Бензопила

  • Автор теми rtl
  • Дата створення

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Не нашёл куда написать поэтому открыл тему.
Думаю тут есть такие кто пилит дрова бензопилой ))
Собственно вопрос , а реально ли взять сейчас бензопилу до 2х тыщ которая не лайно ? А то смотрю смотрю и почти везде клоны известных марок . кто че по советует ?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
имхо нереально.
или это будет просто хлам.
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
села Красносілка-ФонтанкаОдес.обл
Телефон
PocoF2 Pro 8/256
В прошлом году выбирал я и сосед. Сосед купил какую-то Днiпро я купил echo 352. За это время Я спалил 6 литров бензина это все траты , тк масло для цепи имелось, сосед успел поймать клин с вытекающими последствиями, заменил стартер и ещё что то по мелочам к тому же расход бензина у него намного больше. Считаю деньги потратил рационально, но сумма для моего бюджета как тогда так и сейчас большая. Решать вам
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Когда то юзал Штил бензиновый (брал в аренду), понравилось. Весьма надежная и неприхотливая относительно штука. Единственный момент, очень требовательна к качеству топлива...если судить по описанию в инструкции. Я просто абсолютный не специалист в пилах-бензопилах, но быстро разобрался и у тещи в селе спилил кучу деревьев не нужных и напилил чурбаков. Все действо происходило в морозы, но пила заводилась с пол-тычка, что неимоверно вставляло в положительном смысле. Правда есть один минус у этого производителя, это ЦЕНА!!!
Чуть позже я купил уже свою, но электро-пилу и не Штил, а AL-KO. Ну, что могу сказать, хоть она и из чуть ниже средней ценовой категории, но качество вполне на высоком уровне. Я её немилосердно давлю поздней весной-летом-начало осени, для дров, то она как танк. Единственный момент, который меня лично раздражает, это встроенный автоматический тормоз цепи, когда только отпускаешь кнопку. Не тот тормоз, который аварийный, при соскакивании руки при ударе, а именно рабочий. На кой черт эту феню всунули в неё, не знаю, но звук торможения, похожий на вскрик кота, который сел на собственные яйца, за весь день так утомляет, что аж в ушах звенит от этого вечером.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Единственный момент, очень требовательна к качеству топлива.
На 92-ом коломойского работает нормально.

один минус у этого производителя, это ЦЕНА!!!
Ну не прям уж ЦЕНА, а цена да, повыше конкурентов конечно.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
На 92-ом коломойского работает нормально.
Как я написал выше, я профан на тот момент был полный в бензопилах и в ДВС конкретно, коим думаю и на данный момент являюсь, и учитывая то, что пила не моя была, я и перебдел в этом смысле.

Ну не прям уж ЦЕНА, а цена да, повыше конкурентов конечно.
Не, ну я ж осознаю, что хорошее качество не могет стоить дешево, но цена так же играет не малую роль.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
sanioktlf, какая у тебя Алко, модель?
у меня газонокосилка той же фирмы - юзаю пять лет.
две перемотки движка, сломался нож, куча всего по пластику, но девайс работает и косит бурьян чуть не по пояс :)
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
sanioktlf, какая у тебя Алко, модель?
у меня газонокосилка той же фирмы - юзаю пять лет.
две перемотки движка, сломался нож, куча всего по пластику, но девайс работает и косит бурьян чуть не по пояс :)
Еле нашел паспорт. Вообщем модель KE2000\35, правда там цена трех-летней давности как минимум, я за такую брал.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Единственный момент, который меня лично раздражает, это встроенный автоматический тормоз цепи, когда только отпускаешь кнопку.
Мне наоборот тормоз выбега нравится. Работал немного электропилами как с тормозом, так и без.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Для домашних дел взяли днипро китайца, тогда еще 500 грн кажись стоила. Для домашних дел себя оправдала, больше десятка куб дров уже перепилили ей. Но нужно покупать еще дополнительную цепь нормальную, родная быстро тупится и растягивается.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Мне наоборот тормоз выбега нравится. Работал немного электропилами как с тормозом, так и без.
Та я бы тоже не обращал внимание на сей тормоз, работал бы он бесшумно, но звук от его работы такой не приятный, что под конец дня аж оскомина появляется и не преодолимая ненависть к котам.:D
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Уже задолбался покупать новые триммеры - хвататае на 2-3 сезона и приходится покупать новый, т.к. старый ломается. конечно в 'bnjv есть и моя вина - иногда запускаю, когда трава вырастит сильно высокой и триммер не выдерживает такую нагрузку. Посоветуйте триммер для покоса газона на даче - устойчивый к большим нагрузкам ? ходил по магазинам/рынкам - рекомендуют Stark GT1300 (в нем присутствует ножь, который на практике мало пригодится и его ст-ть вложена в цена этой косилки), но как для дачи - дорого + есть вероятность, что в любой момент могут выставить дачи и уйдет весь инструмент. как всегда хочется подешевле и по надежней (сам понимаю, что эти понятия мало совместимы).
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
utwer, купи лучше газонокосилку.
я два триммера уграл (B&D и Bosch), пока не купил AL-KO.
косилка, которая за 6 лет пережила 2 перемотки движка, но тем не менее ТО, ЧТО и КАК она косит - никакие триммеры и никакие ручные косы не сделают.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Подпишусь на тему, так как собираюсь купить бензопилу - нужна на даче. Задолбался пилой махать и зимой и летом. А дрова нужны, если любишь шашлыки + когда холодно можешь протопить печку, то бензопила необходима в хозяйстве.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
utwer, купи лучше газонокосилку.
я два триммера уграл (B&D и Bosch), пока не купил AL-KO.
косилка, которая за 6 лет пережила 2 перемотки движка, но тем не менее ТО, ЧТО и КАК она косит - никакие триммеры и никакие ручные косы не сделают.
Мне кажется, что косилкой будет неудобно косить возле деревьев с малым расстоянием между ними, т.к. приходится косить нетолько лужайку, а еще места с препятствиями
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
utwer, у меня в окрестностях Днепра 32 сотки, на которых дом, малина, рельеф и деревьев десятка три так точно.
трава косится вплоть до полуметра.
рубает в труху.
никакой триммер так не сделает.
хотя решать конечно тебе - можешь еще один купить :)
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Подпишусь на тему, так как собираюсь купить бензопилу - нужна на даче. Задолбался пилой махать и зимой и летом. А дрова нужны, если любишь шашлыки + когда холодно можешь протопить печку, то бензопила необходима в хозяйстве.

Брал Forte 45см. 2 года назад, работает еще на родной цепи, уже десятка два стволов завалила и распиляла, вот думаю цепь поменять, да и на холодную глохнет если без прогрева сразу начинаешь работать.

Главное заводится нормально, единственный как по мне косяк это натяжение цепи, через 30-40 минут уже нужно подкручивать.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Останнє редагування:
Зверху