Названы топ-10 интернет-провайдеров Украины

мой провайдер


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64
  • Опитування закрито .

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
За последние шесть месяцев рынок фиксированного интернет-доступа вырос на 3,7% - до 7,06 млн абонентов, свидетельствуют результаты исследования консалтинговая группа E&C и Forbes, пишет Корреспондент.

Эксперты отмечают, что год назад он рос немного быстрее - плюс 6,9% в январе-июне 2012-го (год к году).
Кроме того, Forbes.ua указывает на тот факт, что десятка крупнейших провайдеров продолжает отрываться от преследователей: в первом полугодии они росли почти вдвое быстрее рынка - на 5,8%.
При этом всем представителям топ-10 удалось нарастить число подключений. Лидеры роста стали Киевстар (12,5%), Фрегат (11,7%) и Тенет (10,4%). Меньше всего увеличилась абонентская база Триолана - на 0,8%.
По итогам полугодия в топ-10 провайдеров произошло лишь одно изменение. Киевский "Ланет", принадлежащий Виктору Мазуру, обошел группу компаний Airbites (объединяет нескольких провайдеров в Западной Украине).
Крупнейшие игроки рынка широкополосного интернета (количество пользователей), по версии E&C и Forbes:

1. Укртелеком - 1,606 млн человек (на 1 января 2013 - 1,541 млн);
2. Киевстар - 709,9 тысяч (629,3 тыс).;
3. Воля - 550 тысяч (534,3 тыс.);
4. Триолан - 213 тысяч (211,3 тыс.);
5. Датагруп - 174 тысяч (170 тыс.);
6. Вега - 152,7 тысяч (150 тыс.);
7. НПП Тенет - 119,8 тысяч (108,2 тыс.);
8. Фрегат СП - 110,4 тысяч (98,6 тыс.);
9. Фринет - 90,9 тысяч (85 тыс.);
10. Ланет - 85 тысяч (76 тыс.).

(c)
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
C1Phone, кс не люблю и не имею к нему никакого отношения . (разве что негативное)

это не в целях рекламы , просто поделился статистикой. (мне интересно )
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
В этой стране обязательно лидируют на рынке компании с самыми гадскими условиями предоставления услуг и обслуживания клиента. Далеко ходить от этого списка не надо - среди банков (к примеру) лидирует Приват. Что это такое - все знают.

А потом мы удивляемся, чего же все так плохо. Ибо пипл хавает же :)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Mathias, А я вже Пару років прошу КС щоб підключив мене, в порівнянні з місцевими "соплями" в них все супер...
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
согласен с Матиасом ! у меня малюсенький провайдер с биллингом, с кол центром, картами пополнения, охватом автоматов для платежей и договором с приватом 24 об оплате без ввода реквизитов и т.д. и т.п все атрибуты большого провайдера и даже больше... к каждому клиенту индивидуальный подход ! любой мелочный казалось бы вопрос решается собранием "акционеров" и под одного конкретного клиента могут прогнуть условия - ввести спец тариф или спец условия .

Добавлено через 1 минуту
Дюрі-бачі, КС = его подрядчики Полигон , кидает такие же сопли ;) .
 
Останнє редагування:

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Это тот самый рейтинг, на который ссылка была из личного кабинета у кс для накрутки голосов? Ну-ну...
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Дюрі-бачі, КС = его подрядчики Полигон , кидает такие же сопли .
ХЗ. В нас підключають будинок до оптики, кладуть в під'їзді розподільчу шафу...

Staslviv, а в нас 2 вуйки з Хуста, які каскадом кидають кабель з будинка на будинок, свічі що від перегріва вимагають перезавантаження кілька разів на день і 100 грн./міс за 5 Мбіт.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Это тот самый рейтинг, на который ссылка была из личного кабинета у кс для накрутки голосов? Ну-ну...
Накруткой голосов уже можно увеличивать количество абонентов? Ню-ню... :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
У меня провайдер с нижней части этого топ-10. Доволен. За 3 года только раз в поддержку звонил, когда роутер подключал. А так плачу онлайн, инет шуршит, все довольны...
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
у меня дома инет кс, к качеству инета притензий нет, но тех.подержка это ппц
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Это тот самый рейтинг, на который ссылка была из личного кабинета у кс для накрутки голосов?
Не, там проводили на сайте delo.ua по поводу лучшего, а не по количеству абонов.
Касательно опроса, то основной триолан (4 в рейтинге)+ещё один местный провайдер в качестве резервного канала.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Я в том рейтинге голосовал за свой любимый о3, с которого не хочу никуда сползать. Особенно перехотелось после того, как в дом пришел Трианал. До этого кроме о3 в доме были какие-то Телесистемы Украины, но они всем суют свое кабельное (АНАЛОГОВОЕ!!!) ТВ, которое мне нинафиг не сдалось, поскольку телевизор я себе не покупал еще. Как только появился Трианал в подъезде массово увеличилось количество спамного мусора, под домом с завидной регулярностью тусит красная палатка с логотипом (принимает заявки на подключение типа), а соседи жаловались что на их домашние номера (поставленные все теми же Телесистемами Украины), которым может месяц или два с момента установки начался прозвон с предложением "выкинуть старого провайдера" и провести себе нового...

Поэтому этот рейтинг есть пример уникального, только Украине присущего колорита - у кого больше пиписька абонентов, тот и ТОП. Не то меряем, товарищи...
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
А я согласен что КС лучший из представленных по сервису и покрытию. Триолан идёт лесом со своим подключением за деньги, воля с тарифами, про кукрцукртелеком - недоразумение - можно вообще не говорить, даже не знаю как они умудряются при уменьшении базы телефонов увеличивать инет-подключения... Датагруп - нет в моём доме (хотел к ним подключиться). Последние 4 вобще есть в Харькове?
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
А я согласен что КС лучший из представленных по сервису и покрытию.
Совершенно несогласен. По Крыму например, все местные провайдеры лучше, иногда и сильно лучше. А по ценам киевстар самый дорогой.
 

dirka

like.no.other
Реєстрація
14.08.08
Місто
Neverland
Может у Укртелекома много абонентов, но интернет их г*вно! :D
P.S. Сам им пользуюсь, так как моем районе нет другой альтернативы.
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
Непонятно, кому кроме провайдеров нужен этот рейтинг. Это рейтинг того, кто больше зарабытвает. Для пользователей он бесполезен.
 
  • Like
Реакції: rvsw

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
даже не знаю как они умудряются при уменьшении базы телефонов увеличивать инет-подключения.
Нарешті зашевелились в селах/передмістях, з'явились вільні порти. А це мільйони потенційних абонентів, які в кращому випадку сидять на Інтертелекомі (зазвичай GSM)..
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
ХЗ. В нас підключають будинок до оптики, кладуть в під'їзді розподільчу шафу...
так роблять всі адекватны провайдери , інколи розподільча шафа знаходиться : у підїзді, на даху , будь-де в технічному приміщенні де є можливість отримати доступ "без геморою" від ОСББ ( кооперативу, жеку, тупо власника верхньої квартири який заблокував самовільно вихід на дах ( тех. поверх) . Тут всі рівні перед законом дебілізмом начальників жеків і жильців . КС і тому подібні монстри просто можуть дозволити собі занести хабар побільше. Але так само "бабка патріотка"
може зателефонувати на гарячу лінію мера чи будь-яку міську владу , написати купу заяв і примусити КС демонтувати свою "розподільчу шафу" - такі випадки знаю особисто.
а в нас 2 вуйки з Хуста, які каскадом кидають кабель з будинка на будинок,
у Львові та сама технологія як у Кучмастару так і всіх провайдерів яких я знаю ( 5-6 стикався особисто) в тому числі Такі гранди як УАРнет , це навіть можуть бути ті самі 2-3 вуйка, доречі часто ті самі ;) кидають однаково поряд кабелі для кількох провадйерів ! і деякі провайдери використовують волокна один одного по усній домовленності, або за договорами. Переважно всі хто займається цим ділом довго знають один одного в очі і особисто. Але кожен провайдер старається тримати своїх архаровців. Інколи бувають і випадкові вуйки :) . кріплення і несучі елементи однакові.

свічі що від перегріва вимагають перезавантаження кілька разів на день і 100 грн./міс за 5 Мбіт.
свічі у всіх нормальних провайдерів однакові наприклад дешеві делінки 24 портові чому делінки бо вони сертифіковані і є представництво ( ясно що це свічі з оптикою) дехто може використовувати навіть звичайні 8 портові свічі по 7 доларів :) Але погодьтесь там де КС навіть не стане кидати оптику щоб не ставити дорогий оптичний свіч , краще хоч з якимось провідним інтернетом який прийде оптикою + медіаконвертор + 8 портовий свіч за 7 у.е. доречі такий свіч може прожити і 5 років на ура :) . Краще бути без дротового інтернету взагалі чи сидіти на 8 доларовому свічі в якого прихід з оптики ? і який буде замінений при другому пуку клієнта .
 
Зверху