МТС-Украина внедрила решения по управлению доходами и защите от мошенничества

Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Киев, Украина – Рош ха-Аин, Израиль – Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), объявляет о том, что решения израильской компании ECtel Ltd. (NASDAQ: ECTX) были успешно внедрены в инфраструктуру оператора. Приложения Integrated Revenue Management™ (IRM™) и FraudView® позволили усовершенствовать систему управления доходами МТС-Украина, защитить от мошенничества и сделать ее более эффективной.

МТС-Украина будет использовать приложение IRM™ для того, чтобы значительно уменьшить число финансовых рисков и предотвращать потери прибыли в системе управления доходами своей инфраструктуры. В то же время приложение FraudView® поможет МТС-Украина оперативно выявлять возможные злоупотребления и предотвращать как различные виды фрода1, так и случаи неправомерного использования мобильной связи. В конечном счете, компания обеспечила более высокий уровень защищенности своих доходов, а также повысила эффективность системы управления доходами.

«Приложения компании ECtel – IRM™ и FraudView® предоставили нам инструменты, необходимые для максимизации доходного потенциала. В то же время эти приложения обеспечивают доступное и гибкое решение, которое сегодня и в будущем сможет поддерживать наши постоянно возрастающие потребности в управлении финансовыми потоками. К тому же, сокращая финансовые риски и различные угрозы фрода, с которыми мы сталкиваемся, решения ECtel позволяют нам приобрести дополнительное конкурентное преимущество», – отметил Андрей Дубовсков, генеральный директор МТС-Украина.

«Внедрение решения по управлению доходами и защите от фрода мирового уровня для МТС-Украина подчеркивает наше стремление предоставлять каждому нашему партнеру именно то предложение, в котором он нуждается. Мы уже сейчас можем наблюдать то, насколько быстро предложенная платформа позволяет МТС-Украина значительно сократить финансовые потери от фрода. С нетерпением ждем следующего этапа нашего сотрудничества, когда, благодаря партнерству с Ectel, сможем предоставить МТС другие конкурентные решения», – отметил Борис Миркин, Президент регионального бизнес-подразделения ECI Telecom в России, СНГ и странах Балтии.

Приложение IRM™ состоит из устойчивой к нагрузкам платформы с цепью гибких, модульных и нормативно совместимых приложений по управлению доходами. Это обеспечивает оператору возможность видеть полную картину своих доходов и затрат, использовать проактивное управление доходами, включая лучшие решения на рынке для роуминга, управления рисками и кредитами, системы обеспечения деятельности и бизнес-анализа. Более того, модульная архитектура IRM позволяет внедрять любую часть пакета приложений с постепенным переходом к полному бизнес-решению.

FraudView® – ведущее и самое полное решение по управлению фродом для телекоммуникационных операторов, позволяющее в режиме реального времени отслеживать и предотвращать случаи мошенничества через сервисы оператора. Развернутое в сетях свыше 75 операторов во всем мире, FraudView™ обладает наибольшей базой установленных решений в телекоммуникационной индустрии для кабельных и беспроводных операторов связи. Также это первое решение, поддерживающее сети связи стандарта 3G и VoIP.

«Тот факт, что МТС, один из мощных и лидирующих телекоммуникационных операторов в регионе, выбрал ECtel для обеспечения решениями по управлению доходами и защите от фрода, свидетельствует о том, что наши клиенты хотят иметь в своем распоряжении наиболее полные решения по обеспечению доходов», – отметил Итцик Вайнштейн (Itzik Weinstein), президент и генеральный директор ECtel.

Израильская компания ECtel выиграла тендер на поставку оборудования для МТС-Украина в тандеме со своим долгосрочным партнером, который представляет продукцию ECtel в странах СНГ, – ECI Telecom. Компания ECI Telecom является крупным поставщиком сетевого оборудования, а также SDH-, DWDM- и NGN-решений.
 

CCUMC

Заблокирован
Реєстрація
05.07.08
Місто
Харьков
Примерно такая статья!!!
---------------------------------------
МТС объявляет о сотрудничестве с ОАО СИТРОНИКС по поставкам оборудования для борьбы с мошенничеством.
Источник: ccumc

В рамках сотрудничества ОАО «СИТРОНИКС» поставит для МТС-Украина систему Fraud Management (систему для борьбы с мошенничеством) на базе решения компании ECI Telecom на сумму порядка 6,3 миллиона долларов США.
Цель проекта - снижение ущерба от возможных мошеннических действий на мобильных сетях оператора. Проект по развертыванию системы по борьбе с мошенничеством будет проходить в два этапа. На первом этапе специалисты МТС-Украина развернут систему в Киеве. Далее система будет развернута на всей территории Украины.
«Специальная система для борьбы с мошенничеством будет использована для обнаружения, анализа и устранения фактов возможного мошенничества во всех типах услуг, оказываемых МТС-Украина», - отметил Дмитрий Винцевич, начальник отдела безопасности МТС-Украина.
«Внедрение Fraud Management System позволяет существенно снизить потери от мошенничества в операторских компаниях. Мы будем тесно сотрудничать с МТС-Украина по вопросам развертывания этой системы», - сказал Михаил Миньковский, вице-президент ОАО «СИТРОНИКС» по новым технологиям.
Другим направлением деятельности, осуществляемой МТС-Украина в рамках комплексной программы по борьбе с мошенничеством стала активизация борьбы с рефайлом (незаконным перенаправлением траффика). В среднем за подобное нарушение МТС-Украина отключает около 500 SIM-карт абонентов в месяц...
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Чует мое сердце - закроют они Экотел с доплатой за входящие и на этом вся борьба с фродом закончится ;)
 

CCUMC

Заблокирован
Реєстрація
05.07.08
Місто
Харьков
Чует мое сердце - закроют они Экотел с доплатой за входящие и на этом вся борьба с фродом закончится ;)

Правда, зачем тогда было вводить тариф с доплатой за входящие, зная при этом, что будут на него накручивать и будут обвенять нас что мы фроды!!! :(
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
екотел прибелен для оператора, в отличии от лайфа. ведь вход 25 коп, - выход 69 коп.
а у лайфа вход 50, виход 50. неликвид для оператора.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Если телефон поддерживает Ectel, то что это значит?
описание Nokia 2730 classic сказав(ла):
Максимальний час роботи в режимі очікування:
- 340 год (у мережі GSM)
- 430 год (у мережі WCDMA; Ectel)
Если можно, объясните попроще.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
МТС-Украина будет использовать приложение IRM™ для того, чтобы значительно уменьшить число финансовых рисков и предотвращать потери прибыли в системе управления доходами своей инфраструктуры.

И помогло оно им во время цирка с SMS?
Кажется, хитрые ЕРЖ просто развели МТС на бабки.
 
Зверху