ТЕЛЕФОНЫ NOKIA ЛИДИРУЮТ ПО ПРОДАЖАМ В ТРЕТЬЕМ КВАРТАЛЕ 2007 ГОДА

  • Автор теми cpes
  • Дата створення

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
ТЕЛЕФОНЫ NOKIA ЛИДИРУЮТ ПО ПРОДАЖАМ В ТРЕТЬЕМ КВАРТАЛЕ 2007 ГОДА

Самым востребованным в третьем квартале 2007 года в рознице были телефоны Nokia и Samsung.Об этом сообщила «proIT» в своем аналитическом отчете компания «Евросеть».

Так, доля Nokia в общем объеме продаж составила 35%, доля Samsung – 34%, доля Sony-Ericsson – 16%, доля LG составила 6%, доля Siemens и Motorola составила по 3% соответственно.

Доля телефонов Fly составила 2%, а на других производителей пришлось 1% от общей массы.

«Евросеть» – компания, работающая на рынке сотового ритейла, дилер операторов связи. По состоянию на ноябрь в украинской сети работает около 450 салонов.

По данным PR-менеджера украинского филиала компании «Евросеть»» Александра Мельничука, при подготовке отчета были учтены данные по всему розничному рынку сотовых телефонов в Украине, включая так называемые «серые» продажи.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: ТЕЛЕФОНЫ NOKIA ЛИДИРУЮТ ПО ПРОДАЖАМ В ТРЕТЬЕМ КВАРТАЛЕ 2007 ГОДА

доля Nokia в общем объеме продаж составила 35%, доля Samsung – 34%
Это тот результат, ради которого евросеть снова помирилась с самсунгом, и поссорилась с Нокией?
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Ответ: ТЕЛЕФОНЫ NOKIA ЛИДИРУЮТ ПО ПРОДАЖАМ В ТРЕТЬЕМ КВАРТАЛЕ 2007 ГОДА

Женя, не повериш процентная ставка с Нокии в 2 и более раз ниже чем с остальных!!!
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: ТЕЛЕФОНЫ NOKIA ЛИДИРУЮТ ПО ПРОДАЖАМ В ТРЕТЬЕМ КВАРТАЛЕ 2007 ГОДА

Женя, не повериш процентная ставка с Нокии в 2 и более раз ниже чем с остальных!!!
Я не силен в этих терминах. Что это значит? Процентная ставка чего? Куда эта ставка идет или от чего вычитается и с какой суммы?
 

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
Ответ: ТЕЛЕФОНЫ NOKIA ЛИДИРУЮТ ПО ПРОДАЖАМ В ТРЕТЬЕМ КВАРТАЛЕ 2007 ГОДА

Если сосвсем просто , то продавая в Есети Ноку и Самусь по одной цене премии за Ноку получаешь в 2-3 раза меньше.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: ТЕЛЕФОНЫ NOKIA ЛИДИРУЮТ ПО ПРОДАЖАМ В ТРЕТЬЕМ КВАРТАЛЕ 2007 ГОДА

Если сосвсем просто , то продавая в Есети Ноку и Самусь по одной цене премии за Ноку получаешь в 2-3 раза меньше.
Продавец получает меньше? Или маржа в салоне на ноках меньше?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: ТЕЛЕФОНЫ NOKIA ЛИДИРУЮТ ПО ПРОДАЖАМ В ТРЕТЬЕМ КВАРТАЛЕ 2007 ГОДА

Если сосвсем просто , то продавая в Есети Ноку и Самусь по одной цене премии за Ноку получаешь в 2-3 раза меньше.
:) Я так понимаю, что есть разница между покупкой(оптовой, по которой берут партию телефонов), и продажей(в розницу, по которой мы покупаем в магазине). Если я правильно помню, это называется маржой.
Есть еще кроме этого какие-то доплаты от производителя за проданный товар? Или взаимоотношения совсем не такие, как я описал?
 

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
Ответ: ТЕЛЕФОНЫ NOKIA ЛИДИРУЮТ ПО ПРОДАЖАМ В ТРЕТЬЕМ КВАРТАЛЕ 2007 ГОДА

:) Я так понимаю, что есть разница между покупкой(оптовой, по которой берут партию телефонов), и продажей(в розницу, по которой мы покупаем в магазине). Если я правильно помню, это называется маржой.
Есть еще кроме этого какие-то доплаты от производителя за проданный товар? Или взаимоотношения совсем не такие, как я описал?
Изначально разговор шел о премиях простым продавцам, там все боль мень прозрачно.
Если рассматривать доходы с продаж телефонов различных брендов тем паче таким монстром как Есеть, то я не настолько владею вопросом что б давать пояснения, а если бы владел то точно не давал
:)
 

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Ответ: ТЕЛЕФОНЫ NOKIA ЛИДИРУЮТ ПО ПРОДАЖАМ В ТРЕТЬЕМ КВАРТАЛЕ 2007 ГОДА

EvgenyTar сказав(ла):
Я не силен в этих терминах. Что это значит? Процентная ставка чего? Куда эта ставка идет или от чего вычитается и с какой суммы?
Простой продавец продав нокию получает 0,4% от её стоимости себе к З/П, а Самсунг 0,8%. С Лыжи ещё больше. Поэтому продавцы пытаются всем впихнуть телефоны, с которых процент большю.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: ТЕЛЕФОНЫ NOKIA ЛИДИРУЮТ ПО ПРОДАЖАМ В ТРЕТЬЕМ КВАРТАЛЕ 2007 ГОДА

Простой продавец продав нокию получает 0,4% от её стоимости себе к З/П, а Самсунг 0,8%. С Лыжи ещё больше. Поэтому продавцы пытаются всем впихнуть телефоны, с которых процент большю.
Ну так это внутрикорпорационные примочки. Тут нет влияния самой нокии. Я об этом и говорил, что стоило ли евросети ссориться с нокой, если задвинув телефоны на задний план, продаж этой модели остался все равно на первом месте. Они ведь хотели ноку поставить на место, как и самсунг, показав, что попав в опалу, продаж нок упадет в процентном отношении продаж у них в сети, а потому и по региону.
 
Зверху