Американские юристы подали в суд на Ericsson

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Три американских юридических компании подали в суд на шведского производителя телекоммуникационного оборудования Ericsson, обвиняя последнего в том, что акции Ericsson за неполный 2007 год потеряли в цене половину стоимости.

Ранее против Ercsson был подан аналогичный иск от еще одной американской компании. Все истцы утверждают, что руководство Ericsson осознавало положение компании, однако о мрачных прогнозах сообщило лишь тогда, когда акции и без того начали падать.

Напомним, что 16 октября Ericsson выпустила предупреждение о том, что топ-менеджмент прогнозирует снижение прибыли компании в третьем квартале на 39%, однако еще за 3 недели до этого на встрече с инвесторами шведский производитель уверял, что все в полном порядке.

Аналитики отмечают, что в начала 2007 года акции Ericsson подешевели на 48%, а рыночная капитализация снизилась на 190 млрд. шведских крон.

В самой Ericsson сообщили, что об иске уже слышали. "Мы очень сожалеем о поданном иске, однако действия компании полностью соответствуют требованиям рынка и фондовой биржи", - сообщили в пресс-службе Ericsson.


Источник: CyberSecurity.ru
 
Зверху