PEOPLEnet теряет кадры

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
За неполные полтора года первый 3G-oпepaтop Украины PEOPLEnet (ЗАО «Телесистемы Украины») в третий раз меняет топ-менеджмент. Генеральным директором компании назначен Олег Большешапов, ранее занимавший руководящие должности в компаниях «Украинские радиосистемы», «Оптима Телеком» и «Фарлеп-Инвест». Он сменил Цвику Пакулу, приглашенного в компанию около полугода назад со своей командой.

Запуск бренда PEOPLEnet состоялся в феврале прошлого года. Тогдашний генеральный директор компании Виталий Ворожбит заявлял: «Количество абонентов, которое мы можем привлечь в этом году, оценивается в несколько сотен тысяч, а сколько их будет — сто или шестьсот тысяч — зависит от предоставляемых нами услуг и качества связи». В итоге к концу 2007 года официальное количество абонентов PEOPLEnet составило

86,8 тыс. Нужно отдать должное — компания стала пятой в рейтинге мобильных операторов в Украине и первой в сегменте CDMA-операторов. Но заявленных целей она не достигла, поскольку, по мнению экспертов, делала основной упор на голос, а не на высокоскоростную передачу данных — основное преимущество связи третьего поколения.
К концу года чистые убытки оператора составили почти 50 млн долларов, или четыре чистых дохода. При этом затраты на оборудование и продвижение засчитать в убытки довольно трудно: ЗАО «Телесистемы Украины» не рассчиталось с партнерами ни за рекламную кампанию, ни за оборудование. Тем не менее пришедшая осенью израильская команда заявила об амбициозных планах — запуске проекта Triple Play (предоставление фиксированной, мобильной связи и цифрового телевидения из одних рук) и расширении инвестиций.

В действительности новый топ-менеджмент продемонстрировал лишь смену тарифных планов, вызванных конкуренцией с проектом «МТС Коннект». Причем основная причина, как предполагают
эксперты, лежит не в нежелании развивать компанию, а в отсутствии возможностей для этого. «Причиной покупки актива был успешный опыт группы "Приват" в части спекулятивных операций с телекоммуникационными компаниями. Подобные схемы не предполагают масштабного долгосрочного инвестирования в бизнес. Скорее всего, Пакула и его команда поняли это и ушли, чтобы не играть роль "болванов", как в старом польском преферансе», — отмечает консультант компании Netton Роман Химич.

http://proit.com.ua/telecom/2008/07/17/124855.html
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
а чувачек шарит в вопросе,когда хочет разобраться ...
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
ИМХО нужно развивать как раз голос, а высокоскоростную передачу данных как допуслугу (что кстати кое-как удавалось на первых порах).
Это сугубо исходя из грубых прикидок, сколько бабла можно поднять с 1.25МГц голосовой несущей vs 1.25 DO несущей...
А раз уж пошли другой дорогой, надо по другому конфигурировать радио, 1х+4ДО,а не так как сейчас ;)
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Это сугубо исходя из грубых прикидок, сколько бабла можно поднять с 1.25МГц голосовой несущей vs 1.25 DO несущей...

Ты при своих рассчётах интерконнект откинул?

+ ещё учти такой фактор, как проценты по кредиту. Т.е., чем быстрее народ будет подключаться, тем выгоднее. Однозначно, на ЕВ-ДО подключаться бегут быстрее.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
foxmax, Да многие даже не знают что это такое ... многие подключаются просто на инет,типа это круто быть мобильным и всегда в сети ...
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
PEOPLEnet теряет кадры
через несколько месяцев начнет терять абонентов(когда ду закончатся)
ТАКОЙ интернет нам не нужен! Пусть голос развивают(у меня лайф есть)
 
Зверху