"Киевстар" увеличил пропускную способность сети в 8 раз с помощью решения Cisco

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
"Киевстар" увеличил пропускную способность сети в 8 раз с помощью решения Cisco

Оператор "Киевстар" завершил модернизацию оптической сети, построенной на решении Cisco Dense Wavelength-Division Multiplexing (DWDM). Технология позволяет передавать множество сигналов по одной оптико-волоконной линии, что увеличивает общую пропускную способность, а также осуществлять передачу голоса и данных по разным каналам с разной скоростью. Модернизация системы позволила увеличить емкость, а также надежность сети, что положительно скажется на качестве услуг оператора по всей Украине, сообщает HITech...

Оператор "Киевстар" завершил модернизацию оптической сети, построенной на решении Cisco Dense Wavelength-Division Multiplexing (DWDM). Технология позволяет передавать множество сигналов по одной оптико-волоконной линии, что увеличивает общую пропускную способность, а также осуществлять передачу голоса и данных по разным каналам с разной скоростью. Модернизация системы позволила увеличить емкость, а также надежность сети, что положительно скажется на качестве услуг оператора по всей Украине, сообщает HITech.Expert.

Значительно выросшая за несколько последних лет база абонентов и рост использования новых сервисов и мобильного Интернета выдвигает повышенные требования к пропускной способности и надежности передачи данных инфраструктуры. По этой причине оператором было принято решение провести модернизацию. Работы были выполнены с помощью платформы Cisco ONS 15454 Multiservice Transport Platform, которая позволяет не только увеличить объем трафика, но и оптимизировать потоки передачи данных и уменьшить их потери. Еще одним преимуществом технологии DWDM является возможность проводить работы без остановки функционирования существующих сервисов.

Результатом модернизации стало увеличение емкости сети "Киевстара" в восемь раз по сравнению с 2006 годом. Получившаяся в итоге пропускная способность в 320 GBps - одна из самых высоких для украинских общенациональных телекоммуникационных сетей.


http://3g.com.ua/articles/index.phtml?article=10137
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: "Киевстар" увеличил пропускную способность сети в 8 раз с помощью решения Cisco

А в Новый год припейд у нас все равно постоянно валяется. Посмотрим как в этот раз будет.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: "Киевстар" увеличил пропускную способность сети в 8 раз с помощью решения Cisco

Мурр, он не валялся,а отключался ... предварительно,дабы снизить нагрузку ...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: "Киевстар" увеличил пропускную способность сети в 8 раз с помощью решения Cisco

BeePlus,
Ем, ти хочеш сказати що КС умисно відключає 90% абонбази на НР аби знизити навантаження?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: "Киевстар" увеличил пропускную способность сети в 8 раз с помощью решения Cisco

webivan, да,хотя в этом году может теперь и не отключат.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: "Киевстар" увеличил пропускную способность сети в 8 раз с помощью решения Cisco

Бред, никто никого специально не отключал - это бессмысленно со всех сторон, тем более примеров работавших предостаточно
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: "Киевстар" увеличил пропускную способность сети в 8 раз с помощью решения Cisco

plebis, а почему под новый год номера припейда вообще не регились в сети? В 3 ночи все ок ..
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: "Киевстар" увеличил пропускную способность сети в 8 раз с помощью решения Cisco

BeePlus,
Ем це на який новий рік? За минулий не скажу був у Болгарії, але на позаминулий нехай і з 10-го разу але дщвінки з прійпейда проходили...
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: "Киевстар" увеличил пропускную способность сети в 8 раз с помощью решения Cisco

webivan, я о прошлом ... Харьков ...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: "Киевстар" увеличил пропускную способность сети в 8 раз с помощью решения Cisco

а почему под новый год номера припейда вообще не регились в сети? В 3 ночи все ок
Я могу назвать с десяток причин, почему такое может быть и ни одна из них не может быть связна со специальным отключением, это просто на уровне здравого смысла, доказывать даже что-то не интересно. Ты следующий раз когда такое говоришь, прикрывайся как-то имхой, а то один раз про КС профессионал скажешь правду, причем раньше всех, причем очень полезно, а другой раз такое, что на голову не натянешь - не знаешь просто как к твоей информации относиться
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: "Киевстар" увеличил пропускную способность сети в 8 раз с помощью решения Cisco

plebis, так внизу подписано что все имхо ... да и вроде в дезе замечен небыл :)
ну неработали номера и все! В сети не регились! Возможно их не отключали,а что-то легло у КС.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: "Киевстар" увеличил пропускную способность сети в 8 раз с помощью решения Cisco

Ты перечитай свои посты - с одинаковой уверенностью говоришь как полезную инсайдерскую инфу, так и свои домыслы, в данном случае, явно неверные. Мне то че - мое дело сказать - репутация твоя страдает жеж.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: "Киевстар" увеличил пропускную способность сети в 8 раз с помощью решения Cisco

plebis, так я уверенно считаю что их отключали дабы снизить нагрузку на сетку,причем только на несколько часов нового года ... одно дело что я могу быть не прав,но это мое мнение,пусть и глупое ... а репутация на форуме ... да,ты прав,кому нужно переспросить постучатся в аське,кто хочет поспорить (особенно всякие мелкие сотрудники некоторых компаний,с минимум постов на форуме) пусть спорят,тк я понимаю что им ничего не говорят,тк не положено им знать ... своими постами я и так подставляю много людей ... короче жду пинка под зад чтобы свалить с форума,завязывать нужно,но никак не получается ... наркотик типа ...

эт перемены на работе так повлияли ... два года коту под сраку ... спасибо что поправил,действительно иногда бред говорю,но приятно в него верить :)
 
Зверху