Нужен ли нам раздел по клонированию сим-карт?

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

Нужен ли нам раздел по клонированию сим-карт?

  • Да

    Голосів: 31 62.0%
  • Нет

    Голосів: 5 10.0%
  • Вряд ли буду участвовать

    Голосів: 14 28.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    50

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Предлагаю ввиду продолжающейся клинической смерти Киевсата вынести обсуждение клонирования сим-карт в отдельный раздел данного форума.
 
Останнє редагування модератором:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Нужен ли нам раздел по клонированию сим-карт?

Вряд ли большинство скажет "Да", хотя мне кажется, что не помешает.
 

ni4to

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харьков
Ответ: Нужен ли нам раздел по клонированию сим-карт?

Если кто-то сведущий возмется модерить раздел, то я "за". Хотя я, скорее всего, буду этот раздел только читать.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P30 Pro
Ответ: Нужен ли нам раздел по клонированию сим-карт?

Для полноты картины не помешает...
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Нужен ли нам раздел по клонированию сим-карт?

Я за,тк знаний мало не бывает! Только вопрос кто в этом шарит?
 

WMtemporary

Delete account please
Реєстрація
26.10.07
Ответ: Нужен ли нам раздел по клонированию сим-карт?

ИМХО, глупая затея. Клиническая смерть продолжалась в течение всего 2007, клонирование окончательно умерло как и киевсат в том виде в котором он был. Обсуждать можно что угодно, разве если только некуда время терять. За весь 2007г никакой полезной информации относительно клонирования не было, кроме мелочи в виде появления новых "виртуальных" операторов и т.п. мало кому актуальной мишуры. Все что осталось - обсуждать то, что осталось. А реально не осталось ничего :) такого, чтобы тратить на это время и энергию. Но, если большинство хочет, то почему бы и нет? - Для этого есть несколько форумов, и еще этот будет :). Еще добавлю, кто бы чего бы не говорил, например что Лайф и т.п. есть клонированый - не верьте, это неправда. А то есть хвастуны, которые кичатся такой информацией, пытаясь нагнетать ажиотаж. Киевсат возможно будет, и даже есть шанс быть ему не менее интересным ресурсом (я немного в курсе происходящего), но для другой категории людей и с другими приоритетами. Сейчас ресурс по крайней мере начал жить, перестал быть брошенным и бесхозным. Что получится теперь покажет время, гадать бесполезно, все зависит от людей, которые там начали хозяйствовать. Пройдет пол года, год... тогда можно что-то сказать, а в данный момент времени то что многим былым участникам что-либо не нравится так это их личные проблемы, и считаю их недовольство как минимум неуместно. Повторюсь, если вы ждете от киевсата что-то относительно клонирования - не посещайте его, думаю, там не будет информации по этому поводу, кроме той, которую давно обсудили со всех сторон.
 

Vall

Туман
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Ответ: Нужен ли нам раздел по клонированию сим-карт?

Полностью поддерживаю WM. Т.к. ничего принципиально нового(полезного) в этой теме не появится предлагается сделать просто F.A.Q
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Ответ: Нужен ли нам раздел по клонированию сим-карт?

АДНАЗНАЧНА НУЖЕН! З.Ы. Саша, сегодня после работы пойду высылать тебе симсканер.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Ответ: Нужен ли нам раздел по клонированию сим-карт?

наверно фака будет достаточно
кто хотел - давно все знают
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Нужен ли нам раздел по клонированию сим-карт?

Ну так я как раз имел ввиду хотя бы элементарный FAQ, потому как место в плане знаний, прежде заполненное синим Киевсатом, сейчас является просто дырой.

P.S. WMtemporary, за время существования Киевсата к тебе как к админу не было вопросов от кого-либо из "органов" о законности данных материалов и т.п.?
Я в смысле что если были и неоднократно - то может и правда лучше не стОит..
 

WMtemporary

Delete account please
Реєстрація
26.10.07
Ответ: Нужен ли нам раздел по клонированию сим-карт?

BestAlex сказав(ла):
прежде заполненное синим Киевсатом, сейчас является просто дырой
Все форумы там будут на месте, информация ни куда не денется, только пока праздники, люди отдыхают, я так думаю. FAQ писать - на это время надо, кто будет тратить его? Наверно день надо на это дело убить, а может и не один. Смотря какую цель преследовать, если только какие украинские операторы клонируются, а какие нет, то где-то есть страница у Skar-а. А если расписывать даже общую теорию сканирования, как запрограммировать карты, что такое SIM... то много времени надо, и думаю труд этот неблагодарный.
BestAlex сказав(ла):
за время существования Киевсата к тебе как к админу не было вопросов от кого-либо из "органов" о законности данных материалов и т.п.?
Ты наверно помнишь как колбасило временами, открывался\закрывался на некоторое время сайт, пока длились разборки. За все время несколько раз было, все потому, что некоторые люди использовали информацию неразумно, было что намеренно подставляли сайт. Например, киевсат никогда не занимался попытками клонирования таксофонных карт, и эту тему я не поддерживал. Но, некоторые ковыряли эту тему и были пойманы "на горячем", указывали что нашли информацию в интернете... и соответственно, приходилось писать объяснительные.
BestAlex сказав(ла):
Я в смысле что если были и неоднократно - то может и правда лучше не стОит..
Главное - какую цель преследовать, что обсуждать? Тереть перетертое? Я не вижу никакого криминала и никогда не видел его относительно темы клонирования. Самая большая проблема - в людях, некоторые из них, владея информацией, начинают использовать ее в целях, как-будто им попал в руки молоток, и они начали использовать его для разбивания лобовых стекол автомобилей... Думаю, никто из операторов не стал бы приобретать дорогие технологии защиты от клонирования, если бы люди использовали данную технологию, намеренно не насилуя оборудование операторов. А сейчас пришло время, когда стоимость минуты стала достаточно низкой, чтобы эта технология была востребована. Лично я уже давно не использую сильвер карту в телефоне, остается актуальным только в роуминге, но и здесь есть альтернатива - гудлайн, IP телефония, Wi-Fi... Поэтому повторюсь, занятие клонированием на данный момент времени это пустая трата времени. Скажите, кто и что ждет от клонирования? Много каких-то ожиданий, много возмущений о закрытии сайта по этой теме и т.д. Может я чего-то не понимаю? За последний 2007 год общался со многими людьми, но ответа не получил на вопрос который обозначен в названии этой темы. Какую потребность вы предполагаете удовлетворить?
 
Останнє редагування:

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Ответ: Нужен ли нам раздел по клонированию сим-карт?

ИМХО, глупая затея. Клиническая смерть продолжалась в течение всего 2007, клонирование окончательно умерло как и киевсат в том виде в котором он был. Обсуждать можно что угодно, разве если только некуда время терять..
Ну не на столько она и глупая,просто таких спецов как на киевсате здесь уже не будет. А польза от раздела будет даже в том,что кто то,где то выявит клонящююся серию. Я этим занимаюсь с момента появления диджуса,а про клонируемый джинс узнал менее года назад,на киевсате.

Добавлено через 20 минут
Скажите, кто и что ждет от клонирования? Много каких-то ожиданий, много возмущений о закрытии сайта по этой теме и т.д. Может я чего-то не понимаю?
Простой пример: Пипл клабом мы пользуемся с товаришем одним,а при наличии дубликата не приходилось бы ему возить карточку мне.Это кассается и гиперактива и даже лайфа. Главное не наглеть,пользоваться по очереди и проблем никаких не будет. Я помню киевстар давал 1000 минут мы с подругой пользовались одной картой.Я был в Евпатории,мы даже давали несколько часов выдержки между активациями,что бы киевстар не заподозрил что кто то научился телепортироваться:D :eek:
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Нужен ли нам раздел по клонированию сим-карт?

ввиду новых тарифов Джинс не вижу неактуальности клонирования:)
потребность получения информации пытаемся удовлетворить.
или по мне заметно, что я на этом много $ зарабатываю? :D смешно..
насчет "лично я, WMtemporary".
лично я, BestAlex, использую: юзаю Китуновский адаптер С УДОВОЛЬСТВИЕМ, есть много вопросов, даже вот товарищу выслал адаптер почтой..
мое мнение: отсутствие личной заинтересованности отдельного человека - не помеха общему делу;)
 
Останнє редагування:

WMtemporary

Delete account please
Реєстрація
26.10.07
Ответ: Нужен ли нам раздел по клонированию сим-карт?

vova056 сказав(ла):
Ну не на столько она и глупая,просто таких спецов как на киевсате здесь уже не будет.
По клонированию не будет, а по мобильной связи может и заглядывают, но молчат. Настоящие спецы не появлялись на киевсате для сообщений чего-либо важного по клонированию в течение всего 2007г. Спецы будут всегда там где посчитают быть, они не пишут на форумах просто так, а только по делу, и только на таких форумах, на которых существует определенная располагающая атмосфера - целесообразность, доверительность, уверенность во взаимопонимании... Когда общение идет от спецов не по делу это уже не спецы. Спецы пришли на киевсат потому, что так сложились обстоятельства.
vova056 сказав(ла):
А польза от раздела будет даже в том,что кто то,где то выявит клонящююся серию.
Если это можно назвать пользой, тогда извините.
vova056 сказав(ла):
Пипл клабом мы пользуемся с товаришем одним,а при наличии дубликата не приходилось бы ему возить карточку мне
Всего один из миллиона шансов что подобное может произойти. Опять же, это частные случаи, никто по серьезному не будет тратить время, кроме новичков-рубахпарней... но это называется клиникой. Я не отговариваю - пожалуйста, вперед, все карты в руки.
BestAlex сказав(ла):
ввиду новых тарифов Джинс не вижу неактуальности клонирования
Не имеет, если серьезно подходить к делу использования мобильного телефона. Если играться, тогда да - все будет актуально и очень важно.
BestAlex сказав(ла):
юзаю Китуновский адаптер С УДОВОЛЬСТВИЕМ, есть много вопросов, даже вот товарищу выслал адаптер почтой..
BestAlex сказав(ла):
отсутствие личной заинтересованности отдельного человека - не помеха общему делу
Это точно. Желаю удачи с УДОВОЛЬСТВИЕМ провести время.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Нужен ли нам раздел по клонированию сим-карт?

что-то я издёвку какую-то замечаю..
или юзать в 1 телефоне лайф, билайн-сл, мтс, би-29, диджус, джинс, голден-наши люди и кс - это уже плохо именно из-за того, что Вишмастеру это не нужно???
блин, я стараюсь быть толерантным, но возникает ощущение, что меня провоцируют на какой-то ненужный конфликт.
есть мнение - выражай, зачем навязывать?
у меня было мнение - я его изъявил в теме топика.
или аллергия на Китуна мешает думать?
 

WMtemporary

Delete account please
Реєстрація
26.10.07
Ответ: Нужен ли нам раздел по клонированию сим-карт?

BestAlex сказав(ла):
что-то я издёвку какую-то замечаю
Нисколько не издеваюсь, говорю то что считаю нужным сказать, ничего не навязываю. Лучше удалить мои сообщения если это выводит и провоцирует на конфликт. На всякий случай извиняюсь что это произошло. Зарекался я себе на этот форум не ходить, но появилось время и вот... Аллергии на Китуна нет, я его лично не знаю, поэтому неуместно такое предположение.

P.S. Буду признателен, если удалите мой аккаунт со всеми сообщениями.
 
Останнє редагування:

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
Ответ: Нужен ли нам раздел по клонированию сим-карт?

ВМ, чего это тебя на удалялки потянуло.
В данном вопросе я с тобой на 100% согласен, только поленился высказывать свое мнение, но теперь молчать не буду.
БэстАлекс
я тоже считаю , что все это уже себя изжило, так что и у меня на тебя и на Китуна какой-то зуб, отнюдь.
Все люди разные, и у думающих людей есть мысли и мнения , они не всегда совпадают, но это далеко не означает, что кто-то против кого-то чего-то имеет, умей прислушиваться и уважать чужое мнения, уважать не значит соглашаться.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Нужен ли нам раздел по клонированию сим-карт?

удаляйте тему, будем в асе общаться с теми, кому интересен сабж.
 

WMtemporary

Delete account please
Реєстрація
26.10.07
Ответ: Нужен ли нам раздел по клонированию сим-карт?

destro сказав(ла):
чего это тебя на удалялки потянуло
Потомучто temporary, то есть пришло время. Я искренне рад что красный форум благополучно переехал, обошлось без серьезных недоразумений, и значит полный порядок. Здесь зарегистрировался временно, чтобы отвечать на вопросы которые могли возникать в связи с переездом. Не принимайте это как обиду и прочее. Уйти решил потому, что снова начал ощущать наркотическую зависимость - затягивает. Думаю, если аккаунт не будет удален, то... изменю на хаотичный пароль вход и это должно помочь :), но все же буду признателен, если аккаунт будет удален вместе с сообщениями.
destro сказав(ла):
В данном вопросе я с тобой на 100% согласен
Никого не просил соглашаться, но и спорить не хотел. Выразил свою точку зрения как посчитал нужным.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Нужен ли нам раздел по клонированию сим-карт?

удаляйте тему, будем в асе общаться с теми, кому интересен сабж.
Типа обиделся? Ты ожидал всеобщего одобрения и восхищения? Любому направлению движения обязательно найдется противник.
Говори, что нужно, Ваня(думаю не против будет) создаст нужный раздел. Пускай будет. Не пойдет, раздел сам умрет, зачем убивать в зародыше? Умных людей почитать всегда полезно, пускай даже эта инфа и не пригодится. :)
 
Зверху