КГГА и «Киевстар» заработали на скачках Черновецкого по 200 тыс. грн.

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Киевская городская государственная администрация и оператор мобильной связи компания «Киевстар» заработали по 200 тыс грн. за счет конных скачек, организованных мэрией. Об этом рассказал мэр Киева Леонид Черновецкий, пишет «Главред».

«200 тысяч гривен мы заработали, и это тоже деньги. Это примерно 10 тысяч человек, которые получат личные деньги уже в этом месяце», - сказал мэр.

Мэр также отметил, что намерен переговорить с руководителем «Киевстара» Игорем Литовченко, чтобы на следующих бегах, которые состоятся в субботу, установить скидки на отправку SMS для социально незащищенных участников.

Напомним, что 5 февраля абоненты компании «Киевстар» получили сообщения с призывом делать ставки на скачках на Кубок мэра Киева Леонида Черновецкого. При этом стоимость соединения с номером, по которому предлагалось делать ставки, превышала 6 грн.

Источник:
«Главред»
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Это не тот ли самый Черновецкий, который в своей предвыборной программе обещал запретить в Киеве азартные игры? Не пойму я что-то, разъясните, плиз. :(
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Да, тот самый у которого на предвыборных плакатах было написано, что харьковчане и днепропетровцы лохи, т.к. платят за метро 1.5 грн (или сколько там) и только в Киеве метро по 50 копеек, благодаря его усилиям.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Исчез победитель «скачек Черновецкого». Вместе с кассирами и декорациями

Исчез победитель «скачек Черновецкого». Вместе с кассирами и декорациями

Мэр Киева Черновецкий признал, что со скачками не все чисто, и заявил, что никому не вернет ни копейки. А счастливчик, получивший $100 тыс. на субботних бегах, даже не показал публике выигрышного талона.

Субботние бега на киевском ипподроме прошли более чем странно: люди, угадавшие лошадь-победителя, в итоге получили денег меньше, чем поставили, а самим наездникам пока и вовсе не заплатили. Но самый таинственный персонаж в этой истории – победитель Юрий Дранюк, получивший $100 тыс. от мэра: о нем абсолютно ничего не знают ни на ипподроме, ни в пресс-службе КГГА.

Никто не признается, и откуда взялся и куда делся этот счастливчик, который после своего звездного часа удалился в сопровождении охраны мэра. В целом все это сильно похоже на аферу, причем разыгранную нагло, в открытую, словно цель была не только срубить деньжат, но и еще и поглумиться, продемонстрировав, что управы нет и не будет.

– Со скачками получилось недоразумение, но я ничего возвращать не буду, – заявил мэр. А возвращать похоже, пришлось бы немало. Черновецкий признал, что из-за плохой организации, люди, которые делали ставки с помощью СМС-сообщений, не смогли принять участие в розыгрыше главного приза от него – $100 тыс в конных бегах и 100 тыс. грн в собачьем забеге. А о том, сколько людей соблазнились и сделали ставки по мобилке, остается только догадываться – приглашениями поучаствовать в розыгрыше накануне бегов просто забросали абонентов практически всех операторов.

– Бега проходили не по правилам, – рассказала коневод, наездник 1-й категории Надежда Журавель, проработавшая на ипподроме 32 года. – Во-первых, в программках с номерами лошадей и именами их наездников не была прописана сумма, которую наездник-победитель получает в качестве выигрыша. Во-вторых, отсутствовали кассовые аппараты, и кассиры писали все от руки. По правилам, человеку в обязательном порядке должен выдаваться чек, да и наездник должен знать, что он получит за соревнование, никто ведь не может гонять лошадей бесплатно.

По словам Надежды Журавель, деньги за лошадей обещали выплатить в среду – сумма в 100 тыс. грн будет распределена между всеми наездниками в зависимости от занятого места. Всего в заездах принимало участие 80 лошадей.

– Честно говоря, многие мои коллеги до последнего думали, что эти $100 тыс. мэр заплатит наезднику, выигравшему кубок. А так вышел какой-то неизвестный парень, который даже выигрышный купон из спортивного интереса публике не продемонстрировал. Откуда мы можем знать, угадал ли он этих лошадей? У нас многие считают, что это подставное лицо, но точно утверждать ничего не можем – доказательств нет. Да и вообще после этого шоу, как я его называю, на ипподроме все вернулось на круги своя: сразу же убрали обшивку и декорации, разобрали и увезли кассы на первом этаже.

Действительно, касс раньше как на первом этаже не было: специально под открытие тотализатора сюда поставили новые кассовые кабины, установили обогреватели, застелили синие коврики. Все это унесли сразу же после бегов.

– Кассиров, что принимали ставки, я не знаю, они у нас не работали. Эти люди как пришли, так и ушли, – говорит Журавель. – У нас раньше работали старые деревянные кассы на втором этаже, там стояли еще советские аппараты, которые естественно уже были сломаны. За пару дней до соревнований их забрали якобы в ремонт, потом сказали, что привезут новые электронные. А в итоге все вышло иначе.

– Какие правовые основания существуют у КГГА для проведения азартных игр? За какие средства была проведена мощная рекламная кампания – вплоть до рассылки СМС-сообщений? Сколько заработали на этом фирмы-посредники? Вопросов много – и на все мы получим ответы в правоохранительных и регуляторных органах. Наши юристы уже подготовили соответствующие запросы, – заявил депутат Киевсовета Дмитрий Андриевский.

Источник: ОБКОМ

ЗЫ: Космонавт оказывается еще и наглый КИДАЛА
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Исчез победитель «скачек Черновецкого». Вместе с кассирами и декорациями


Нет конечно, но чтобы настолько нагло кинуть... Это пипец просто...

Кстати, кто еще не в курсе, 14 февраля на 14 часов акция "Анти-мэр" перед марсианским логовом, все приходим и протестуем против этого УРОДА !!! :dik: :dik: :dik:

Если бы еще автоматы или гранаты выдавали...
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Исчез победитель «скачек Черновецкого». Вместе с кассирами и декорациями

Если бы еще автоматы или гранаты выдавали...
А у меня есть:dik: Но я не из Киева и по Укрпочте выслать не смогу, не знаю, во сколько посылку оценивать:D
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
к чему ЛЧ прикасается - все превращается в какой-то сумбур и дурдом :)....зато не скучно :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
к чему ЛЧ прикасается - все превращается в какой-то сумбур и дурдом :)....зато не скучно :)

Надо его в газенваген!!! Когда платишь двойную цену в метро и вонючих тролях, а также за все остальное, что это мудило выдумывает каждый день - то лучше я буду, сцуко, скучать... :D
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
ППЦ, классно Черновецкий наполняет бюджет. А КС тоже выгода-деньги подзаработали
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
А что тут про Черновецкого говорить или Киевстару? Обоим денег всегда мало. Ещё идейки эти от Черновецкого в виде платного въезда на кладбище... Он не хочет предложить Киевстару сделать платную регистрацию в его сети?:(
 
D

DesKV

Guest
Не. Я в операторе с синей скалкой - разочарован. Теперь - только билайн и никто больше.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
DesKV, зато синяя девчёнка там в рекламе ничего так. Билайновская мне меньше всех понравилась, немного макияжа могли бы использовать.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Не. Я в операторе с синей скалкой - разочарован. Теперь - только билайн и никто больше.
Да, в Харцызске очень много билайновцев... Это один из немногих городов, в котором самое большое количество абонентов - абоненты Билайна.

Добавлено через 1 минуту
DesKV, зато синяя девчёнка там в рекламе ничего так. Билайновская мне меньше всех понравилась, немного макияжа могли бы использовать.
Они вроде акцентировали внимание на её открытом рту (рте) (рот)...:) А какая синяя девчонка в рекламе Киевстара?:)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
А что тут про Черновецкого говорить или Киевстару? Обоим денег всегда мало. Ещё идейки эти от Черновецкого в виде платного въезда на кладбище... Он не хочет предложить Киевстару сделать платную регистрацию в его сети?:(

:apl: насмешил) Действительно, Черновецкий какой-то немного прибахнутый. А насчёт платной регестрации в сети неплохая идея, я думаю если б это прочитал "самый красивый мэр"(он сам так сказал), то все абоны КС ещё б за регестрацию в сети платили.
 
Зверху