В сети появились первые скриншоты интерфейса S60 Touch

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
В сети появились первые скриншоты сенсорного интерфейса S60 Touch от компании Nokia. Напомним, что на данный момент известно всего об одном Symbian-смартфоне с тачскрином – модели Nokia 5800 XpressMedia, однако, по данным источника, скриншоты были сделаны вовсе не с реального устройства, а с редактора интерфейсов Carbide UI 3.2.

Тем не менее, дать предварительную оценку S60 Touch можно уже сейчас. По внешнему виду и дизайну элементов интерфейс напоминает S60 Third Edition Feature Pack 2, прошедший оптимизацию для управления стилусом или пальцем – в частности, в верхней части дисплея размещены три кнопки, которые, судя по пиктограммам, предназначены для вызова главного меню, возврата к "рабочему столу" и, по-видимому, активации виртуальной клавиатуры. Кроме того, один из скриншотов демонстрирует работу устройства в горизонтальном режиме – в этом случае появляется четвертая кнопка, отвечающая за поворот дисплея в вертикальный режим.

Стоит отметить, что прототип Nokia 5800 XpressMedia, замеченный зрителями в блокбастере Batman The Dark Knight, отличался совсем другим интерфейсом, который, судя по всему, был разработан специально для фильма.

Добавлено через 1 минуту
Если маркетинг андроида не начнет нормально дергаться, ему мало что светит...
 
Останнє редагування:
Зверху