Покриття Київстар GSM (2G)

  • Автор теми inet
  • Дата створення

inet

Заблокирован
Реєстрація
03.05.08
Місто
Славутич
Телефон
Нокиа
Типичный случай, сегодня пришлось побывать в приемном покое (друга ночью ограбили и избили). Сидит мужик ему звонят и поговорить не удается все обрывается, телефон у него Нокиа какая-то современная, звонят мне спокойно говорю никаких обрывов и искажений. Спрашиваю у мужика, какой мол у него оператор( я думал что лайф) он говорит так гордо "Киевстар". Я был в шоке, потом слышу он ругается что у него 1-на палка или полностью покрытие пропадает, у меня на Билайне почти все палки.
P.S. просто наблюдение...
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Ответ: Покрытие

Типичный случай, сегодня пришлось побывать в приемном покое (друга ночью ограбили и избили). Сидит мужик ему звонят и поговорить не удается все обрывается, телефон у него Нокиа какая-то современная, звонят мне спокойно говорю никаких обрывов и искажений. Спрашиваю у мужика, какой мол у него оператор( я думал что лайф) он говорит так гордо "Киевстар". Я был в шоке, потом слышу он ругается что у него 1-на палка или полностью покрытие пропадает, у меня на Билайне почти все палки.
P.S. просто наблюдение...

Ты знаешь, это скорее исключение из правил. КС это КС, и по качеству сети он на высоте.Вот по тарифам он ниже плинтуса.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Сумы
Телефон
MI A3
Ответ: Покрытие

И у нас в 2-3-х местах нет КС, там где есть Би (Лайфом не пользуюсь), но и есть 20-30 мест где наооборот есть только КС!
Создам свою тему в разделе о Би.;)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Покрытие

а у меня сегодня на даче иплайн -95 Дб (1 бска по нетмонитору), звонить могу только став на кирпичный забор сверху, а киевстар берет по городу и пригороду отлично.
И ШО ДАЛЬШЕ? :)
 

inet

Заблокирован
Реєстрація
03.05.08
Місто
Славутич
Телефон
Нокиа
Ответ: Покрытие

а на даче киевстар у тебя как я понял не "берет"? только по городу и пригороду...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Покрытие

дача = пригород
я к тому что покрытие везде и у всех РАЗНОЕ
лайф я юзаю, лайф, киевстар - рабочий ))
а у билайна так дебильно сеть построена в моей местности, что основным номером я его до сих пор не рискую оставлять.
 
D

DesKV

Guest
Ответ: Покрытие

У нас Лайф проапгрейтился до 900-ок, наверное хорошо теперь берёт. Не знаю.. Никто не пользуется...
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Ответ: Покрытие

хорошо берет, в горловке пару новых 900-ок видел как раз там где они просились
 

inet

Заблокирован
Реєстрація
03.05.08
Місто
Славутич
Телефон
Нокиа
Ответ: Покрытие

у меня в Cлавутиче большинство на МТС\life:)
 
D

DesKV

Guest
Ответ: Покрытие

De Marco, Рассмешил. У меня все МТС и Билайн.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Ответ: Покрытие

у кс отличное покрытие только в рекламе, а так постоянно наблюдаю скачки антены от полной до одной палки (Киев и киевская область)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: Покрытие

Maxim6630,
А ці скачки - це не лаги покриття. Це твій телефон стрибає з 900 на 1800 і назад, особливості налаштування мережі КС.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Ответ: Покрытие

webivan,
это лаги покрытия , делаю привязку нетмоном, все равно прыгает
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Покрытие

Maxim6630,
Сам подумал, че только что ляпнул?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Покрытие

Хорошо - поясню развернуто. Я даже не допускаю мысли, что ты непроходимый дебил и делал привязку к частоте и куда-то ехал, замечая ухудшение сигнала. Это бы было слишком глубоким наблюдением. Соответственно варианта два - или ты ляпнул абы ляпнуть, на что я тебе указал или же утверждаешь, что у БСок КС массово постоянно меняющаяся мощность, т.к. других причин постоянно резко меняющегося сигнала на одной частоте от одной БС, причем не в единичном случае, а "по Киеву и киевской области", в общем-то не бывает. Второй вариант явный бред - я делаю вывод что ты ляпнул абы ляпнуть, а проверял ты только глядя на палкомер сидя где-нибудь в поезде, например. Если я в чем-то не прав технически и чего-то не предусмотрел, профессионалы исправьте плз. Если я прав - оставляю за собой право без объяснений резать твои посты и тебя самого за ложь и неконструктивизм в общении
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Ответ: Покрытие

plebis,
ну во первых я нигде и слова не написал что тесты проводил в движении, я только написал что проводил их не на одном месте а по киеву и киевской области, а что то доказывать тебе у меня нет желания, можешь дальше думать что КС это качество :D , у нас свобода выбора.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Ответ: Покрытие

webivan,
это лаги покрытия , делаю привязку нетмоном, все равно прыгает

Уровень сигнала может гулять у кого угодно. Ещё одной причиной, о которой почему то ни кто не вспомнил, может быть то, что сам телепон так паскудно работает. К примеру, выражаясь по народному, антенна отходит или ещё где то в тракте приёма. Глюкавит синтезатор частот в телепоне же. Такое было когда то на 1100 ГовНокиях. И что с того? Лишь только откровенные критики КСа (с технической стороны имеется ввиду) пытаются изо всех сил доказать всем, что у КС дерьмово работает сеть. Но одно ясно всей остальной нормальной части юзеров, что у КС из всех ГСМ оперов наиболее нормальная сеть, с которой по качеству передачи голоса может посоревноваться разве только БИ, но естествено только по качеству голоса, но не по покрытию.
И ещё. Если и есть такие лаги в сети КС у тебя в том месте, где ты это видел, то это локально и скорее всего будет устранено, если это так. Позвони в поддержку и кто знает... мож, если подтвердится, то полатают. Совершенных вещей не бывает в наше время и всему свойствено ломаться (если оно действительно сломалось).
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Ответ: Покрытие

sanioktlf,
уровень то гуляет у всех, но от наименьшего до наибольшего я видел только на кс,
я 8 лет звонил по этому поводу , ответ был всегда один и тот же с вашим номером все в порядке у нас никаких проблем нет, потом я забил на это и положил свой кс в колекцию джинсов и юмс, а вот на днях достал свою симку а проблемы как были так и остались, протестировал на других бс - тож самое - дерганая связь.
и какое может быть качество голоса если у меня во время разговора упадет сигнал - ква ква
 
Зверху