Да здравствует Telenor!

SMILE

:)
Реєстрація
28.02.08
Місто
Республика Крым
Телефон
Idol 4S
Длящийся более трех лет конфликт акционеров сотового оператора «Вымпелком» близок к завершению. Согласно предварительной договоренности, Telenor останется единственным акционером «Киевстара», тогда как российский холдинг Altimo получит контрольный пакет акций «Вымпелкома» и миноритарную долю в самом Telenor.

Норвежская компания Telenor и российский телекоммуникационный холдинг Altimo (входит в «Альфа-групп») близки к заключению соглашения об обмене активов, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник, близкий к переговорам с норвежской стороны. Корреспондент агентства уверяет, что в его распоряжении имеется копия соглашения о конфиденциальности между исполнительным вице-президентом Telenor Яном Эдвардом Тигисеном и гендиректором Altimo Алексеем Резниковичем. Сами переговоры ведутся в Лондоне с августа 2008 г.

Согласно предварительным условиям соглашения, Altimo передает норвежцам 43,5% акций лидирующего на Украине сотового оператора «Киевстар». В обмен на это правительство Норвегии отдает Altimo 5% акций Telenor (сейчас у норвежских властей 54% акций), а сам Telenor уступает россиянам 12% голосующих акций сотового оператора «Вымпелком» (торговая марка «Билайн»). Это позволит норвежцам стать единоличным владельцем украинского сотовика, а Altimo, увеличив свой пакет в «Вымпелкоме» с 44% до 56% голосующих акций, будет его контролирующим акционером. При этом пакет Telenor в «Вымпелкоме» уменьшится до 18%, то есть перестанет быть блокирующим.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Да здравствует, Telenor!

Хорошая новость, считая Голден+УРС за один, плюс Лайф- у Альфы остается 2 мобильных оператора, надеюсь конкуренция появится
 

SMILE

:)
Реєстрація
28.02.08
Місто
Республика Крым
Телефон
Idol 4S
Re: Да здравствует, Telenor!

да и походу пятиконечная звездочка превратится в трехконечную, цветовую гамму пару лет назад уже соответствующую сделали:)
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Да здравствует, Telenor!

SMILE, а можна спитати: який сенс при сильному бренді змінювати його? Досвід МТС нічого не навчив? Чи просто в топах не ходиш?:)
 

SMILE

:)
Реєстрація
28.02.08
Місто
Республика Крым
Телефон
Idol 4S
Verden, хотя бы для усиления позиций бренда в целом. С МТС другая ситуация - пытались искоренить негативное отношение к бренду ЮМС, но не получилось...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Не будуть КС ребрендити. Занадто сильний бренд, щоб його міняти на щось маловідоме...
 

SMILE

:)
Реєстрація
28.02.08
Місто
Республика Крым
Телефон
Idol 4S
Telenor под своим брендом работает в Норвегии, Швеции, Сербии, Пакистане.
пример: http://www.telenor.com.pk/home/index.php

в ряде стран - Бангладеш, Украина, Болгария - существует бренд djuice.
пример:http://www.djuice.com.pk/
http://www.djuice.hu/

Также в ряде стран - Черногория, Бангладеш, Таиланд, Болгария, Дания... - названия операторов разные, но лого Telenor
пример: http://www.promonte.com/
http://www.pannon.hu/
 
Останнє редагування:

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Если денег скинут, то пусть звезду рисуют какую хотят! Хоть самую веселую, так сказать. . .
 

SMILE

:)
Реєстрація
28.02.08
Місто
Республика Крым
Телефон
Idol 4S
Информационная война партнеров по «Киевстару» Altimo и Telenor снова вошла в активную фазу. Накануне решения Федерального суда Нью-Йорка, который может обязать Altimo продать свою долю в «Киевстаре», в Москве случился выброс информации о том, что стороны близки к соглашению об обмене своими активами в Украине и России.
В начале прошлой недели российское подразделение агентства Reuters сообщило о том, что Altimo и Telenor подписали договор о конфиденциальности, в котором указан новый вариант обмена активами, в результате которого стороны могут завершить противостояние, длящееся уже не первый год. Суть своей истории Reuters свел к тому, что Telenor передает Altimo около 12% голосующих акций «Вымпелкома», которой принадлежит оператор мобильной связи «Украинские радиосистемы» (ТМ Beeline), взамен получая 43,5% акций крупнейшего украинского оператора — «Киевстар». В результате Altimo будет иметь контроль над «Вымпелкомом» (около 56% голосующих акций), а Telenor — 100% «Киевстара». Кроме того, в документе говорится, что сделка предусматривает переход к «Альфе» 5% самой Telenor. Этот пакет россиянам теоретически может передать норвежское правительство, которому принадлежит 54% акций международного холдинга, пишет “Деловая столица”.
Но, похоже, сообщение о том, что стороны близки к соглашению, можно считать не более чем очередным витком информационной войны. Как заявил «ДС» старший вице-президент Altimo Кирилл Бабаев, ему неизвестно происхождение этой информации. «Мы ведем переговоры, но никаких новостей сообщить не можем», — говорит он. Представители норвежского оператора утверждают, что информация о том, что оппоненты ведут переговоры, — не более чем спекуляция. У Telenor нет новостей, которые она могла бы сообщить бирже. Как сказал «ДС» вице-президент по коммуникации Telenor Даг Мельгард, вторая сторона конфликта была заинтересована в том, чтобы сведения о ведении переговоров появились в американской прессе. «На протяжении последних двух недель ко мне за комментариями по этому поводу обращались журналисты крупных американских газет, но в итоге эта информация прошла только в московском представительстве агентства Reuters», — утверждает г-н Мельгард.
 

Phoenix

Заблокирован
Реєстрація
08.12.07
буду радоваться ,когда отменят ПЗС! а так
глубоко насреддин!и 40 разбойников
 
Зверху