Ошибка при установке ХР:(

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Слетела система у брата на компе, в принципе ничего страшного, его дети регулярно раз в два-три месяца убивают систему, поэтому приходится ездить восстанавливать. Раньше проблем не было, так как был созданный Акронисом образ диска С и восстановление занимало 7-10 минут, но вот сегодня образа диска не нашлось, дети его удалили, так как думали, что это что-то лишнее:dash1: Ладно, сел устанавливать винду с нуля и вот тут меня поджидал папандос:( (см.вложение). Вирусов на машине точно нет, прогнал ее свежим Др.Веб Лайв СД. Никаких изменений в аппаратной части не производилось, так как комп гарантийный и опечатанный! Народ помогите, что делать? Систему пытался установить с двух разных инсталях - одна чистая корпоративная, вторая Зверь с 3 сервиспаком (с которой собственно и устанавливалась система на компе)
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
пишет что траблы с жестким....
у меня была такая фишка после СЦ... но они жесткий не мой запихнули.
а вообще ройтся в биосе, ноги оттуда растут
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
masta, Я тоже думал в этом направлении, но дети в биос не лазят, они даже не знают как это сделать! Вся семья просто пользуется компом для игрушек, ворда и интернета, все! Никаких экспериментов над железом!
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
На скрине ведь пишет, чтобы прогнал чекдиском с опцией устранения ошибок диска...
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
1 Низкоуровневое форматирывание может поможет.
Ты имеешь в виду format или fdisk?
Если первый вариант, то делал, не помогает, если второй вариант, то не катит, надо сохранить данные на остальных логических дисках (примерно 90 гектаров)
2 Вставь жесткий в рабочий комп, проверь здоровье жесткого диска
Ты внимательно читал, что я писал в первом посту
Никаких изменений в аппаратной части не производилось, так как комп гарантийный и опечатанный!
?
 
Реєстрація
19.01.09
Місто
Мариуполь
Ты внимательно читал, что я писал в первом посту
Цитата:
Никаких изменений в аппаратной части не производилось, так как комп гарантийный и опечатанный!
?
:eek: не заметил. Системник опечатанный - это ужас.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Опечатывали в СЦ при мне, они пломбы налепили не только на крышку, но и на все внутренности, в т.ч. болты винта:dash1:
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
EvgenyTar, Жень, а как я его попробую, если даже при загрузке Reanimator Live CD мне выдает точно такой же экран смерти сразу после выбора варианта загрузки:(

Добавлено через 50 секунд
Флоппика в компе нет, диски в NTFS
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Значит нужен загрузочный установочный диск винды ХР. Если и с ним такое же будет - неси комп в СЦ...
PS: А как ты делал тогда format?
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
У меня была такая фигня с ноутбуком.
Если хочешь сохранить все данные, загрузи с диска или флешки временную рабочую систему, сохрани данные, а потом работай. Но чую либо вирусы залезли либо что то с жестким.
И недооценивай детей. Они многое могут сами того не подозревая
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Биос таки стоит сбросить на установки по умолчанию, а уже после этого попробовать поставить ХР.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Значит нужен загрузочный установочный диск винды ХР. Если и с ним такое же будет - неси комп в СЦ...
PS: А как ты делал тогда format?
Женя, синий экран вылазит как раз при использовании "...загрузочного установочного диска винды ХР..." А format делал после того, как Акронисом поменял диск С на FAT32, загрузился с установочного Винды 98 и с нее и отформатировал. Но и после этого ничего не получилось:(
С BartPE загрузись и воспользуйся утилитами проверки диска.
Что это такое? Ссылки по возможности. Хотя если имеется виду Windows PE, то она у меня есть на диске с Реаниматором и тоже при запуске выдает тот же синий экран:dash1:
У меня была такая фигня с ноутбуком.
Если хочешь сохранить все данные, загрузи с диска или флешки временную рабочую систему, сохрани данные, а потом работай. Но чую либо вирусы залезли либо что то с жестким.
И недооценивай детей. Они многое могут сами того не подозревая
Вирусов нет, чем я только не проверял, и KIS7, и NOD32, и Dr.WEB Live CD от 17.04.2009 (или что-то рядом). грешу все-таки на винт.
З.Ы. Детей и не думаю недооценивать, тем более, что "дети" это я выразился фигурально, потому как племянники;) Одному 17, а у другого уже жена и дочка, старше моей. Просто он часто приезжает к родителям полазить по инету.
Биос таки стоит сбросить на установки по умолчанию, а уже после этого попробовать поставить ХР.
Андрей, делал я это! Неужели вы все думаете, что я в этом полный ламер??? Ладно, в теме про 2003 Сервер, там ДА, не шарю абсолютно в вопросе, но ХР я уже на столько компов поставил, но с такой фигней ни разу не сталкивался!
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Кстати, наш спец(на работе), занимающийся антивирусом, плакал насчет того, что семейство кидо в последнее время выросло, и на некоторые из них еще типа нет лекарств... Может поэтому такая лажа?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Кстати, наш спец(на работе), занимающийся антивирусом, плакал насчет того, что семейство кидо в последнее время выросло, и на некоторые из них еще типа нет лекарств... Может поэтому такая лажа?
Кстати, вполне возможно. Система слетела после того, как у Каспера закончился срок действия ключа, а они полезли в инет. На следующий день системе и пришел кирдык:( Тогда очередной вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ? Если лекарства нет, то заразиться может каждый и я в том числе, а очень не хочется!
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Андрюх@dp.ua,
На винте есть какие-либо данные которые нужно сохранить? Если нет, то загрузись с загрузочного Acronis Disc Director (посвежее, какую версию найдешь), убей полностью все разделы, потом создай по-новой ОСНОВНОЙ NTFS-раздел, сделай его в акронисе активным, а потом пробуй устанавливать Windows с загрузочного диска..
Никакие Kido, шмидо, *уидо не выживут после полного убиения всех разделов винта и создания их по-новой...
 
Зверху