понимаю должен быть достаточно шустрым.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Второй момент про свисток - в него лан не воткнешь, а мне нужно кино с сетевого носителя играть

А в чем проблема играть кино с сетевого носителя по вайфай? У меня свисток (описывал его в теме) жмет честные 26 Мбит/с через роутер, в роутер воткнут винт, с него читает, также без проблем любое HD-видео онлайн с Мегого, FS и ЕХ.
Конечно, роутер должен находиться в одной комнате со свистком, через стенку или две будет херово работать.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну вот и роутер в другой комнате опыт у меня разный, даже в одной комнате (правда с роутером попроще). Я не очень понимаю, что такого добавляет свисток, чего не добавляет какой-нибудь inext
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
А с какой скоростью? И, если можно, какой точно(можно с сылкой), а то грят не все видятся.
За 3 бакса и "быстрых" (USB2.0 честных), а не usb1.0 как то просто не видел(скажем так за 3 уе не видел вааще, ближе к 5-ти ).Для FULL HD на 50' TV - LAN я так понимаю должен быть достаточно шустрым.
Не отвечу - заказывал девайс не себе. У человека проблема была в WiFi, роутер через 2 бетонных стены, скорость на свистке была от одного до пяти мбит/с. Так как жалоб нет - значит, скорость увеличилась до приемлимой величины. Телевизор 42", насколько я знаю.

http://www.ebay.com/itm/251229820980?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 - вот тут покупал
 
  • Like
Реакції: Vval

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ну вот и роутер в другой комнате опыт у меня разный, даже в одной комнате (правда с роутером попроще).

Нужно выбирать правильный свисток - тогда с вайфаем проблем не будет. Если в другой и сигнал слабый - тогда вышеуазанный переходник, или ставим дополнительную вайфай-точку доступа в комнате (LAN то приходит). Заодно решаем проблему плохого вайфая для ноутов, смартфонов и прочих мобильных устройств в данной комнате.

ЗЫ: это не просто "абы сказать", кто знает квартиры трешки-"чешки", времен 80-х годов Совка - если роутер стоит в дальней комнате или в коридоре, то вайфая уже не хватит в кухню или в спальни соответственно, надо ставить дополнительную точку или мостить его где-то в центре квартиры.


Я не очень понимаю, что такого добавляет свисток, чего не добавляет какой-нибудь inext

Если "какой-нибудь" на Ведре, и докупишь к нему гиро-мышу с клавой - ничего не добавляет, только лишь компактно прячется за теликом и про него вообще забываешь как про дополнительный девайс. А если обычный медиа-плеер с нативной системой тулить - финя фигней будет, что бы тут не говорили, юзабилити ниже плинтуса, даже хваленые Дюны. Ну или сильно урезан функционал.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А если обычный медиа-плеер с нативной системой тулить - финя фигней будет, что бы тут не говорили, юзабилити ниже плинтуса, даже хваленые Дюны. Ну или сильно урезан функционал.
В чем это выражается? Кроме общей истерии по поводу этих свистков. Я, например, никаких преимуществ андроида для таких целей не вижу. Т.к. пользоваться офисом, играть в игры и пр. на телике не будешь, а софт той же дюны для воспроизведения кино - удобнее.

Добавлено через 2 минуты
Плюс из всего текста первого абзаца твоего поста - я понимаю, что мне нужно искать какой-то "правильный" свисток, при том, что они все в общем, нонеймовые, брендов хотя бы на уровне какого-нибудь THL на этом рынке нет. Потом к этому искать "правильный" же переходник, и еще и вайфайку одну вешать :) Зачем так извращаться?

Из плюсов я вижу только наличие уторрента под андроид
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я, например, никаких преимуществ андроида для таких целей не вижу. Т.к. пользоваться офисом, играть в игры и пр. на телике не будешь, а софт той же дюны для воспроизведения кино - удобнее.

Что удобнее для Дюны? Искать плагины для проигрывания с онлайн-ресурсов? Дануего, а на Андроиде это с пол-пинка. Не говоря о прочих удобствах и сервисах, как тот же Скайп с вебкой от Логитека на весь экран. Торрент-тв, хотя пока что глючно, но думаю подтянут. Никто не говорит на нем играть и офис редактировать. Хотя, если ты только смотришь фильмы заранее закачанные на винт Дюны - да, оно не вызывает неудобств, не спорю. Просто давно уже не качаю ничего оффлайн - или нет времени, или просто облом, только онлайн, для этого и брал андроидный свисток, а не другое устройство.

Плюс из всего текста первого абзаца твоего поста - я понимаю, что мне нужно искать какой-то "правильный" свисток, при том, что они все в общем, нонеймовые, брендов хотя бы на уровне какого-нибудь THL на этом рынке нет.

Есть модель MK808, считай это нормальным брендом, лично проверил и очень доволен

Потом к этому искать "правильный" же переходник, и еще и вайфайку одну вешать :) Зачем так извращаться?

Ну у меня сигнал нормальный, я вообще никак не извращался. Если уже про извращения - то, с чего началась тема (СмартТВ) - гораздо большее извращение, к тому же без результатов, в отличие от свистка :D
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Зверху