Киевстару отказали в 3G

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Апелляционный административный суд Киева удовлетворил апелляцию Национальной комиссии регулирования связи (НКРС) на решение Окружного административного суда о выдаче ЗАО Киевстар GSM (Киев) лицензии на использование радиочастотного ресурса (РЧР) в диапазоне 2,1 ГГц под мобильную связь третьего поколения (3G) вне конкурса.

Начальник отдела по связям с общественностью Киевстара Юлия Шилина сообщила, что компания намерена подать в ближайшее время кассационную жалобу.

В декабре 2007 года окружной административный суд Киева удовлетворил иск Киевстара, обязав НКРС выдать оператору лицензию на связь 3G. Оператор обвинял НКРС в том, что комиссия не предоставила в установленные законом сроки ответ на заявление оператора о выдаче лицензии на мобильную связь третьего поколения в стандарте UMTS.

Выдача лицензий на пользование РЧР в диапазоне 2,1 ГГц осуществляется только на условиях конкурса.

ЗАО Киевстар GSM, крупнейший по количеству абонентов оператор мобильной связи в Украине, является совместным предприятием российской Альфа-групп (43,49%) и норвежской Telenor (56,51%), которые последние несколько лет находятся в состоянии конфликта.

В настоящее время единственным владельцем лицензии на пользование РЧР в диапазоне 2,1 ГГц является ОАО Укртелеком, получившее ее в 2005 году вне конкурса.
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Не на тех попёрли КСовцы. Государство ведь и разозлиться может. Не получат лицензию и на конкурсе тогда. С государством лучше дружить, чем воевать :)
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
КС вообще нуно розформировать и отдать тех базу Голдену
у них тарифы лучше и отношение к клиентам (сам на контракте Голдена много лет)
злой на кс из-за его отношения к абонентам !!!
 

nokian

Заблокирован
Реєстрація
10.07.08
лиш бы life и КС этой лицензии бы никогда и небыло.
 
Реєстрація
10.07.08
Місто
Киев
Телефон
HTC Dual
Эх жалко. Я бы хотел чтобы 3G использовался массово, а то подключусь к Утел и некому звонить даже. Скоро весь мир будет на 4 поколоении, а мы только по судам тягаться будем.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
ИМХО, запустив роуминг с Утелом и КС, и БиЛайн себя хоронят в полноценном 3Ж, ведь единственным оператором без 3Ж, но который о нём только и говорит, и проводит тест, есть Лайф + это поможет значительно расширить ёмкость сети, едь не нужно будет выделять столько ресурсов на передачу данных, да и голос будет частично переведен в 3G...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
ivan pochta,
КС теж тестить повним ходом, я його 3G сканив ще у травні 2007 біля їх офісу на Берестейці.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
ИМХО, запустив роуминг с Утелом и КС, и БиЛайн себя хоронят в полноценном 3Ж, ведь единственным оператором без 3Ж, но который о нём только и говорит, и проводит тест, есть Лайф
шото я не понял из твоих слов кто кого хоронит :confused:
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
у нас всегда "удовлетворают апелляцию". но это ничего не дает, если это не пользу гос. конторы. проверено на себе.
 
Реєстрація
10.01.08
Здесь замешаны большие деньги, как говорит мой брат: " дело решится в пользу того, кто быстрее споит судью или нотариуса". Хотя я бы не хотела, чтобы апелляцию удовлетворили. Если Кс влупит цены на 3Ж в своём стиле. тогда всё пропало. Крооме того, им же надо будет отбить как-то те затраты, связанные с разберательствами.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
redfox,
Не сміши мої капці. КС не зможе влупити шалені ціні, конкуренція не дозволить. Він буде вже Аж 4-м гравцем 3G(Ну 5-м, якщо ІТК рахувати)
 
Реєстрація
20.10.08
Місто
Київ
Телефон
Lumia 535
Подскажите пжлста. Вчера друг поднимался на эскалаторе в метро на станции "Золотые Ворота" (Киев). И онаружил такую штуку. На его Ноке Н78 вместо уровня сигнала была надпись 3G. Шо це значить, може хтось знає? ;)
 
Зверху