Как я подключался к припейду "Мобільне життя - хвилина"

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Не так давно на форуме проскочила инфа и новом тарифном пакете (припейд!) "Мобільне життя - Хвилина". Посмотрел на сайте условия - доплата 40 коп за входящую минуту, недорогие звонки, а самое главное дешевый инет (10 коп/Мб) и припейд. Ну, думаю, на лето самое оно, конечно если в нужном месте, за городом (Житомирская трасса) работать будет. Телефон есть, осталось пойти купить подключение, нашел на сайте ближайший ЦОА (г.Киев, ул.Урицкого 14/18), по раньше ушел с работы и приехал подключаться. И, вот тут началось самое интересное. Я, по простоте душевной решил, что просто куплю "пакет" припейдный, как для GSM, не тут-то было! Меня промариновали около 30 минут, выписали кучу не нужных бумажек, и только после этого выдали счет на оплату. Счет я просмотрел, все нормально, пакет "Мобільне життя -Хвилина", 30 грн руимка, 10 грн за подключение, 5 грн на баланс - всего 45 грн., оплатил и стал радостным обладателем припейда CDMA!

А, потом началось самое интересное! На карточке не был указан пин-код, но после установки карточки в телефон он даже не спрашивался, ладно - пошли дальше, пробую позвонить - а вот тут 1-й сюрприз!!! "Вихідні дхвонки заблоковані оператором"!!! Оппппа! Звоню *750, после 1-2 часов попыток наконец-то дозвонился и вдруг выяснил у оператора, что мне перепутали номер телефона, всего навсего переставили местами две последние цифры, ладно говорю, с кем не бывает, примите заявку - исправляйте. Но, оказывается нельзя!!! ЦОА, где меня подключали работает до 19:00 и уже закрыт, а без него ничего сделать нельзя, звоните завтра утром! Я тихо охреневаю (правда конечно наоборот, сильно повысив голос, но без мата) и говорю, это, что мне нужно начинать рабочий день с дозвона оператору и тратить на это опять 1-2 часа??? Ага, говорят, и еще скажите спасибо, если вам не придется опять придти к ЦОА. Я начинаю возмущаться, это же припейд! Мало того, что по времени покупки, можно договор заключить, так теперь еще в ЦОА бегать, хорошо, говорю, приду, но только что б забрать деньги за обратно.

Сел писать этот пост, а тут на глаза эта пачка бумаг попалась, и тут сюрприз номер 2! В счете № 1281657 от 05.05.2009 стоит "Пакет Мобільне житя - Хвилина", а вот в "Замовленні", Особистий рахунок 349820 в розделе "Склад замовлення" написано "Пакет: Мобільне життя - так просто"!!!

Ну это просто абзац!!! Смотрю адрес: г.Одесса, ул. Малая Арнаутская... Вспомнил незабвенного Остапа Бендера и где производится вся контрабанда, успокоился и решил написать этот пост.

Удачи всем и будьте внимательны подключаясь к этому недооператору. А, то потом это вам это будет стоить нервов, времени денег и здоровья.

Аминь!
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Можно только посочувствовать.

Больше всего в ИТК убивает то, что услуги, акции и смену тарифа можно сделать только в ЦОА.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Пиплнет не меньшими приколами "страдает". Ну нет классического припейда у CDMA и всё тут.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Я просто в шоке - сочувствую :(
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Безалаберность ЦОКа... Именно на Урицкого этим страдают. Плохо, но поправимо.

Все смены ТП, заказ акций и дополнительных услуг можно делать через систему самообслуживания на сайте оператора. Кстати стоимость смены ТП составляет теперь аж 0 грн.

Добавлено через 7 минут
ПС - "Вихідні дхвонки заблоковані оператором" - все правильно - небось на 80... звонить пробовал? На счету 5 грн., исходящие на 80... блокируются при достижении порога 6 грн на счету.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Да, что-то сбои у интера пошли.

ПС - "Вихідні дхвонки заблоковані оператором" - все правильно - небось на 80... звонить пробовал? На счету 5 грн., исходящие на 80... блокируются при достижении порога 6 грн на счету.
кроме как 80... не получится (городского ж нет), про 6 грн - первый раз слышу (раньше немного в минус можно было), да и нелогично это, купил пакет - не работает
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
6 грн - это похоже контрактное ограничение... Если не работают и входящие, тогда точно нахомутали с номером.
 
D

DesKV

Guest
чтоб не было так обидно, вот казалось бы крупная международная авиакомпания, а то же самое http://hectop.livejournal.com/764783.html

Успех общения с персоналом Air France в Лондоне, полностью зависит от культуры и воспитания пассажира. Зарегистрировался на сайте, в аэропорту распечатал посадочный талон с заранее забронированным местом, всё как полагается. Подхожу к стойке в бизнес-зале, показываю талон и карточку Delta Crown Room, на что индус мне говорит, что она не катит. Вежливо объясняю ему, что его голова не выдержит столкновение с дверью на которой перечислены все компании SkyTeam, в.т.ч. и Дельта. Но это только начало, дальше, на посадке мне сообщают, что моё место занято и суют 18Е, т.есть посередине в хвосте. На что сразу же включается Шевчук из серии "я вам бля не БГ", т.к. моя культура имеет чётко ограниченные рамки, вы ж меня знаете. В результате им пришлось пересадить меня в бизнес-класс. Культура, бля, великая сила, особенно в сочетании с отборным французским.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
DesKV, :apl:

Добавлено через 46 минут

Только что дозвонился оператору, предложили приехать в ЦОА... вот козлы.

Последний штрих:

Спросил, смогу ли я отказаться от подключения и забрать деньги, говорят "да", но только дней через 40!!! Спрашиваю, "все"? Т.е. за руимку 30 грн, 5 грн баланса, и 10 за подключение? Ответ, за подключения не вернем! :p Говорю, меня ж не подключили!!! Не важно, 10 грн не вернем! Вот так, я должен оплачивать "ошибки" оператора.

Абзац.

Да, не того оператора назвали колхозным...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Alex Falcon на всех форумах излил душу...:rolleyes:
 
  • Like
Реакції: NRG

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Нет, не на всех, только еще на мабиле.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
каким бы крутым не было покрытие ИТ и железо Lucent, сервис по-одесски :)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
в "Замовленні", Особистий рахунок 349820 в розделе "Склад замовлення" написано "Пакет: Мобільне життя - так просто"!!!

Смотрим скан указанного замовлення за подписью аффтара...
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Хорошо, что представитель оператора подтянулся! Как я понимаю, по остальным поднятым вопросам, возражений нет?

ОК! Доберусь до дома, выложу скан "Замовлення" - "Абонентські дані" - "Особистий рахунок" 349820, в котором написано:

СКЛАД ЗАМОВЛЕННЯ
Пакет: "Мобільне життя - так просто"
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Алекс, у меня нет данных по всем остальным поднятым вопросам (да и отношения я к ним не имею ровным счетом никакого), кроме как достаточного кол-ва подключенных абонентов на этот пакет без всяких проблем...
А не ошибается только тот, кто ничего не делает... особенно после праздников ;)

ЗЫ может у вас и есть какое-то другое "замовлення", где в "Склад замовлення" написано "Пакет: Мобільне життя - так просто", я не спорю... но документ, выложенный мною - реально существует и подписан вами...
Если у вас другой документ - без проблем, выкладывайте, разберемся...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
ээ, только я не вижу ничего выложенного?
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Я не отрицаю правильность скана выложенного Вами "Замовлення", но кроме него есть еще и другое, которое я цитировал. Всего после приобретения припейда у меня 7-мь листов бумаги, еще и чек о уплате 45 грн
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Алекс, может вы имеете в виду бумажку формата А5, в которой абонент выбирает себе сам услуги, по которой потом оператор заполняет данные? Ну так эта бумага, вообще-то, вам и не должна была отдаваться, это уже оператор отдал вам ненужное =)
Ваш документ о подключении - тот, который я выложил...

PS можно вас спросить - а куда вы смотрели, когда заполняли заявку, в которой был пакет "Так просто"? Знаете поговорку насчет соринки и бревна? =) Скажите спасибо оператору, что она вас на "Так Просто" и не подключила, удовлетворившись вашими словами насчет "Хвилини" =)
 
Останнє редагування:
Зверху