С песней к успеху

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
В Донбассе завершился детский фестиваль вокального творчества "Зоряний шлях", инициированный компанией "Киевстар".
Вернуться бы в беззаботное детство! Согласитесь, нас, взрослых, нередко посещает такая мысль, причем тем чаще, чем дальше это самое детство от дня сегодняшнего.


А ведь все не так сложно — иногда достаточно побывать среди ребятни, послушать их наивное "Когда я вырасту, стану..." или просто напеть: "От улыбки хмурый день светлей..." Окунуться в такую атмосферу дал возможность III Региональный фестиваль детского вокального творчества "Зоряний шлях", финал которого состоялся в минувшее воскресенье в Донецке.

Идея объединить юных талантливых вокалистов шахтерского края появилась три года назад у национального мобильного оператора компании "Киевстар". Первый "Зоряний шлях", проведенный в рамках многоуровневой социальной программы "Киевстар: Для людей! Для Донбасса!", оказался настолько успешным, что его нельзя было не повторить снова и снова. Как результат — увеличение числа конкурсантов, расширение репертуарной палитры и формата. В этом году для участия в "Зоряном шляхе" было подано около 1500 заявок, затем проведены зональные отборочные туры в Донецке, Мариуполе, Кон-стантиновке, Артемовске и Доброполье. В итоге на сцену Донецкого академического украинского музыкально-драматического театра вышли 30 юных вокалистов — от 5 до 14 лет. Жюри предстояла нелегкая работа.
"Уровень участников становится выше с каждым годом, потому как мы предъявляем все большие требования именно на этапе отборочных туров, — отмечает председатель жюри, генеральный продюсер "BTV company" Андрей Будяк. — Поэтому выйти на эту сцену среди финалистов — уже победа".

"Мы очень рады, что в арсенале сегодняшних молодых исполнителей много хороших песен о детстве — как известных авторов, так и профессиональных молодых композиторов и местных аматоров, — поделилась член жюри, заместитель директора Донецкого музыкального училища Виктория Шрага. — Песни о маме, о папе, любимых животных, о войне, о которой сейчас уже мало говорят, о шахтерской профессии — они подкупают своей искренностью. Это открытие нынешнего конкурса".
В этом году у "Зоряного шляха" появилась телевизионная версия, что дало возможность расширить аудиторию и даже провести sms-голосование, определившее судьбу приза зрительских симпатий. Но вот его обладательница Екатерина Сухинина, увы, заболела и в финальном шоу принять участие не смогла.

Победители получили от компании "Киевстар" денежные сертификаты (на развитие своего творчества), а всех участников порадовали брендированные рюкзачки, сладости и мягкий символ фестиваля — плюшевый мамонтенок. Главным же призом стала путевка на столичный фестиваль "Крок до зірок", которая досталась обладателю гран-при Александру Мосиенко. Особым образом были отмечены и гости фестиваля. Каждому из ребят, лишенных родительской опеки, "Киевстар" преподнес маленькую золотую звездочку, которая будет освещать путь к творческим успехам. А лучшей песней, отражающей философию фестиваля "Зоряний шлях", стала "Дорога добра". "Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра", — вслед за Дарьей Курдюковой желают молодым вокалистам члены жюри.


Издание: Труд (Донецк)
Авторы: Хиль Светлана
 
Зверху