Лохотроны с переводом денег

  • Автор теми fan
  • Дата створення
Статус
Закрита.

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Уже дважды за последние сутки на номера друзей и родных приходит СМС с электронной почты [email protected] (могу ошибиться в написании) с бояном "я вам случайно перевел 9грн бла бла бла".
Номера, на которые просят перевести деньги:
0681117808
0681117892
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Лохотроны с переводом денег

и мне такая дрянь приходила
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Лохотроны с переводом денег

я бы ответил "киса ты ис какова горада?":)
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Ответ: Лохотроны с переводом денег

А я сказал "Спасибо..."
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
Бердичев
Ответ: Лохотроны с переводом денег

пришла такая же смска, правда просят перевести на номер 80681125805
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Ответ: Лохотроны с переводом денег

И я сегодня такую же срань получил, с того же адреса, что и автор топика, только номер другой 80681117714. Естественно этот номер не в сети.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Лохотроны с переводом денег

Предлагаю собирать эти номера и высылать оператору.
Если они захотят, то могут заблокировать не только эти номера,а и те, на которые с них сливаются деньги
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Ответ: Лохотроны с переводом денег

Да, и мне пришло... Уроды, что сказать. Кто-то клюнет, не проверив счет...
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Лохотроны с переводом денег

У меня было вот как - сначала приходит mail-to-sms с адреса [email protected] такого содержания: "Ваш рахунок був поповнэный абонэнтом +380681117724 на суму 9.00грн Номэр транзакции..." и следом с того же адреса снова mail-to-sms с текстом: " Извините, я вам нечаянно отправила 9грн. Верните пожалуйста. Для этого введите код [далее полностью USSD-команда для перевода денег с номером и суммой предупредительно написана(!)] и нажмите вызов." Номер не в сети, разумеется. Скрежетал зубами. В колцентр звонить не стал, от греха подальше( я гм не диллер, а ТП - СЛ), отакэ...
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Ответ: Лохотроны с переводом денег

Мне такая же шняга пришла только номер 8-068-835-36-99
Ysk сказав(ла):
Скрежетал зубами. В колцентр звонить не стал, от греха подальше...
Позвонил, и что? Вместо того чтобы записать номер лохотронщика и разобраться, тупица из центра высказала своё недоверие в мою сторону - типа это номер одного из моих ВРАГОВ и я хочу его подставить! На вопрос что делать, ответила обратится в правоохранительные органы! Это меня окончательно взбисило и я говорю я обязательно схожу в "органы" и накатаю заяву, только не на владельца номера, а на компанию "Билайн", которая не соблюдает статью 363-1 Криминального (Уголовного) кодекса Украины согласно которой "Умисне масове розповсюдження SMS-повідомлень, здійснене без попередньої згоди адресатів, може бути підставою для притягнення до кримінальної відповідальності", после этого я попросил все данные девушки, добавив, что разговор записывается с самого начала ( я никогда не записываю разговоры с ЦОА, но нужно будет позвонить с другого старпака иповторить прикол) - после этого кто меня только не успокаивал, даже старший оператор (или как он там называется)... Пусть БЫДЛАЙН относится к другим абонам как к БЫДЛУ, но со мной такие гуси не взлетают, сами сказали что номер вырубить просто так не могут - могу их хоть трижды на йух послать и мне ничего не будет!!!
З.Ы. Мне кажется, что этим (всмысле лохотроном) занимается ктото из сотрудников БЫДлайна, так как у меня три номера в столе валяется на двух 0,00, ждут своей блокировки, а на третем приличная сумма для звонков на дальний Восток и как не странно этот лохотрон пришел именно на этот номер и не в момент включения номера в сеть (включаю раз в неделю), а гдето через 40 минут, когда я уже поговорил и собирался выключить симку и бросить в стол (если бы сообщение было отправлино когда симка была не в сети его либо доставили сразу после включения, либо недоставлено вообще) - не многовато ли совпадений? ИМХО - ОТПРАВИТЕЛЬ ВИДИТ БАЛАНС ЖЕРТВЫ И ЕГО СТАТУС В СЕТИ!
З.Ы.2 А сколько было на счету у вас на тот момент когда вам пришло СМС?
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Лохотроны с переводом денег

FREE-THINKER сказав(ла):
Вместо того чтобы записать номер лохотронщика и разобраться, тупица из центра высказала своё недоверие в мою сторону - типа это номер одного из моих ВРАГОВ и я хочу его подставить! На вопрос что делать, ответила обратится в правоохранительные органы!
Года 2 назад звонил в УМС с токой-же проблемой: посоветовали не отвечать на сообщение и если оно повторится перезвонить, номер не записали
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Лохотроны с переводом денег

много таких смс приходит на номера СЛ которые люди брали с красного форума, в т.ч. у меня.
есть нездоровое подозрение что кто-то из наших нынешних или бывших этим занимается..
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Ответ: Лохотроны с переводом денег

Саша, я тоже уже об этом думал. Заметил тоже это как бы совпадение. Только смысл кому-то этим заниматься? Неужели людей, которые каждый день заходят на н-ое количество форумов по мобсвязи (т.е. нас) так легко развести? Ведь большинство из нас знают про мобсвязь больше, чем бОльшая часть сидящих в центре борьбы с абонами.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Ответ: Лохотроны с переводом денег

FREE-THINKER,
Давай представим ситуацию, что ты хочешь когото подставить. Ты называешь номер, его блокируют. Ко всему прочему это может быть случайный абон: ну захотелось тебе когонить под№бать... Итак, опер отключает ни в чем неповинный номер. ЧТо дальше? Абон подает в суд за несанкционированное отключение? ЗЫ: на месте опера Би я бы тебя сам культурно послал бы, несмотря на то, записывется разговор, или не записывается: есть закон и есть инструкция. Поетому абоны, которые вы№бываются без особых на то причин, могут быть спокойно отправлены на йух, как ты и говоришь. ЗЫ: чем меньше будет эмоций с твоей стороны, тем больше нервных клеток ты себе сбережошь. Подумай о своей старости
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Лохотроны с переводом денег

FREE-THINKER,
...
Поетому абоны, которые вы№бываются без особых на то причин, могут быть спокойно отправлены на йух, как ты и говоришь.
...

1. Мой опыт общения с Билайновой поддержкой показал: пока не нагрубишь (но без мата), не наедешь, никто не почешется. Вывод: это политика компании, опыт с мая 2006.

2. С другими операми достаточно было простой вежливости.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Лохотроны с переводом денег

Verden,
Тоесть ты хочеш сказать что такие себе умные ребята должны разводить народ а оператору насрать на это и это верно?
По нормальному должно быть так. 3 жалобы = отключение...
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Ответ: Лохотроны с переводом денег

Disabled,
в какой конторе ГСМ так делают?
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Лохотроны с переводом денег

насколько я слышал у лайфа есть какая то политика борьбы с теми кто наяривает, а тут дело похуже чем просто наяривать..
 
Статус
Закрита.
Зверху