Електрогенератор

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
В связи с отключением электричества задумался о покупке генератора для дома, до 3 кВт. может у кого- то есть опыт, интересует расход надежность и шумность.
стоит ли переплачивать за газовый или дизельный генератор.
 
Останнє редагування модератором:

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
это частный дом ? ну что могу сказать использовал китайцев (из строймаркета) все теплое лето по ~10 часов в день 2 года ( точене два теплых сезона) мощность конечно не соответствует заявленной конечно на второй год (теплый сезон) начались некоторые проблемы с надежностью . Общее впечатление за светловой день с 10 до 21:30 по тогдашним еще ценам 2010-2012 года нагорало бензина на 70-80 грн ( по моему тогда по 10 был бензин ?) . Спокойно переживали очень сильный ливень все лето (накрывал половой циновкой ( ковриком) либо ставил под дерево ), также жару до +40 . В целом шумно, но сносно , метрах в 5 можно спокойно себя чувствовать без дискомфорта . "Варто чи ні..." - вірішує кожен сам ... как по мне если нету критически важных процессов то 2-3 часа можно и жене уделить без электрики посидеть
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Lenur, бери бензиновый
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Нуегонаф связываться с газом, я так считаю. И вовсе не потому, что он может быть или не быть. Просто - нуегонаф, имхо
Тогда уж лучше с дизелем. Расход чкть ли не в 2 раза меньше. Чем бензиновый
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Нуегонаф связываться с газом, я так считаю. И вовсе не потому, что он может быть или не быть. Просто - нуегонаф, имхо
Тогда уж лучше с дизелем. Расход чкть ли не в 2 раза меньше. Чем бензиновый
Автомобили эксплуатируют и все в порядке. Если боишься, что зарвется, то вынести баллон подальше от дома. Генератор ставить в доме все равно не будешь, так как завоняешься.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Шутник, как по мне - заправка баллона - гемморойней.
 

Роман Андреич

Дилер 3G CDMA
Реєстрація
27.10.07
Місто
КФО,ГФЗ Севастополь
Телефон
HTC One Dual
В связи с отключением электричества задумался о покупке генератора для дома, до 3 кВт. может у кого- то есть опыт, интересует расход надежность и шумность.
стоит ли переплачивать за газовый или дизельный генератор.
У меня дома газовый Хитачи на 1 кВт-расход порядка 0,8 литра в час газ по 19 рублей за литр.На работе фирман три киловатта-кондер мелкая бытовуха два ноута и вайфай около 2-3 литров 92ого ест в час,через 200 моточасов доливк 500гр масла и смена свечи,газовый очень тихий,бензовый тарахтит на улице 85дб паспортный уровень шума
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
У меня дома газовый Хитачи на 1 кВт-расход порядка 0,8 литра в час газ по 19 рублей за литр.На работе фирман три киловатта-кондер мелкая бытовуха два ноута и вайфай около 2-3 литров 92ого ест в час,через 200 моточасов доливк 500гр масла и смена свечи,газовый очень тихий,бензовый тарахтит на улице 85дб паспортный уровень шума

А где покупал газовый и сколько он стоит?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Газовый бери еслиив дом. Тем более балон к печке подключить ииеду приготовишь (не говоря о цене газа и экономичности)
 
Реєстрація
12.07.09
Місто
Бровары
А пользуется ли кто нибудь керосиновым/бензиновым/газовым абсорбционным холодильником?
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
А газовый он на пропан/бутане или на метане?

Тоже присматриваю генератор домой
 
Реєстрація
04.11.14
Місто
Сумы
У газового недостаток, что он так долго не прослужит как дизельный. И в плане безопасности нужно быть очень аккуратным.
Но по экономичности и экологическим показателям, и уровню шума газовый генератор, конечно, побеждает.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
@raptor подскажите на метане на 2 кВт
 
Останнє редагування:

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
посоветуйте на метане на 2-3 кВт
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Несколько лет назад я себе такой хотел купить: HONDA SH 3000
Но, потом, планы изменились.
Нашел на российском сайте, на наших, че-то не находит.
 
Зверху