Microsoft и Intel собираются ограничить размер нетбуков 10 дюймами

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
По данным тайваньских контрактных производителей, компании Microsoft и Intel достигли соглашения, которое ограничивает размер экранов нетбуков, оснащенных Windows 7 с 12,1 дюйма до 10,2 дюймов. Между прочим, это ограничивает простор для VIA, которая теперь благодаря доминированию Microsoft также будет ограничена только 10 дюймами: ведь сейчас ее конек — устройства с диагональю более 10 дюймов.

Так что после выхода Windows 7 вряд ли стоит ожидать появления новых 11,6- или 12,1-дюймовых нетбуков.

Устройства с диагональю более 10,2 не будут удовлетворять требованиям Microsoft для установки Windows 7 Starter Edition или производителям придется приобретать более дорогие лицензии новой операционной системы.

Источник


P.S. Можно сказать только одно: ссссууукиииии!!!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
P.S. Можно сказать только одно: ссссууукиииии!!!

А я скажу - красавцы. Нах надо НЕТБУК больше 10" ?? :)

ЗЫ: и потом, Линух ставить то никто не запрещает? (...а там и пираточку Вин 7, кому она так нужна...)
 
Останнє редагування:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
А я скажу - красавцы. Нах надо НЕТБУК больше 10" ?? :)

Потому что 12-дюймовый ноутбук с характеристиками чуть мощнее, чем нетбук, стоит в 2 - 3 раза дороже нетбука! А мне, например, достаточно 12-дюймового экрана, но я не хочу платить 1000 - 1500 USD за такой ноутбук, а хочу заплатить 400 - 500 USD за нетбук!

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: и потом, Линух ставить то никто не запрещает? (...а там и пираточку Вин 7, кому она так нужна...)

Так хочется легальную Se7en за 8 USD поставить.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Потому что 12-дюймовый ноутбук с характеристиками чуть мощнее, чем нетбук, стоит в 2 - 3 раза дороже нетбука! А мне, например, достаточно 12-дюймового экрана, но я не хочу платить 1000 - 1500 USD за такой ноутбук, а хочу заплатить 400 - 500 USD за нетбук!

Ну я хочу Лексус по цене Таврии, и шо? :D Назначение нетбука - легкий, дорожный вариант. 10" с головой. Хочешь юзать дома - купил 20" монык за 100-150 баков и наслаждаешься экраном и долгой, комфортной работой за ним ;)

Так хочется легальную Se7en за 8 USD поставить.

А смысл? Думаю, что старая добрая ХРюша будет летать на нетбуках получше любой 7-ки
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
А смысл? Думаю, что старая добрая ХРюша будет летать на нетбуках получше любой 7-ки

После 2-х лет пользования Vista и полгода - Se7en, на ХР возвращаться совсем не хочется.

Добавлено через 1 минуту
Назначение нетбука - легкий, дорожный вариант. 10" с головой. Хочешь юзать дома - купил 20" монык за 100-150 баков и наслаждаешься экраном и долгой, комфортной работой за ним

12-дюймовый экран - тоже достаточно удобен (по крайней мере для меня) и работать на нём комфортнее, чем на 10-дюймовом.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
После 2-х лет пользования Vista и полгода - Se7en, на ХР возвращаться совсем не хочется.

В чем конкретно ее плюсы на нетбуке? Только объективно - рюшечки-окошечки не считаем, это все матота и баловство.

У меня обратное впечатление - после Висты, с которой приходится сталкиваться на новых ноутах - к ХП возвращаюсь с огромным удовольствием. :) На новых двух и более ядерных системниках конечно тормозов и напрягов просто не замечаешь - но и плюсов не видно.

12-дюймовый экран - тоже достаточно удобен (по крайней мере для меня) и работать на нём комфортнее, чем на 10-дюймовом.

Да вообще для работы удобно 14 и более. Но только вес и размер неудобен... Если 2 дюйма экрана добавят устройству лишние 200-300 грамм веса - то нуегонах. Особенно когда по транспорту и поездам шаришься. Гораздо полезнее этот вес занять усиленной батареей.
 
Останнє редагування:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
В чем конкретно ее плюсы на нетбуке? Только объективно - рюшечки-окошечки не считаем, это все матота и баловство.

Se7en для нетбуков ещё нет, поэтому о её плюсах сказать ничего не могу. Vista на нетбуке - извращение (для неё нужен мощный ПК). Просто мой домашний ПК (4 ядра, 4 ГБ ОЗУ) работает на Vista, а ноутбук (2 ядра, 2 ГБ ОЗУ) - на Se7en x64.

По мне, так Vista SP2 и Se7en будут постабильнее, чем ХР. Жаль, что не все производители сподобились выпустить драйвера для Se7en (правда, спасает эмулятор ХР).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
По мне, так Vista SP2 и Se7en будут постабильнее, чем ХР.

Гм, что есть нестбильность в ХП, если у меня домашний комп, ноут, рабочий ноут (все далеко не первой свежести) неделями не перегружаются (в гибернате), перезагрузка только если какая-то прога нестанадртная гадская зависнет, или апдейт системы. Что я делаю не так? :)
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Vista на нетбуке - извращение (для неё нужен мощный ПК)
Я поставил на нетбук HP 2133 mini Vista SP2 Home Premium и ничего. Наоборот, даже лучше стало: на XP интернет одновременно с музыкой работали с тормозами, а на Vista без тормозов! И полупрозрачные вкладки радуют глаз.
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
А я скажу - красавцы. Нах надо НЕТБУК больше 10" ?? :)

ЗЫ: и потом, Линух ставить то никто не запрещает? (...а там и пираточку Вин 7, кому она так нужна...)

Acer есть зачетный, с экраном 11,6". Уже не нетбук, но еще и не ноут по цене. Я бы в качестве второго компа взял бы себе, вместо Samsung Q45 12".
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
нетбук больше 10 дюймов - ненужная тяжесть в портфеле
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
То есть 9.8 еще нормально, а 10.2 уже - лишняя тяжесть?
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
опять буду сейчас разборки, что круче нетбук или ноут, а может мейнфрйм студии пиксар удобнее носить с собой :D
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Шо за бред?? Просто поставил криво, или кривую систему
Не бред! Не в моих привычках что-либо криво ставить. Благо я умею ровно! Объясняю: если на Windows XP SP3 включён только интернет или только музыка, то это работает. Если включить второе из этих двух, то из-за слабого процессора появляются тормоза: интернет замирает, изображение вэб-страницы на браузере подёргивается. Пользоваться можно, но довольно некомфортно. Музыка более-менее нормально работает, забирая ресурсы процессора на себя (изредка тоже может замереть). Если отключить музыку то интернет восстанавливается.
На Vista SP2 нормально работает и музыка, и интернет одновременно!
Ты думаешь твоя XP панацея от всех бед? Да она гавно устаревшее, и менее стабильна чем Vista SP2.
Единственное, что нетбук медленно загружается на Vista, но после загрузки работает лучше чем с XP и стабильней.

Добавлено через 5 минут
он такой тормознутый?
Да, очень тормознутый. У него слабый одноядерный процессор.
как в нём идет например itunes+opera+word+wmp одновременно, или не идёт?
Такого я не пробовал, но думаю больше двух приложений лучше не запускать (2 это предел).
 
Останнє редагування:
Зверху