На Новый год "Киевстар" пригласил в... Простоквашино

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Самый светлый, загадочный и радостный праздник, - Новый год - уже на пороге. Его наступления с огромным нетерпением ждут, конечно же, дети. Они искренне надеются, что в эти новогодние и рождественские дни обязательно найдут под елочкой долгожданные подарки, непременно сбудутся их самые сокровенные мечты и самое главное - должно произойти чудо.

Возможно, кто-то из ребят считает, что чудо предстанет в виде сверхмодного наряда или дорогущей куклы. Кто-то надеется получить в подарок "навороченный" плеер, телефон или компьютер. Но все-таки для большинства детей настоящее чудо - это живое, искреннее общение, встреча с любимыми героями и радость семейного праздника.
Семейный мобильный оператор "Киевстар" уже не первый год дарит новогодний праздник тем детям, которые лишены некоторых радостей жизни. Прежде всего, это дети без родительской опеки, дети с особыми потребностями, то есть те, кто больше других нуждается в заботе и попечении. Искреннее внимание к будущему нашей страны проявляет "Киевстар" в рамках собственной Всеукраинской социальной инициативы "Для людей, для страны". Одно из направлений этой акции - "Вместе победим" - предусматривает благотворительную помощь детским домам, организацию для воспитанников интересных и познавательных программ, содействие полноценному общению детей и адаптации их к взрослой жизни.

В этом году лидер мобильной связи Украины компания "Киевстар" решила обратить пристальное внимание общественности на проблему дефицита качественного общения между родителями и детьми. Этой проблеме посвящена широкомасштабная программа "Общение ради будущего-2008". "Киевстар" совместно с Киевским международным институтом социологии провел всеукраинское социологическое исследование с целью изучить глубинные тенденции в общении родителей и детей. Главный вывод, к которому пришли исследователи, - и родители, и дети хотели бы больше времени проводить вместе, больше общаться и лучше понимать другу друга.

С тем, чтобы восполнить дефицит общения, "Киевстар" разработал целый комплекс интересных и полезных мероприятий. Так, начиная с августа, в Украине началась имиджевая кампания "Общайтесь больше со своими детьми", в Киеве на Майдане Независимости был установлен скульптурный проект, призванный изобразить проблему детского одиночества и нехватки взаимопонимания между родителями и детьми. По всей Украине прошли массовые мероприятия "Семейный праздник "Киевстар", на которых родители вместе с детьми весело и увлекательно провели время. А безусловным музыкальным символом программы "Общение ради будущего" стал совместный музыкальный проект "Киевстар" и известной украинской певицы Гайтаны, - песня "Тепло слов". Кстати, уже 200 тысяч человек закачали эту песню на свой мобильный телефон.

Накануне рождественских праздников в Киеве состоялась презентация альбома детских песен Гайтаны "Кукабарра". Этот концерт посетили свыше 500 детей- сирот из 11 домов-интернатов Украины. Но те ребята, которые не побывали на концерте Гайтаны, не остались без внимания. Для всех своих подшефных компания "Киевстар" подготовила и провела яркие и зрелищные представления с массой подарков и сюрпризов. Эти мероприятия прошли по всей Украине. Накануне наступления 2009 года "Киевстар" проводит праздники для ребят из школ-интернатов Николаевской области. 25 и 26 декабря воспитанники Антоновской средней школы-интерната Новоодесского района и Владимировской средней школы-интерната Казанковского района встретят Новый год вместе с героями одного из самых любимых мультфильмов о Простоквашино.

"Кабы не было зимы в городах и селах, никогда б не знали мы этих дней веселых", - песенка, которая в эти дни крутится чуть ли не на каждой радиостанции, стала главным музыкальным лейтмотивом утренников. А яркую праздничную атмосферу настоящего новогоднего торжества создали персонажи мультфильма - кот Матроскин, Шарик, почтальон Печкин, галчонок и символ наступающего года - корова Маруся.
Для ребят разыграли знакомые из мультфильма сюжеты в форме музыкальной сказки. И сама детвора была активно задействована в представлении, принимая участие в играх и конкурсах, которые предлагали артисты. Наибольший восторг у маленьких зрителей вызвала живая кукла Маруся - копия коровы из мультика. С ней можно и пообщаться, и поиграть, и, в случае особого расположения, получить подарки. И, конечно же, не обошлось на празднике без Деда Мороза и Снегурочки.

Несмотря на то, что герои были вроде бы вымышленные, подарки для ребят "Киевстар" приготовил самые что ни на есть настоящие. Предварительно работники компании выяснили у директоров интернатов, что порадовало бы ребятишек больше всего. Как оказалось, воспитанники Антоновской школы- интерната хотели бы "под елочку" игрушки, футбольные мячи, конструкторы. И все это они получили в подарок от "Киевстара"! Плюс два огромных игровых стола на девять самых разных игр. Вот так, для этих ребят чудо уже наступило.
А детвора школы-интерната села Владимировка Казанковского района Новый год встречает в обновках. Их "Киевстар" согрел теплыми вещами - носочками, гольфами, колготами, свитерами. А еще подарил футбольные мячи, мячи и ракетки для настольного тенниса, игрушки-конструкторы и цифровой фотоаппарат.
По словам директора Владимирской школы-интерната Игоря Шандера, "мы давно мечтали о цифровом фотоаппарате. Но, к сожалению, такая роскошь была "не по карману". А ведь очень важно запечатлеть для нашей собственной истории лучшие моменты из жизни, вести фотолетопись школы. Сфотографировать малышей, которые гораздо позже, выпускаясь из школы, будут вспоминать годы общения с одноклассниками и учителями. Думаю, праздник 2009 года они запомнят надолго".
Новогодний утренник "в Простоквашино" - не только игры и конкурсы, театральное представление и шоу. "Киевстар" позаботился и об украшениях на елку, сладостях и подарках каждому воспитаннику школы-интерната. В итоге 122 ребенка на Земле стали чуть-чуть счастливее. Потому что поняли, - они нужны и интересны, самобытны и индивидуальны.
Директор Одесского филиала компании "Киевстар" Сергей Самойленко уверен, что "дарить детям, лишенным родительской опеки, красивую новогоднюю сказку - одна из самых приятных миссий "Киевстар". Ведь именно в эти дни наши маленькие подопечные больше всего нуждаются в поддержке, внимании и любви. Компания старается проявить заботу о каждом их этих детей, чтобы вера в чудо как можно дольше жила в детских душах".
"Киевстар" позиционирует себя как социально ответственная компания. Это означает определенную философию в ведении бизнеса и предполагает активное участие в развитии украинского общества, реализации благотворительных проектов. Проект "Общение ради будущего-2008" охватил все регионы Украины, почти каждого второго украинца. Он достиг главной цели - родители и дети получили реальную возможность с пользой провести время вместе.

http://www.niknews.mk.ua/2008/12/25/na-novyj-god-kievstar-priglasil-v-prostokvashino/
 
Зверху