Правдива вартість іФона

Roman

Заблокирован
Реєстрація
09.06.08
Місто
Львівська обл.
Телефон
lg u8330
Себестоимость мобильного телефона iPhone 3G составляет 173 $ против себестоимости в 226 $ самой недорогой модели iPhone предыдущего поколения.

Такие данные в своем исследовании приводит компания iSuppli. Наиболее дорогим компонентом iPhone 3G является встроенная флеш-память. Модуль память емкостью 8 Гб обходится в 22,8 $. Второе место по стоимости занимает сенсорный дисплей — 20 $. Стоимость же всех компонентов составляет 164 $. Остальные 9 $ приходятся на сборку телефона.

Впрочем, эти подсчеты грешат неточностью. Так, они не учитывают транспортную составляющую в расходах, а также стоимость проектирования телефона, опытно-конструкторские работы и разработку ПО.

Таким образом, можно сделать вывод, что пользователям, которые покупают iPhone 3G по стандартной схеме, с заключением контракта с оператором, телефон обойдется практически по себестоимости. Так, в США такие покупатели смогут приобрести 8-гигабайтную модель за 199 $. В свободной продаже, без обязательного заключения контракта, такой же телефон стоит заметно дороже - в Италии, например, 773 $.


Я чомусь думав що значно дешевше.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ответ: Правдива вартість іФона

Никогда не понимал фанатизма маколюбов - нафига платить за имаки и макбуки всякие, айподы и айфоны такие дикие деньги если есть девайсы не хуже, но дешевле. Еще иногда и с настройками, проводами, запчастями и софтом геморрой.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Правдива вартість іФона

Я чомусь думав що значно дешевше.
Да конечно дешевле. Просто не так считали. Надо было микросхемы по весу, материалы(пластик, металл и т.д.) тоже, накинуть туда пару копеек на работу, и получится баков 5.
Что касается фанатизма, то это ненормально, к чему бы это не относилось.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Ответ: Правдива вартість іФона

а вартість праці програмістів рахували?
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Правдива вартість іФона

Mike_84,
Roman сказав(ла):
Впрочем, эти подсчеты грешат неточностью. Так, они не учитывают транспортную составляющую в расходах, а также стоимость проектирования телефона, опытно-конструкторские работы и разработку ПО.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Ответ: Правдива вартість іФона

:eek: Не дочитав, засинаю
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Ответ: Правдива вартість іФона

да причем тут фанатизм, просто есть люди, которые любят и могут себе позволить жить стильно, как им хочется. например у меня колонки с проводами путаются, я не хочу тратить деньги ломать стену, прятать все туда и заново ремонтировать, а у кого то колоночки стоят больше чем вся моя квартира, и они могут себе это позволить. и покупают мак не потому что он мощнее, а потому что гармонирует с обоями
 
Зверху