Интертелеком на iPhone 5S самостоятельно

Реєстрація
13.09.14
Місто
Николаев
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Получил в свое распоряжение iPhone 5S a1533 с поддержкой CDMA и очень хочу научить его работать с Интертелеком. Активировал его Интертелекомовской карточкой, голос подхватился сразу, но интернета нет. Пошерстив по форумам пришел к выводу, что для того, чтоб завести интернет надо вшить в него профиль настроек оператора (которые в формате .ipcc). Очень долго пытался подставлять значения в сторонний профиль, но у меня ничего не вышло. Возможно у кого-либо есть какая-то инфа по этой теме? Буду очень признателен не только на словах!
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Кстати, вроде как iPhone 5S поддерживает Rev B! А в офисе не помогают настроить?
 

Одесса

show must go on
Реєстрація
25.05.14
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
надо включить роуминг данных :)

без настроек будет 3,1 мб/с с профилем будет выше до 14 мб/с

Итого :
настройки - сотовая связь -роуминг -голосовой роуминг + Роуминг данных + международн роуминг CDMA +

и будет счастье если карточка правильная
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
SamLion, вроде как и обычная 5 поддерживает рев б. за 25 грн должны настроить
 
Реєстрація
13.09.14
Місто
Николаев
Вы не правильно меня поняли) Вся суть вопросы лежит в том, чтоб настроить это самостоятельно, без сервисного центра. Я знаю что они используют для этого ipcc файл, в котором есть настройки оператора (apn, логин и пароль) и возможно еще какие-то данные. Есть ли человек который может помочь мне сконфигурировать этот файл? Этот вопрос волнует не одного меня, потому я думаю что информация будет полезна)
 

Одесса

show must go on
Реєстрація
25.05.14
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
ну вам для начала надо понять что заливаются профили от sunrise :)


П.С. я думаю вам профиль тут не дадут , пойдите дайте 25 гривен и будет вам :)
 
Реєстрація
13.09.14
Місто
Николаев
Что такое sunrise?

Скажем иначе. Я работаю в салоне Apple, и мои клиенты очень заинтересованы в 3ж связи от Интертелеком. Но эти люди не хотят ездить в салон Интертелеком и заключать там договора и настраивать устройства, они хотят просто купить его и работать. Если вопрос с билингом и оформлением подключения я уже решил, то с настройкой айфона - не могу. Сервисный центр наотрез отказывается как-либо помогать, даже не смотря на то, что я тоже диллер.
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Сервисный центр наотрез отказывается как-либо помогать, даже не смотря на то, что я тоже диллер.
Настройка аппарата, это дополнительный заработок оператора. С какого перепугу они должны делиться информацией/наработками с диллерами? Если вы не в состоянии прийти к решению этого вопроса самостоятельно ....
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
peeres,иди в маркет
создай тему что ты купишь схему настройки яблок под интер
и люди тебе продадут если захотят
такие на форуме есть и в маркете есть
мне вопросы не задавай я не посвященный
 
Реєстрація
13.09.14
Місто
Николаев
chelavek, Спасибо, сейчас схожу создам.

Может все-таки есть люди которые редактировали ipcc файлы через PlistEditor?

Добавлено через 3 минуты
chelavek, А нет, не схожу) Там такие правила регистрации, мне там не рады, в общем)))
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
chelavek, зачем ты посылаешь в маркет если ему туда рано?
без обид, но неужели так трудно включать мозг и смотреть дату регистрации юзера?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Может все-таки есть люди которые редактировали ipcc файлы через PlistEditor?

Это бесполезно, проходили.. Отредактированный ipcc должен быть подписан, неподписанный просто не отработает, и даже при наличии джейла и патча commcenter ничего не получилось. В общем, покури тему про ipad mini и Rev.B, чтобы не повторяться.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
peeres, Rev.A, по идее, должен подняться вообще без всего, только лишь с правильной (и правильно зашитой) руимкой - под китайозного оператора с imsi 46003. Это я и сам себе делал "в домашних условиях". А вот чтобы Rev.B было и надписи китайозной 中国电信 рядом с индикатором сети не было - это уже без похода в ЦОА к "правильному" пареньку-инженеру не получилось. И то не с первого раза (не в первый ЦОА) )))
 
Реєстрація
13.09.14
Місто
Николаев
Maxxx, Вот что у меня есть сейчас. Это я просто в только распечатаный аппарат вставил руимку, которую приобретал в центре продаж "Интертелеком", и которая работала на "настроенном" апарате. Номер не отображается, но позвонить я могу.

http://www.imageup.ru/img234/1878865/img_0001.png.html

http://www.imageup.ru/img234/1878867/img_0002.png.html

http://www.imageup.ru/img234/1878869/img_0003.png.html
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
peeres, все верно, для "настроенного" аппарата имси не китайский, у тебя в "не_настроенном" работать и не будет.
 
Реєстрація
13.09.14
Місто
Николаев
Maxxx, Тоесть, для того чтоб оно у меня работало в "не_настроеном" мне надо другая руимка? Эту завести получится только через ЦОА?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
peeres, примерно так. Чтобы проверить, можешь купить фирменный пакет с Nano-RUIM - вот такой, там карточка "подготовлена" именно для "неподготовленных" ай-девайсов :)
 
Реєстрація
13.09.14
Місто
Николаев
Maxxx, Вставил только что пакет, как ты сказал. Интернет подхватился, но голоса на нем априори быть не может))) Есть какое-то решение, чтоб и с голосом и с интернетом? Или может возможно эту руимку перешить чтоб на ней работал и голос и интернет на "ненастроенном" устройстве?

Добавлено через 4 минуты
Проблема решилась))) После того как вытащил симку предназначеную для интернета, вставил симку с городским номером и она сразу подхватила интернет)) Спасибо всем за терпение)))
 
Останнє редагування:
Зверху