Мега

Вы участвуете в Меге?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    56

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Гаспада, мы тут недавно обнаружили, что форуму-то почти год. Судя по дате регистрации Вани Disabled год ровно наступит в воскресенье. Это дело хочется отметить многолетней традицией - мегой. По последним опросам, на форуме больше всего лайфа, посему основой будет служить именно он. (Если кто-то готов послужить шлюзом между лайфом и би - это будет очень гут (от этих ужасных звуков во время конференции би уже избавился кстати?))

Дата и время проведения - воскресенье, 16:00. Если есть другие предложения - обсудим.

Правила просты -
- Мега тематическая, темы перечислены ниже
- Во время, никто никого не перебивает, все говорят строго по очереди. В формате речь выступающего - потом вопросы, так же строго по очереди. Из-за этого будут паузы, когда никто не хочет никого перебить, но это лучше чем гомон.
- Во время проведения конференции, необходимо находиться в тихом помещении, или участвовать только как слушатель, с выключенным микрофоном. Вообще лучше чтобы микрофон был выключен - включать только, когда надо что-то сказать. Нарушителей будем отключать.
- Конференция проводится на лайфе, если вдруг появится "человек со шлюзом", будет хорошо, маякуйте - решим отдельно.
- Номера участников этого форума скидывайте мне в личку с ником (лучше в скайп) В воскресенье с утра будет точная информация кто с кем созванивается.
- Фоксмакс предложил привлечь народ с других форумов, в частности с зеленого. Адекватным людям мы всегда рады, Макс займешься? Только без неадеватов, ок? Хотя тут их конечно тоже хватает


Теперь тематика.

-Отключение шифрования: что означает замочек на экране вашей нокИи
-Откуда берется название сети на экране телефона?
-Как работает многострадальный MNP (mobile number portability)
-Определение местоположения абонента, разоблачение легенд :), принцип работы LBS (location based services)
-Устройство realtime prepaid, роуминг - отличия TAP(GSM, postpaid) роуминга от Camel(prepaid) роуминга, USSD prepaid роуминг, почему все так сложно.

Если есть еще что-то, о чем вы не знали, но хотели спросить - wellcome, Тематика обсуждению подлежит. Еще хотелось бы поговорить про IPTV - кому-то это интересно?
 

therost

Звичайний користувач
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Когда все будет ясно, маякнике кому номера в личку кидать, я ради такого события как мега наконец-то струшу годовую пыль со своей сим-карты)))
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
участвую, желательно сразу написать правила - например отключать микрофон во время молчания чтобы не создавать дополнительные шумы
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ну я само собой буду, щас только выясняю опытным путем сколько у меня там лимит на один разговор :)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Я теж не проти, але не бачу пунку для тих у кого, наприклад, простий Лайф, чи це у перший варіант?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
У меня Би, но есть лайфовских пару не отключеных пустых без денег(проверял месяц назад, оно там что-то писало что внутри сети до какого-то числа бесплатно, какой тариф не знаю, подложка на SIM маленькая узкая какая-то), переключусь для такого дела. Не знаю только, что будет в 16 в воскресенье. Активно участвовать не уверен (50 на 50), но послушать с отключенным микрофоном я бы послушал.
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
с отключенным микрофоном
сразу вспомнился чувак на мопеде, не отключивший микрофон, :) во время одной из первых МЕГ, который портил все дрынчанием своей балаллайки :)

Владвована привлечть надо, все-таки его цопирайт.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Шо, опять по 5часов подряд... переклички? Надо Меге устанавливать начало и конец. Например, если в 16:00 начали, то в 18:00 закончили.
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
И провести голосование - на базе какого оператара лутше всего єто делать.
Мне больше подходит МТС.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
al-m,
Які меги на МТС? 100хвилин/день при 5 пасажирах це аж 20хвилин МЕГИ. Якщо пощастить зберемось і перекличку зробимо...
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Помню, что Билайн пикает при коференции. А Лайф пищит или нет? Уже не помню...

Для конференции на Билайне подойдет ЮНИ-Би? На нем конференция платная или бесплатная? И сколько номеров можно обьединять?
 
Останнє редагування:

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Хочешь сказать, что на прошлой Меге всем пищал мой Самсунг i710?
меня на прошлой меге не было , но ты сам призналса кто пищит :)
шутка :)
просто по наблюдениям в димоновских переговорах , после подключения человечка с винмобайлом начинается писк
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
после подключения человечка с винмобайлом начинается писк
Что, в любой комбинации, даже сателитом(не пилотом)?

Ну, да у меня его больше нет. Но в следующей Меге надо выяснить, так ли мешает ВинМоб?
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Потестить бы ЮНИ-би, да вот в телефонной книге у меня нет номеров би для конференции.
 
Зверху