Firefox запущенный в Wine обогнал по производительности родную Linux сборку

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
При оценке производительности Linux и Windows сборок Firefox 3 было обнаружено заметное отставание Linux версии. Тестирование проводилось тремя разными пакетами - SunSpider, V8 Benchmark Suite, Mozilla Dromaeo, в Fedora 10 все три теста показали явное отставание Linux сборки Firefox 3.0.6 от аналогичной версии браузера, запущенной в Windows XP SP3.

День спустя, тестирование было повторено. На этот раз, чтобы исключить возможные проблемы в сборке пакета для Fedora 10, тесты были проведены и для оригинальной Linux сборки с сайта Mozilla. Для доказательства, что более высокая производительность связанна именно со сборкой Firefox, а не свойствами Windows, например, не вызвана разницей в скорости прорисовки графики из-за различных драйверов, Windows версия Firefox дополнительно была протестирована в Wine 1.1.12.

В итоге ситуация не изменилась, Firefox 3 запущенный в Windows и Wine показал очень близкие результаты производительности, заметно опережающие запущенные в Linux версии Firefox из стандартного репозитория Fedora и c сайта Mozilla.

(с)
 

Martyn

Радужный
Реєстрація
04.12.08
Місто
Теперь Ungvar
Телефон
Moto V9, Nokia 1650, ZTE MF622
И у меня тоже Лиса 3.0.6 на FreeBSD очень медленно работает, потому пользуюсь Konqueror или Opera.
 
Зверху