МТС запустит сервис беспроводного доступа в интернет в такси

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
По словам руководителя службы по связям с общественностью МТС-Украины Виктории Рубан, оператор сейчас рассматривает возможность запуска сервиса предоставления беспроводной передачи данных в такси через CDMA-сеть.

«Мы ведем переговоры с партнерами, просчитываем тарифы. Наш основной подход сегодня — ориентация на сегменты потребителей и на их конкретные потребности, — говорит Виктория, — а на подобного рода услуги существует спрос, который мы и будем удовлетворять». Напомним, что недавно российский «Скай Линк» запустил подобный сервис в Москве.

http://mobila.com.ua/news/10680/
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
это как? аренда сдма телефона на время поездки?
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Каким-то маразмом в УМЗ в последнее время занимаются..
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Вы не поняли. Может быть интернет заменит рации. Оборудовав КПК вся инфа будет выдаваться на него. Ну и возможно клиент во время поездки воспользуется нетом со своего ноутбука.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Виктор В,ну и в таком ракурсе мтс тоже в пролете,тк большинство компаний сидят на Лайфе и инфу (о заказе,постановке на работу,о кол-ве машин ...) получают через смс или через сайт,прямо с тела,кпк,смарта...
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Виктор В,ну и в таком ракурсе мтс тоже в пролете,тк большинство компаний сидят на Лайфе и инфу (о заказе,постановке на работу,о кол-ве машин ...) получают через смс или через сайт,прямо с тела,кпк,смарта...
Ну лайф не имеет быстрого нета и всех возможностей которых он дает.
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
не знаю, как у нас, а в России суть услуги такова: в такси запихивается СДМА/ВФ роутер, а дальше клиент юзает ВФ с ноута или КПК
Про то, как производится оплата данной услуги, я не в курсе, думаю только, что в Киеве не менее 3 000 автомобилей-такси, а если ещё поставить сабж на маршрутки + продавать карточку доступа всем желающим по цене на 3ж трафик, то Киев резко продвинется в области беспроводного инета
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
в такси запихивается СДМА/ВФ роутер, а дальше клиент юзает ВФ с ноута или КПК
Про то, как производится оплата данной услуги, я не в курсе, думаю только, что в Киеве не менее 3 000 автомобилей-такси, а если ещё поставить сабж на маршрутки + продавать карточку доступа всем желающим по цене на 3ж трафик, то Киев резко продвинется в области беспроводного инета
имхо это редкое извращение
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Зачем в такси высокоскоростной интернет,если сама поездка длится от силы 20-40 мин,а в основном и того меньше? "Обычного" GPRS/EDGE/3G/CDMA хватит с лихвой. Если такси, значит город,раз город, то проблем с покрытием также не будет, да и в придачу с большой вероятностью будет наличие EVDO/HSDPA. Если пассажир неисправимый "качальщик",то у него уже будет с собой девайс,подключенный к одной из таких сетей. Иначе как маразмом предложение не назовешь.
 
Зверху