Orange искуcственно снижает скорость передачи данных iPhone 3G

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
По сообщению AppleInsider, французский сотовый оператор Orange (часть Orange Group) признался в том, что ограничивает скорости сети 3G для пользователей iPhone 3G до 384 Кб/сек. Возможно, именно поэтому пользователи iPhone у оператора T-Mobile в Германии сообщают о таких скоростях, как 1800 Кб/сек, а абонентам Orange приходится довольствоваться меньшим. Ситуацию прояснили в отделе технической поддержки Orange. При некоторых обстоятельствах работники сервисного обслуживания могли значительно увеличить скорость iPhone для определенных пользователей до 3 Мб/сек, просто изменив некоторые технические параметры. В интервью FranceInfo Orange признался, что скорости сети ограничивались с целью поддержания стабильной работы сети, и сообщил, что к 15 сентября планирует увеличить допустимую скорость скачивания для пользователей iPhone до 1 Мб/сек.

Неизвестно, сможет ли это успокоить многих абонентов Orange, подписавших петицию, согласно которой искусственное ограничение скоростей – это прямое нарушение договора об обслуживании Orange, где сказано, что скорости HSDPA могут достигать 7,2 Мб/сек. Возможно, данная ситуация приведет к спору о том, на чьи плечи должна лечь вина за эти проблемы с 3G-соединением – Apple или операторов. Поступает ли AT&T подобным образом в США? Похоже, Apple не хочет ссориться со своими операторами-партнерами. Возникают подозрения, не вызваны ли данные проблемы ошибками при производстве чипсетов или программного обеспечения. Для Apple было бы лучше опровергнуть эти слухи. Если вина действительно не на Apple, почему же компания молчит? Остается только следить за развитием ситуации и ждать.

Оксана Васильева


Источник: Мобильный Контент
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Все, у кого проблемы с лайфинетом - подпольные айфонщеги :)
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
главно что владельцев телефонов от компании Nokia никто не ограничивает. Connecting People :laughing:
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
главно что владельцев телефонов от компании Nokia никто не ограничивает. Connecting People
Владельцы телефонов Нокиа дружно извращаются с подпиской сертификатов.Disconnecting fanatics (c)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Владельцы телефонов Нокиа дружно извращаются с подпиской сертификатов.Disconnecting fanatics (c)
иногда лучше жевать, особенно если не знаком с вопросом
или тыкнуть на соответствующий топик на димонвидео, где все делается за 3-5 минут, и уже НИКАКОЙ СЕРТИФИКАТ НЕ НУЖЕН?
ппц блин ламеры.. нокия - говно, мотор рулит, а даже не могут мотивировать почему оно вдруг говно :mad:
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
BestAlex,
Щас прийдет СДМА-фан и все популярно тебе объяснит :D
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
fudor, не,ему повезло,он вроде в Москве должен быть :)
 

Roman

Заблокирован
Реєстрація
09.06.08
Місто
Львівська обл.
Телефон
lg u8330
Десь в Франції оператор встановив обмеження швидкості, і то вже проблема про яку навіть в нас пишуть.
А шо би було якби в Франції почали відключати за накрутку?
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
иногда лучше жевать, особенно если не знаком с вопросом
или тыкнуть на соответствующий топик на димонвидео, где все делается за 3-5 минут, и уже НИКАКОЙ СЕРТИФИКАТ НЕ НУЖЕН?
ппц блин ламеры.. нокия - говно, мотор рулит, а даже не могут мотивировать почему оно вдруг говно
я не хочу на соответствующий топик на димонвидео, где все делается за 3-5 минут, я хочу получить устройство "в коробку" без доработок, обхода ограничений.
Хочу Купить-Скачать и установить программу-начать ей пользоватся.
Не хочу делать работу разработчиков нокии, что то левое устанавливая на свой телефон
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Не хочешь, не надо. Если такая уж охота притвориться потребителем - советую покупать телефон с контрактом у ЮМС - дешево, быстро и в коробке.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
plebis, зачем? в тот же тач круиз програмки прекрасно устанавливаются и без контракта УМС
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Установить паленую программу на тач круиз занимает примерно столько же времени и умственных ресурсов сколько и на S60 нокию. Ты споришь чтобы спорить - то ли действительно очень далек от предмета, то ли детство в одном месте играет. Судя по тому, что ты обычно сам являешься зачинщиком подобных бесполезных дискуссий, все-таки второе
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Устанавливал на винмобайл програмки, ну да на крякнутых програмках нужно заменить исполняемый файл на правильный, это не сложно.
Ты прав, на симбиан никогда не устанавливал програмки с сертификацией, но помню огромные ветки форумов с жалобами и надеждой на китайских друзей, которые занимались ломкой этой скрмификации
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
я не хочу на соответствующий топик на димонвидео, где все делается за 3-5 минут, я хочу получить устройство "в коробку" без доработок, обхода ограничений.
handango.com
заплатил свои 10-20-30$ за прогу и никаких подписей.

ну да на крякнутых програмках нужно заменить исполняемый файл на правильный, это не сложно.
а тут запустить одну программу чтобы открыть доступ в папку и потом скопировать один exe в sys\bin и все :)
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
MorRex,
а тут запустить одну программу чтобы открыть доступ в папку и потом скопировать один exe в sys\bin и все
- и это действительно несложно, главное потом не приходится "дружно извращаться с подпиской сертификатов", как впрочем и этого
на крякнутых програмках нужно заменить исполняемый файл на правильный
делать тоже не приходится, хоть это и несложно. А вообще, S60 сейчас практически и является "устройством в коробке", самым оптимальным.
 

Манул

Заблокирован
Реєстрація
28.08.08
Місто
Харьков
главно что владельцев телефонов от компании Nokia никто не ограничивает. Connecting People :laughing:
Таким образом ты хочешь сказать, что неправда это утверждение:
У Лайфа между прочим тоже "рыльце в пушку" по этому вопросу.
???
Или ты хотел сказать, что среди абонентов Лайфа нет владельцев телефонов от компании - финской производительницы???
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
например на фп2 voip нет, хотя на фп1 было :)

из серии прочих заблуждений и предубеждений.
ЗЫ
Маргарет Даррел (незабвенная) прежде чем кидать камень в чужой огород, поищи бревно в собственном глазу!
ЗЗЫ для ТЕХ-КТО-В-ТАНКЕ - включать, или не включать поддержку VOIP и насколько глубоко это проделывать решает конечный производитель, а не разработчик платформы, хотя(!) мне лично не встретился еще ни один нокиевский смарт на FP2 без поддержки оного.
 
Останнє редагування:
Зверху