Как узнать регион происхождения пакета?

Статус
Закрита.

Горбунков

Семён Семёнович
Реєстрація
26.08.08
Місто
Киев (Оболонь)
Телефон
4G
А как узнать с какого региона пакет? У меня есть пакет СЛ, но на конверте ничего не написано, даже номера телефона. Сам номер начинается на 8 068 35…. Вроде, по номерной емкости Киевский регион, но сейчас уже столько новых номерных емкостей открыли, что не уверен, в том, что всё осталось по старому, так как пакет у меня совсем свежий. Активировал совсем недавно.

ЗЫ. Вопрос созрел во время чтения этой темы: http://red-forum.com/showthread.php?t=3696
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Горбунков, я писал, что номера моего региона, потому что я их здесь купил (и покупателю это оказалось не принципиальным). Я без понятия - какого они региона. Я даже не знаю - какие там номера - они все были запечатанны. Может там ничего особенного, а может и золотые ;)
 

Горбунков

Семён Семёнович
Реєстрація
26.08.08
Місто
Киев (Оболонь)
Телефон
4G
fudor, это ещё не означает, что они того региона, где ты их купил. Я покупал в Киеве СЛы западного региона, но на них были наклейки с четким указанием региона и номером телефона 8 068 1…. Вопрос остаётся открытым. :(
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
в Днепре тоже были сл 8068-1.., точнее - 8068-183абцд
так что одна первая цифра ни о чем не говорит
 

Горбунков

Семён Семёнович
Реєстрація
26.08.08
Місто
Киев (Оболонь)
Телефон
4G
Alex, вот по этой причине у меня и созрел вопрос: - Как узнать регион, если ничего не написано на конверте пакета?

Добавлено через 2 минуты
А на СЛах Западного региона номера мне попадались от 8 068 10…. до 8 068 14
 
Останнє редагування:

Roman

Заблокирован
Реєстрація
09.06.08
Місто
Львівська обл.
Телефон
lg u8330
А как узнать с какого региона пакет?
Мені трохи важко на таку тему писати серйозно. Бо то не дуже серйозне питання. Я би навіть сказав взагалі не серйозне.
А якщо серйозно:
В українському білайні відмінність регіонів полягає в тому, що в пакетах західного регіону можна перейти на тариф Західний, а в пакетах донецького регіона можна перейти на тариф Донецький.
В російському білайні в кожному регіоні свої тарифи. Деколи подібні, а деколи зовсім різні. Можуть бути свої акції. Якщо пакет працює не в тому регіоні то вже буде роумінг ( я справді серйозно) і не безплатний, а за гроші.
І то не тільки в Білайні, а взагалі в них так є. Не знаю чому, але така в них система.
Мені здається, що коли Білайн прийшов до України, вони просто не уявляли що десь може бути по-іншому. Думали що така система як в них, є скрізь. Тому і перші Прості речі були з незвичним поділом на регіони. Потім вони догнали, що тут такий поділ не має підстав для існування і більше такої фігні в них нема. Або майже нема.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
2 Roman:
Нам кожному щось постійно "здається"
але коли людина губить пакет - нагальним виявляється питання отримання сімки, і от тоді виникають подібні питання.
Романе, читай між рядків.
 
Реєстрація
14.08.08
Місто
планета Земля
Телефон
Nokia E66 (gs)
А как узнать с какого региона пакет? У меня есть пакет СЛ, но на конверте ничего не написано, даже номера телефона. Сам номер начинается на 8 068 35…. Вроде, по номерной емкости Киевский регион, но сейчас уже столько новых номерных емкостей открыли, что не уверен, в том, что всё осталось по старому, так как пакет у меня совсем свежий. Активировал совсем недавно.
Воспользуйся "Моим Билайном", там в названии своего пакета найдешь регион.

В любом случае, если придется восстановить симку, прождешь 5 рабочих дней максимум.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Nipa, мне уже днепровский СЛ полгода восстанавливают...
 
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
Нужно через сайт Билайн задать вопрос: как восстановить номер 806835... . Они и напишут в каком городе это можно сделать.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
наскільки мені не зраджує память, то 35 - це номер Київського регіону. В самого номер зі схожою комбінацією:) ЗІ: а чо Накрутчика забанили?:) Чи вже й тут щочь хотів нахімічить?:)))
 

Горбунков

Семён Семёнович
Реєстрація
26.08.08
Місто
Киев (Оболонь)
Телефон
4G
Воспользуйся "Моим Билайном", там в названии своего пакета найдешь регион.
Спасибо. Ещё не пользовался этим сервисом. Попробую. :)
В любом случае, если придется восстановить симку, прождешь 5 рабочих дней максимум.
Я читал на каком-то форуме, что если менять симку своего региона, то дают сразу, но работать она будет через 2 часа.
наскільки мені не зраджує память, то 35 - це номер Київського регіону.
Да, я знаю, что когда-то было так, но предположил, что сейчас могло много в Би измениться, и поэтому подумал, что неплохо было бы уточнить как-то этот момент.
ЗЫ. В Би всё так часто меняют, что надо всегда быть на чеку, если пользуешься услугами этого оператора. :D
 
Останнє редагування:

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Я читал на каком-то форуме, что если менять симку своего региона, то дают сразу, но работать она будет через 2 часа.
угу

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ. В Би всё так часто меняют, что надо всегда быть на чеку, если пользуешься услугами этого оператора.
Всегда скидываю на максимальный по 7 грн в день, а сегодня пополнил на 15, в итоге 8 грн сожрали неправильной тарификацией
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху