Світильники/люстри/бра

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Обираю собі лампу для освітлення письмового+компьютерного стола. Єдина нестандартна вимога - лампа повинна кріпитися до стіни. Наразі в інтернетах нічого не знайшов. Все пропонують з підставкою на стіл (з каменем) або з кріпленням збоку на стіл. Чи є взагалі з кріпленням на стіну світильники, тільки не бра.
Який краще освітлювальний елемент для освітлення робочої площини стола? Світлодіодної лампи, я так розумію, буде недостатньо?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, чому світодіодної недостатньо? Бери під Е27 або 14 і вкручуй 10Вт LED. Можна взяти настільну і підкулібнічати її до стіни.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
5Вт достаточно для освещения небольшой рабочей площади, т.е. тетрадь или лист А4 осветить хватит, чтобы весь стол - явно недостаточно, нужно 10Вт

По вопросу выше - был на днях в одном оффлайн-магазине по люстрам, светильникам и т.д. - как раз вспомнил эту тему - видел там много разнообразных "настольных" ламп с креплением именно на стену. Модели не переписывал, да и не думаю, что они где-то пробьются, надо так смотреть..
 
Реєстрація
15.06.15
Місто
Киев
товарищу на ДР, пока выбрали лампу, пол Киева объездили, как правило, всё на стол, на стену даже не видел, может не смотрел, но лучше покататься. Эпик или НЛ, леруа, думаю, самый оптимальный ассортимент.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
подскажите какую лампу купить на кухню что бы ярко и на глаза не давило всякое вредное мерцание и тд ...
что то в таком стиле
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
А это ж правда, что светодиоды теряют приличный процент яркости за несколько лет? Или какие-то диоды в ленте могут перегореть.
Меня во всех подобных устройствах смущает невозможность "поменять лампочку".
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
А это ж правда, что светодиоды теряют приличный процент яркости за несколько лет? Или какие-то диоды в ленте могут перегореть.
Меня во всех подобных устройствах смущает невозможность "поменять лампочку".
У меня предыдущий просто тупо перестал светить, купил такой же новый.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А это ж правда, что светодиоды теряют приличный процент яркости за несколько лет? Или какие-то диоды в ленте могут перегореть.
Меня во всех подобных устройствах смущает невозможность "поменять лампочку".
Правда. Причому, чим більше навантажують світлодіод (більша яскравість), тим швидше він втрачає еміссію.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
А это ж правда, что светодиоды теряют приличный процент яркости за несколько лет? Или какие-то диоды в ленте могут перегореть.
Меня во всех подобных устройствах смущает невозможность "поменять лампочку".
Правда. Причому, чим більше навантажують світлодіод (більша яскравість), тим швидше він втрачає еміссію.
Свечка эволюционировала, а принцип действия остался...
 
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
Меня во всех подобных устройствах смущает невозможность "поменять лампочку".
Если не нужен "супер дизайн" и "свисто-перделки", а нужна практичность и долговечность с возможностью заменить лампу, то есть такой вариант -
Сам использую подобную лампу и светильник philips, за 5 лет сгорела только 1 лампа
 
Останнє редагування:
Зверху