О проблемах с качеством телефонов компании Sony Ericsson – G502, C702

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Сегодня вечером на нашем сайте появится статься о проблемах с качеством телефонов компании Sony Ericsson – G502, C702, о которых было написано в письме в представительство производителя, с просьбой рассмотреть эту проблему и прокомментировать ее. Ждем ответов и комментариев Sony Eric, устно сказано, что проблемы массовой нет. Ниже приведен текст этого письма:

В российское представительство
Компании Sony Ericsson

О проблемах с качеством телефонов компании Sony Ericsson – G502, C702

Обращаемся к вам в связи с возникновением проблемы с качеством ряда моделей Sony Ericsson, поставляемых на российский рынок. Предыдущее обращение о выходе из строя клавиш на телефоне Sony Ericsson S500i дало информацию, которая отсутствовала у вас на тот момент и позволила вам решить вопрос о гарантийном ремонте в относительно короткие сроки (около месяца). Надеюсь, что и в этом случае компания сможет принять правильное и главное быстрое решение о ремонте бракованных моделей.

Заводской брак относится к модели Sony Ericsson G502, горизонтальная полоса вокруг джойстика и сам джойстик имеет напыление серебристого цвета. В течение двух недель активного использования телефона покрытие истирается, обнажается прозрачная основа пластика. Телефон теряет внешний вид, происходит это при обычной эксплуатации аппарата. Прикладываем фотографии подобного износа, а также серийный номер телефона - S/N BX900B3ECF 35461002-061703-9.

Мы изучали вопрос, приобрели в розничной сети Связной, подобный аппарат и исследовали клавиши на износ. На стендовом оборудовании износ был обнаружен, он равен примерно одному месяцу использования аппарата у среднестатистического потребителя. Из этого можно сделать вывод, что брак массовый.

Косвенным свидетельством серьезности проблемы, также являются массовые отзывы покупателей, столкнувшихся с ней. В частности, вы можете изучить форум на нашем ресурсе - http://forum.mobile-review.com/showthread.php?t=59557. Обращения на горячую линия Sony Ericsson, игнорируются сотрудниками, заявляется, что о данной проблеме ничего не известно. В телефонном разговоре это было также упомянуто.

В сервисных центрах компании Sony Ericsson на территории РФ, о данной проблеме не знают, подобные обращения отклоняют, как не гарантийные, связанные с неправильной эксплуатацией аппарата. Мы обратились в ведущие сервисные центры компании с просьбой обратить внимание на эту и другие новые модели, собрать всю возможную статистику и представить ее в представительство компании. Надеюсь, что вы получите первые отзывы уже в ближайшие дни.

Розничные сети не принимают аппараты обратно и не обменивают их, так как считают подобный брак небрежной эксплуатацией. На наш взгляд, вам необходимо довести до сведения всех партнеров, а не только сервисных центров о наличие подобной проблеме и способах ее решения (обмен, возврат, ремонт).

Просим сообщить нам о том, какие меры принимаются по минимизации ущерба для потребителей по данной проблеме и признается ли этот заводской брак компанией. Из нашего опыта на признание подобных дефектов и выпуска сервисного бюллетеня для СЦ уходит от 2 до 3 месяцев. К сожалению, проблема по Sony Ericsson G502 проявляется намного быстрее, и требуются быстрые решения. Как только мы получим ваш ответ, мы сможем проинформировать наших читателей.

Вторая проблема касается модели Sony Ericsson C702 (оба цветовых варианта – черный, синий). Часть корпуса над экраном начинает истираться в течение двух, трех недель, обнажается темная основа пластика. Этот дефект заметен в первое время не сильно, но при дальнейшей эксплуатации, мы не исключаем его распространения. Учитывая, что этот аппарат позиционируется компанией как «защищенный», подобный брак по нашему мнению не приемлем. Нам также хотелось бы получить комментарии об этом и способы решения, которые предлагает компания для потребителей, столкнувшихся с такой проблемой. Является ли она браком или компания не признает этот недостаток.

Заранее спасибо за ответы и комментарии. Надеемся, что вам удастся решить вопрос в кратчайшие сроки, чтобы ни у кого не возникало повода сказать, что вы не беспокоитесь о качестве своих продуктов и их поддержке.

С уважением,
Эльдар Муртазин
Главный редактор
Mobile-Review.com
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P30 Pro
Начало боевых действий после объявления войны!
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
MorRex, так твоему ж телефону вроде и месяца нет...
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Saab, покупал 23.07, кнопки облезли, как на этой фотке.Это брак всех телефонов этой модели.
Если Муртазин сможет договорится с се о признании этого гарантийным случаем, выдадут новый телефончик :)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Интересно, неужели красить в промышленных масштабах дешевле и проще, нежели задавать нужный цвет пластику? Мне (как экономисту) в это верится очень слабо...
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
EldarMurtazin сказав(ла):
номера телефонов можете мне прислать - сделаем официальный заппрос - случаи признают гарантийным для всех - не думаю что захотят связываться сейчас и воевать...
.

Добавлено через 1 минуту
Паук, возможно так:
petrorulez сказав(ла):
Есть Китайский завод А, наносящий краску снаружи очень качественно, но не имеющий пластика сорта 1. Есть Китайский завод Б, не имеющий оборудования и технологии нанесения стойкой краски, но у них есть пластик 1, да к тому же они умеют делать клавиатуры типа У.
В G502 нужен был пластик сорта 1 и клавиатура типа У, так что производителем назначили тех, у кого всё это было, а не кто делает это дорого и качественно. Проблема, как выясняется, в недостаточном контроле производства, от чего дизайнерские прихоти создавались и утверждались на заводе А спецзаказом, а выпускается всё это в другом месте из других компонентов.

Отвечая на вопрос: там матовая краска была прихотью, вот только технологи забыли, что наносить её нужно не на прозрачный твёрдый пластик, а на матовую пластмассу.
 
Останнє редагування:

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
MorRex, а ты думаешь, что это будет распространятся и на территорию Украины?
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Saab, думаю, что да.Например так это было с S500 W580, через 5 минут выйдет статья, там узнаем подробности.

А я телефоном доволен на 99%: не скрипит, не глючит, очччень удобная и красивая а200, а потёртость кнопок почти не заметна при использовании

Добавлено через 4 минуты
уже вышла http://www.mobile-review.com/articles/2008/mass-brak-se.shtml
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Пять копеек ... я свои моторолки и об стенку кидаю,и на пол ... ну почему ничего не облазит!!! А возьми Ноку Н76 ... Хотя у меня есть мнение,что в следующем году абсолютно все производители,даже в топовых моделях (даже Моторола) будут страдать плохим качеством комплектующих ...
 

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
Хотя у меня есть мнение,что в следующем году абсолютно все производители,даже в топовых моделях (даже Моторола) будут страдать плохим качеством комплектующих ...
Прямо праздник какой-то.:)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
MorRex,
А нет ли у тебя глюков при подключении тела через кабель к компу - в инете пишут, что довольно часто он зависает при таком подключении?

Не проверял ли этот тел в связке с Utel на предмет скорости инета, правда ли что там HSDPA 3.6 ?

На одном из форумов такое нашел:
Проверка на глюкавость - подключаем включенный телефон на зарядку, затем выключаем его соответствующей кнопкой, не отключая от зарядки. Телефон должен перезагрузиться и включить индикацию зарядки. Если этого не произошло, значит он тупо завис и требуется предергивание аккумулятора. У меня в 100% случаях телефон зависал при такой проверке.
 
Останнє редагування:

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
А нет ли у тебя глюков при подключении тела через кабель к компу - в инете пишут, что довольно часто он зависает при таком подключении?
У меня есть прекрасная весч Sony M2 USB Adaptor, быстро перекидывает файлы, так что через кабель этим не пользуюсь.
Не проверял ли этот тел в связке с Utel на предмет скорости инета, правда ли что там HSDPA 3.6 ?
HSDPA есть, максимально показывало около 2мб/с, средняя 700-900кб/с

подключаем включенный телефон на зарядку, затем выключаем его соответствующей кнопкой, не отключая от зарядки. Телефон должен перезагрузиться и включить индикацию зарядки. Если этого не произошло, значит он тупо завис и требуется предергивание аккумулятора. У меня в 100% случаях телефон зависал при такой проверке.
так ещё не извращался

Я его брал в первую очередь из-за платформы, уж очень удобно :) и hsdpa.
Даже с учётом немного облезших трёх кнопок, свою цену телефон оправдывает.

Ещё скажу для тех, кто хочет брать сониериксон: проводных гарнитур оригинальных в продаже нет.В принципе нет. Оригинал только в комплекте и стереоблютус.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Октябрьская цена на С905 от SE
Желание поднять денег и получить хорошую маржу неистребимо. В новом прайс-листе появился С905 - стоимость в оптовом канале - около 20 тысяч рублей.

Прибавив интерес продавцов получаем 23-24 тысячи рублей. Хммм, что-то мне подсказывает, что продажи INNOV8 за те же деньги возрастут еще процентов на 20...


P.S. Добились гарантийного ремонта G502, следующий С702 :)
Свершилось! :apl::apl::apl:
 
Зверху