NOKIA ПОПРОСИТ ОПЕРАТОРОВ ПОДЕЛИТЬСЯ

  • Автор теми cpes
  • Дата створення

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
NOKIA ПОПРОСИТ ОПЕРАТОРОВ ПОДЕЛИТЬСЯ

Nokia собирается перенять схему компании Apple по получению доли прибыли сетевых операторов, сообщил на днях исполнительный директор компании. Правда, речь идет не о телефонах, как у Apple, а о мобильных сервисах, которые Nokia в последнее время усиленно развивает. Apple предоставляет эксклюзивное право на продажу iPhone в какой-либо стране только одному оператору, получая за это определенный процент от прибыли. Размер "своей доли" компания не разглашает, но, по слухам, она составляет около 30%.

По словам руководителя Nokia, в отношении мобильных телефонов компания менять свою политику не собирается. Однако, что касается новых сервисов, она уже "положила глаз" на возможную прибыль операторов связи. Напомним, Nokia сейчас запускает ряд сервисов, объединенных в общий портал Ovi, а буквально на днях анонсировала новый проект - Nokia Comes With Music, дающий годовую подписку на музыкальный каталог Universal Music при покупке некоторых телефонов.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: NOKIA ПОПРОСИТ ОПЕРАТОРОВ ПОДЕЛИТЬСЯ

Ага, на украинских операторах они как раз ничего не заработают. Ну разве что за "железо", софт к нему и обучение спецов.
 
Зверху