Уникальная афера от "Киевстар"

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
В последнее время мобильный оператор связи компания "Киевстар", к сожалению, не очень радует своих абонентов новыми идеями или оригинальными услугами – все как у всех мобильных операторов. Зато MIGnews.com.ua стало известно о случае (и, как выяснилось, он далеко не единственный), когда старые (а, значит, уникальные) номера оператора мобильной связи "Киевстар" у их владельцев просто "уводят".
Так, нам удалось пообщаться с человеком, который обладает таким уникальным номером. Он рассказал, что буквально вчера ему позвонили и сообщили следующее: вашего номера больше не существует, взамен примите другой.
Выяснить, на каком основании и по какой причине забирается уникальный номер, не удалось – комментировать что-либо звонивший отказался. Это довольно странно, ведь во всем мире мобильный номер – это собственность человека, который распоряжается ею на свое усмотрения (естественно, в рамках правил оператора мобильной связи).
Получается, что-то неладно в "киевстаровском" королевстве". Источник в компании, пожелавший остаться неназванным, рассказал, что номер похищен внутри самой компании (!). Следовательно, кто-то из сотрудников "Киевстара" зарабатывает на перепродаже уникальных номеров.
Возможно, руководство "Киевстара" не владеет подобной информацией, не знает о том, что творится в его "владении" и как "уводятся" номера. Или служба безопасности компании не работает? В таком случае обращайтесь – мы расскажем, у кого и как был украден уникальный номер.
А пока должны признать: оператор мобильной связи компания "Киевстар" теряет свой авторитет…

5 сентября
После публикации этой статьи в нашу редакцию пришло письмо от господина Сергея Товстенко-Забелина – руководителя отдела по связям со СМИ компании "Киевстар", который потребовал в срочном порядке снять с сайта "дезинформирующую публикацию". Текст письма приводим полностью:
Уважаемые коллеги!
В сегодняшней публикации Вашего сайта Уникальная афера от "Киевстар"! (http://mignews.com.ua/articles/317263.html) выдвинуто серьезное обвинение против сотрудников нашей компании.
Сообщаем, что сегодня 4.09.08 специалистами службы безопасности "Киевстар" проведено оперативное расследование, в результате чего обнаружено, что имело место мошенничество со стороны сторонних лиц, не имеющих отношения к компании "Киевстар".
Также, в результате проведенной работы, абоненту, о котором идет речь в статье, восстановлен его абонентский телефонный номер.
В связи с вышеизложенным и по причине отсутствия оснований для обвинений сотрудников компании "Киевстар", просим срочно снять дезинформирующую публикацию, или внести в нее соответствующие исправления".
...Что ж, приятно, что компания "Киевстар" столь оперативно отреагировала на нашу статью. Тем не менее, ее представитель не ответил на вопросы, вернули ли законному владельцу карточку, возместили ли моральный ущерб и, самое главное, каким образом служба безопасности допустила "мошенничества со стороны сторонних лиц"?!

Источник.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Слышал, что в Украине много наркоманов, лиц с тяжелыми стадиями алкоголизма, но не думал, что среди них так много журналистов.

Добавлено через 1 минуту
Он рассказал, что буквально вчера ему позвонили и сообщили следующее: вашего номера больше не существует, взамен примите другой.
тяжелый случай и со здоровьем абонента
 
Останнє редагування:

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Также, в результате проведенной работы, абоненту, о котором идет речь в статье, восстановлен его абонентский телефонный номер.
...Что ж, приятно, что компания "Киевстар" столь оперативно отреагировала на нашу статью. Тем не менее, ее представитель не ответил на вопросы, вернули ли законному владельцу карточку
мля да они даже не удосужились прочитать... карточку то никто не забирал!!!))))
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
только контракты ДСС и Велтона (старые) позволяли владеть и распоряжаться номером! Все остальные номера находятся в оренде и ничего никто оператору не докажет! Я сам сталкивался с угоном моих номеров (даже контрактов) и номеров моих друзей (на разных операторах) и они восстанавливались не потому что номерами раньше пользовался старый хозяин,а потому что по дружбе (с магарычем) просили вернуть.
До сих пор у 3х операторов (эт инфа кот располагаю на данный момент,их может быть больше) можно купить любой понравившийся номер,даже тот кот эксплуатируется другим человеком.
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
До сих пор у 3х операторов (эт инфа кот располагаю на данный момент,их может быть больше) можно купить любой понравившийся номер,даже тот кот эксплуатируется другим человеком.
во первых официально не купишь, а во вторых номер легко возвращается прежнему владельцу, как и в выше описанной ситуации, так что это сказки венского леса
 

Dmitrous

Официальный флудер
Реєстрація
15.06.08
Місто
Харьков
Слышал, что в Украине много наркоманов, лиц с тяжелыми стадиями алкоголизма, но не думал, что среди них так много журналистов.
Это он видать писал статью которая в раз
деле Билайн
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Matros, вау,очень приятно,Ганс Христиан Андерсон.
Если не знаешь,лучше не говори. Если хочешь,можешь пофлеймить на тему как и кому ты будешь доказывать что номер твой ... а оператор докажет чтопо технической причине нет возможности его эксплуатировать ... или отключит за подозрение к фроду.
Максимум что получали потерпевшие это новый номер с сохранением средств.
 

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
В описанное в статье верю.
Морекс ты не прав , уважай других.
Би+
Далеко не все номера можно свинтить, примеры:
1. Номер принадлежит сурьезной структуре.
2. Номер в сурьезной корпе.
3. Номер и так тока свинтили.
Так кто не верит Би+ , тот грит номер, Би+ озвучивает цену и уперед.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
destro, а ты думаешь чего я теперь в корпе ;)
не,цену не нужно,я уже никто для оператора ...
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
А вы гоняетесь за золотыми-платиновыми номерами!...
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
osot056, мы не гоняемся,мы ими пользуемся ... или удачно продаем
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Великолепно!И кто громче кричит "держи вора"?...
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
а оператор докажет чтопо технической причине нет возможности его эксплуатировать ... или отключит за подозрение к фроду.
1. А что нельзя прийти в ЦОА, сказать, что номер утерян, предоставить коробку с книжкой (или договор) и пусть восстанавливают?
2. А фрод разве не нужно обосновывать?
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
1. А что нельзя прийти в ЦОА, сказать, что номер утерян, предоставить коробку с книжкой (или договор) и пусть восстанавливают?
1.можно до попытки воровства пойти зарегистрировать номер на себя.
2.зы так называемый фрод замечен в отключении только Билайн
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
MorRex, за фрод отключают все операторы,просто люди которых попалили не сидят на форуме ... поверьте,у Романа (ток для примера) это не фрод,а детские игрушки.

Андрюх@dp.ua, ну как тебе сказать ... теоретически ты прав а практически как ты докажешь что ты его не продал,например применив схему восстановления симки ...
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
1.можно до попытки воровства пойти зарегистрировать номер на себя.
У меня:
1. платиновый номер МТС-Джинс - официально зарегистрирован на меня (в свое время зарегил, чтобы на День Рождения получать "молнии")
2. симпатичный номер КС, зареген в системе "Мой киевстар" еще в прошлом году.

Добавлено через 2 минуты
Андрюх@dp.ua, ну как тебе сказать ... теоретически ты прав а практически как ты докажешь что ты его не продал,например применив схему восстановления симки ...
Ты неправ на миллион процентов - не я должен доказывать, что не продавал, а покупатель должен доказать, что купил!В данном случае право на моей стороне, все прибомбасы к симке то у меня - коробка, инструкция, та хрень из которой симка выламывается (не знаю, как это правильно называется).
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Андрюх@dp.ua, одно время на мтс гнали барыги кот перекупали красивые номера ... сотрудники мтс смотрели на сайте и просто делали новую симку. насколько мне известно никто из барыг ничего себе не вернул ... а коробки ничего не доказали.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Ладно, тогда надеюсь, что сам факт регистрации симок на меня остановит какого-то ублюдочного сотрудника ОПСОСа, тем более, что сетевой код у меня 066, а он популярностью не пользуется.
 
Зверху