Посоветуйте, если ехать в Таиланд...

Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Нужно звонить Украина-Таиланд и наоборот - это в идеале, но хотя бы в одну сторону чтоб было не очень дорого. Какого оператора оптимальнее брать чтобы ехать в Таиланд и какого тут пользовать? - Может кто-то бывал там и знает? Пока вижу что тут брать Лайф чтоб звонить на зарубеж, а с каким ехать туда?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
C1Phone, это я видел. А например, если взять лайф и там и тут, в лайфе там есть что-то "Весь мир"... не оптимальнее получится?
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
«Билайн» - 10,51 грн.
KS 5,50(бизнес время с 8.00 до 20.00). 4,45 (с 20.00 до 8.00, суббота, воскресенье и государственные праздники — круглосуточно.)
Лайф можешь взять, но цен на сайте не нашёл. Попробуй дозвонится оператору
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Роуминг в Таиланде - Роуминг Лайф
Спасибо! Это я и искал. Как и раньше, тяжело на том красном сайте ориентироваться. Получается оптимальнее, чем травелсим или гудлайн. Лишь бы оно работало еще.

vpro, с женой едешь?
Хотел, но не складывается в этот раз. Помогаю знакомым, которые едут. Они уже были там, киевстаром пользовались, счет пришел на более чем 1000$ за две недели пребывания.

P.S. Если бы я поехал, то как-то через Wi-Fi по скайпу звонил... (хочу предположить что там не должно быть проблем с этим), или вобще общался только по интернету. Также попытался найти припейд.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
vpro, а я хотел пошутить, что в Таиланд с женами едут только русские ;) Был там много лет назад. Если видишь пару "бледнолицых" - 99% это русские ;)

P.S. Ну, это вроде, как в Тулу с самоваром ;)
P.P.S. Я с женой ездил ;)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Alex Falcon, раньше болел подобными поездками-путешествиями, сейчас как-то успокоился, нет такого рвения как раньше, да и стиль жизни изменился - в интернете сижу много. Считаю что если сложится - поеду. Не сложится - что-то другое предложится.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Из Таиланда выгоднее всего звонить с Местного оператора, там исходящие в Украину дешевле, чем с Роуминг Лайф.Остальные варианты, в т.ч. и Трэвэл СИМ еще хуже.
В Таиланд звонить нужно с Единого Мира на купленную СИМку.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
....... в лайфе там есть что-то "Весь мир"... не оптимальнее получится?

Свободный мир-выгоднее, но нужно иметь в Таиланде комп.В таком случае уж лучше Скайп...
Ну а если рассматривать звонки через телефон, то см. 3 мин назад.:)

Добавлено через 1 минуту
Как его там купить? Сложно?

Если аглицким владеешь, то не сложно.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Стал подробнее разбираться с этим льготным роумингом, появились вопросы.
Сделал инструкцию, проще чем на лайф-сайте написано (ИМХО).

У вас есть 100 минут на совершение входящих и исходящих звонков в роуминге в Таиланде по 4грн за минуту при условии совершения звонков в сети оператора True Move. На дисплее вашего телефона должно отображаться TH99 или Orange- в противном случае работать по экономным тарифам не будет.

Для того чтобы позвонить по льготному тарифу 4.00гривны за минуту
1. Наберите *131*380(код)номер телефона# и нажмите кнопку вызова.
2. После этого получите сообщение: "Запрос обрабатывается, подождите, пожалуйста".
3. Если на вашем счету достаточно средств для совершения звонка, через некоторое время вы получите входящий звонок с номера +380635505050/51 и нужно принять этот звонок.
4. После вашего ответа вы получите голосовое сообщение: "Пожалуйста, ожидайте соединения". С этого момента начинается тарификация звонка по тарифу 4грн за минуту и произойдет соединение с абонентом, номер которого вы набрали, и вы сможете разговаривать.

Для продолжения использования услуги «льготный тариф 4грн» вы оплачиваете 5 гривен каждые 30 дней и получаете 100 минут по льготному тарифу 4грн на входящие и исходящие звонки через USSD Call Back платформу, а также на исходящие SMS.


Вопросы такие
1. Как совершать исходящий звонок понял, а как принять льготный звонок? Как узнать что это льготный?
2. Как проверить состояние оставшихся минут?
3. Когда закончится 100 минут, оплатить через USSD и снова дадут 100минут? И так можно сколько раз?
4. Звонок в стране пребывания и этой услуге возможен с одного на другой номер лайфа, находящиеся в этой стране?
5. Эту услугу в Украине можно проверить без поездки в другую страну? Если да, то как?
6. Есть ли шанс что эта льготная услуга может не работать? - Думаю да :) , но вдруг ошибаюсь.
 
Останнє редагування:

Chatik

Заблокирован
Реєстрація
06.09.08
Місто
Львів
Телефон
Nokia N79+Nokia N73+Siemens C65+Siemens M55+Sagem MYx-1+Asus P320
TravelSIm-решение проблемы!)))
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Не парься, исходящий в Украину с местного оператора, если не изменяет память-0,18$
 
Зверху