Сервис по-харьковски...

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Подключал в СЦ на Сумской номер. В мою моторолку прописали нужные параметры, я потом выбрал номер, его активнули и номер заработал. То, что инет через моторку не пашет, узнал только дома после теста. Спасибо Би+ и Maxxx за прл-файлы, влил в моторку одноиксовый, без ев-до, инет побежал. С кем не бывает, думаю... Пойду сегодня в СЦ, там спецы просто допишут или подправят некорректно введенные параметры авторизации и будет все пучком.
Прихожу сегодня, девушка за стойкой подводит меня к другой(их местному спецу), пончику низкорослому, просит, чтобы та помогла мне, а сама уходит. Колобок занималась в это время клиентом, мило с ним щебетала, я даже разомлел от такого дружелюбия, уже предвкушая, как мне отзывчивый пончик в пять сек подправит данные, и я уйду счастливый. Причину щебетания я увидел минут через 20, когда мужик отслюнявил за спринтовый(или веризоновский, не помню точно) Novatel U720 несусветную сумму - 750 гривен. Может в эту цену вошло еще что-то, может номер какой безлим прошили туда, не знаю... Бабло девченка себе в задний карман сунула, и они с мужиком еще минут 5 обсуждали, какой документ она ему нарисует, потому как у модема ни гарантийки ни упаковки небыло в помине. Я ж конечно стою, жду. Докалякавшись с мужиком, пончик отошла к своему подельнику и делая вид, что что-то на другом компе делает, начала с ним мирно беседовать. Подождал еще минут 5. С момента моего прихода в СЦ прошло уже более 25-ти минут. Тогда я снова подхожу к девченке за стойкой, и прошу, чтобы моим вопросом занялся менее занятой сотрудник. В общем пошли по новому кругу. :) Снова идет к пончику, просит разобраться с моим вопросом. Подходит безотказная девченка ко мне, выслушав суть проблемы, подключает моторку к компу, естественно ничего не происходит, она ловко лезет в меню, без проблем находит нужный пункт меню, делает сброс до заводских настроек, но снова ничего... В общем отключает моторку от компа и посылает меня в СЦ моторолы. Я начинаю подсказывать пончику, мол вы только что программой QPST вносили данные в модем. Этой же прогой перезапишите параметры авторизации ев-до, может при внесении ошиблись цифрой или буквой(а может и чап_сс криво прописали), ведь этих данных в СЦ моторолы нет. Нифига, пончик говорит, я мол только модемами занимаюсь, а моторолами нет. Дуй в мотороловский СЦ. Не буду я ничего перепрописывать, мало ли, что-то снесу не то, пускай профи ковыряют. То, что именно у них я подключал этот телефон, ее сильно удивило.
В общем в принципе я допускаю, что она не профи в моторках, она только с его меню хорошо знакома, допускаю и то, что действительно, с моторками надо в СЦ моторолы идти, там решат проблему. Но я стоял с этой клюшкой рядом 20 минут из из тех 30-35 минут, что ждал ее. Она видела, что у меня моторка, могла между делом меня сразу отослать, потратив 10 секунд, но я для нее не человек, я для нее клиент(как говорили у нас на одной из моих прошлых работ), я бы ждал ее внимания еще очень долго, если бы не проявил настойчивость. Кто-то там в какой-то теме насчет тоже сдма-опсоса возмущался сравнением с совком. Это и был натуральный совок - клюшка использовала место работы для личной наживы, а клиенты оператора для нее быдло, которое подождет, пока она свои шкурные вопросы порешает, поделит бабло с подельником за втюханный лоху товар, а помешавшему ее идиллическому настроению клиенту она тоже устроит обломчик - приветливо улыбнувшись сбросит все настройки(видать с удалением всех данных не рискнула), и пошлет на йух в СЦ моторолы, выражая полную готовность помочь, но с "сожалением" констатируя, что в данном случае это не в ее силах.
Третий раз к этому совку подключаюсь, и третий раз с проблемами. Казалось бы, предыдущий опыт должен был научить жизни, но наивно полагал, а вдруг что-то изменилось. Глубоко ошибся. :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну так, банально достаточно. Мне препейд продали без претензий. Хотя если бы еще к продаже препейда претензии были... Заодно знакомого встретил - работает у них на Эспланадной, покурили, порассказывали друг другу как у них все плохо :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Мне препейд продали без претензий.
Меня и подключили без претензий. Довольно вежливо, четко и быстро все сделали. Я через 10 минут ушел с работающим номером. А что - городской работает, мобильный работает, чуток поковырял телефон и интернет заработал, который 1-х. :) Только если бы мне нужен был только 1-х, я бы купил за 145 гривен лыжи и за 45 руимку. :)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
EvgenyTar, жаль что ты этого колобка и все вокруг там не пофотографировал и здесь не выложил - так было бы интереснее. Все равно время надо было куда-то девать.
 

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
А что вы хотели? Этим экспертам в СЦ платят 3 копейки, какие там могут быть спецы, какой сервис? "Нам бы только день простоять и ночь продержаться" (с)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Кот Бегемот, думаю не нужно было "эксперту" делать то что она делала настолько воткрытую..
 

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
Конечно не стоило! Но это только в том случае, если он дорожит своим местом. В ЦОА Киевстар такого не увидишь! А здесь платят 1200 грн - и будь счастлив. Чего ж тогда не приторговать?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
EvgenyTar, Действительно!

Страна должна знать своих героев! А, то ДАИшников мы уже научились и снимать на видео, и записывать на аудио, а, пончиков, ворующих наше время (жизнь!) прощаем...

Не правильно это!
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Както не подумал фотать. Я ведь не люблю конфликтов, и с людьми стараюсь по-человечески. Ну занят человек - зачем его поторапливать, ведь от этого только негатив будет что у меня, что у работника ко мне. Я могу и подождать. Понял я чем она занимается только в последние минуты. Просто обалдел, что не стесняется других клиентов, сослуживцев, решает с чуваком, который не работает в СЦ(видно даже по одежде), какой документ они смогут состряпать мужику. Тем более понятно было, что этого клиента поймала именно деваха, чувак максимум девайс подвез. И она в СЦ занималась прошивкой модема(зачем? чтобы считалось, что раз в СЦ, то все по-честному?), который втюхала мужику в пару раз дороже, чем он стОит.
А я просто мешаю ей "работать", приперся со своими проблемами... :)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
EvgenyTar, заеду выпью пивка с руководством (вроде отпуска у них закончились) и подкину твой пост ... думаю получит девочка по шее ...
на будущее топай на Пушкинскую к Пиплам (к Иришке Фартушной и ее команде) или к дилерам (у меня вся дилерская розница в базе,подскажу толковых)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
BeePlus, спасибо за совет.:)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Я в таких случаях всегда повторяю одно и то же: "Не нравится, сколько платят, - иди туда, где платят больше. Иначе, изволь выполнять свои обязанности полностью."
Да? Какой ты умный:dash1: Вот мне не нравится ни моя зарплата, ни условия труда, но... тут мне до пенсии осталось 4 года (а потом разгуляй душа:)), а уйду на другую работу, придется тарабанить до пенсии лет 30. Вот и приходится выбирать компромисс между объемами работы и выплачиваемой зарплатой;)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Вот мне не нравится ни моя зарплата, ни условия труда, но...
Вот наймешь ты домработницу, скажем денег у тебя не особо много, вот и предложишь ей 700 грн. Она посчитает, что это мизер, пыль вытирать будет только если ткнешь пальцем, начнет приятелей водить в квартиру, пока тебя нет, будут типа телик смотреть, пиво пить. Ты ведь копейки платишь, чего ей изголяться... :)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Както не подумал фотать. Я ведь не люблю конфликтов, и с людьми стараюсь по-человечески. Ну занят человек - зачем его поторапливать, ведь от этого только негатив будет что у меня, что у работника ко мне. Я могу и подождать. :)
Всегда видно по людям кто перед тобой. Когда фотографируешь конфликтов нет, наоборот привлекашь на себя внимание что тебе скучно... Если активно реагируют, в зависимости от реакции я говорю что размещу вашу фото в интернете как вы работаете, если плохо и не качественно меня обслужите... и так далее, в зависимости от обстоятельств.
 
Останнє редагування:

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Таки проблема отечественной ментальности - соглашаться на работу, где мало платят, зато и плохо работать.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Таки проблема отечественной ментальности - соглашаться на работу, где мало платят, зато и плохо работать.

Как говорится: "Работник с маленькой зарплатой должен даже немного вредить" :D
 
D

DesKV

Guest
Ну бывает когда выкладываешься во всю, а тебе только и думают как бы штрафануть, да поменьше заплатить (это я не про себя, а насмотрелся). Тогда и выкладываться уже не хочется после такого, сиди себе в носу ковыряй.
А еще нужно уметь полноценно отдыхать, не перенагружаться. Я не умел, допустим, да и сейчас часто могу в час ночи мониторить работу сети на узле, но это потому что работа совпадает с хобби и самому интересно. Но мне кажется всё равно нужно полноценно отдыхать. Я вчера устроил часовую пробежку (около 10-15 км пробежали). Всю усталость накопившуюся за день как рукой сняло.
 
Останнє редагування:
Зверху