Телефон портит симкарты

Реєстрація
22.05.12
Місто
Алчевск
Недавно в очередной раз вышла из строя симкарта на телефоне Nokia X1-01 (2х симник). Первый раз симка вышла из строя чуть больше года назад. Симка была старая, ей было около 9 лет, поэтому восстановил не задумываясь. Но приблизительно через месяц симкарта опять померла. Ну, мало ли, может попалась бракованная, подумал я. Опять восстановил. Но на днях, т.е. спустя год, ситуация повторилась. И самое интересное, что выходит из строя только симка МТС, которая вставлена во второй разъем. Помирает спонтанно, ни с того, ни с сего пишется, что нет симки. Естественно, и на других телефонах симку не видно. Никто ни телефон, ни симкарты не грыз, не топил и т.д. Симки даже не вынимались!
Вопрос: может ли телефон портить симки или это просто совпадение? Было ли подобное у вас?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Могут портить и портят. СИМ бывают на несколько напряжений. Некоторые напряжения может не поддерживать телефон или некооректно поддерживать, спонтанно перескакивая на другое напряжение питания.
 
Реєстрація
22.05.12
Місто
Алчевск
AndyRadist, не подскажите, в сервисном центре возможно определить, что телефон спонтанно перескакивает на другое напряжение? А то меня терзают смутные сомнения в целесообразности нести в сервисный: гарантия давно закончилась, знакомых спецов нет... элементарно могут сказать, что починили, а по факту даже не прикоснутся к телефону. И проверить не получится, т.к. симка портится не сразу.

Добавлено через 3 минуты
И еще что смущает - портится только одна симка, а не обе. Ведь, по идее, на них подается одинаковое напряжение, и если оно превысило норму, то испортиться должны обе. В телефоне постоянно активны обе симки.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.05.12
Місто
Алчевск
Вполне возможно, что дело именно в плохом качестве симок МТСа. Но никакие манипуляции с телефоном я не производил. Лежал себе телефон в режиме ожидания, я занимался своими делами, захотел позвонить, а симка МТС дохлая. Ни звонков на телефон не было, ни смс.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
NETuser, а вторая симка какая? Может их просто местами поменять, и проблема решится?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
У меня так один модем убивал наглухо новые симкарты укртелекома.
А со старыми на ура работал.
 
Реєстрація
22.05.12
Місто
Алчевск
kaev, вторая симка Киевстар. Меня тоже посещала идея поменять местами, но у МТС восстановление симки бесплатное, а у КС 20 грн. Сыкотно (с) :D
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Тогда батенька, только церковь может помочь.... :feel:

Главное, чтоб весь телефон водой не залили
 
Реєстрація
20.08.08
Місто
Харьков
Телефон
iPhone 4s, Nokia Lumia 822
Могут портить и портят. СИМ бывают на несколько напряжений. Некоторые напряжения может не поддерживать телефон или некооректно поддерживать, спонтанно перескакивая на другое напряжение питания.

Да ладно ... :D
 
Реєстрація
20.08.08
Місто
Харьков
Телефон
iPhone 4s, Nokia Lumia 822
Не-а, не дохли... Реально - ни одной дохлой симки, за исключением тех, что были замучены при клонировании
Вспоминаю... вспоминаю. Может BSI линия шалила в этом случае? :)
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Не-а, не дохли... Реально - ни одной дохлой симки, за исключением тех, что были замучены при клонировании
Вспоминаю... вспоминаю. Может BSI линия шалила в этом случае? :)
А у меня дохли притом на пустом месте... Втыкаешь симку в телефон... делаешь поиск сети... СИМ находит сеть и при попытке зарегится в сети пишет ошибку. Телефон пишет вставьте СИМ. Занавес - СИМ больше не видится. Вспомни Сагемы на которых было написано ONLY 3V SIM. Новые СИМ на 1.8 вольта. А первые были 5 вольтовые. А вспомни ЛЖ 880 всякие которые не работали с 32кб СИМ картами. Шалила не BSI . Новый 1100 терял СИМ через минуту после регистрации и даже убивал иногда. МТС и Нокия долго показывали на друг друга что они не виноваты но в конце концов третья по счету прошивка решила эту проблему. Производители не всегда в курсе на каком мусорнике операторы насобирали себе СИМ карт. Поэтому не всегда корректно авторизация СИМ проходит.
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
shurass, тогда может стоит написать, если конечно помните, на какие напряжения рассчитаны симки существующих операторов?
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
astap, тёска, чётко подметил. У меня нокии 1280...

Добавлено через 4 минуты
NETuser, с Ксом в тех же телефонах проблем никогда не было.
По моим наблюдениям взрывоопасная глюкоопасная смесь это нокиа1280+симка яйца.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.07.12
Місто
Запорожье
Телефон
Nokia 311 "ВФ Red S"(корп.), ZTE А522 "ЛC Интернет Жара"
У меня в Nokia X2-00, купленной год назад, 3 СИМки МТС контракт загнулось, прошлым летом, осенью и в январе. Аппарат виновен или СИМка - хз. Эксплуатация продолжается.. А в среднем, из 60 работающих СМИок (веду корпорацию) в год меняю 1-3.
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Году эдак в 2010м, BlackBerry 9780 последовательно убил три карты МТС-контракт подряд. После смены аппарата на аналогичный, убийства прекратились. Года два назад Samsung Galaxy S3 таким же образом "сжег" две микро-сим карты МТС. Был период в 20102-2013 году, когда отмечал, что качество карт МТС было заметно хуже качества симок Киевстра. Сейчас вроде ничего.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
У меня сейчас забавная ситуация. грешу я пока-что на телефон, но мало ли...
HTC desire v
2 сим карта воспринимает все симки, даже тримоб
слот на 1 сим карту..... стал воспринимать только симку МТС припейд, которую я купил 2 мес назад. лайф, МТС контракт(старую), 2 карты тримоба, киевстар(которая шикарно работает на 2 слоте) - ни в какую. тупо не видит. задаюсь вопросом, если проблема в холдере, че он МТСовскую эту видит то??? может кто чего подскажет??
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
masta,
Так выше уже объяснили. На одном из картоприёмников напряжение питания СИМ не переключается (дефект или поломка).
 
Зверху