VersaPro J UltraLite VS легкий и дорогой нетбук

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Нетбуки, стартовавшие, как компактная и легкая альтернатива ноутбукам в начальном сегменте, прогрессируя, становятся все больше и тяжелее. Их развитие пошло по пути сближения с ноутбуками — чтобы смотреть HD-фильмы, экраны сделали больше, а чтобы увеличить время автономной работы, компактные трехъячеечные ячеечные батареи заменили батареями большей емкости. В результате, вес новых моделей сравним с весом легких ноутбуков.

Японская компания NEC решила не идти в общем русле и полнее раскрыть природные преимущества нетбуков — компактность и легкость. Только что представленная модель VersaPro J UltraLite VS весит 725 граммов. Корпус нетбука в самом тонком месте имеет толщину всего лишь 15,8 мм.

Примечательно, что конфигурация компьютера не пострадала. Экран VersaPro J UltraLite VS размером 10,6 дюйма по диагонали имеет разрешение 1280 x 720 пикселей, процессор Intel Atom Z540 работает на частоте 1,86 ГГц, основой графической подсистемы является интегрированный процессор GMA 500. Нетбук оснащен 1 ГБ оперативной памяти и твердотельным накопителем объемом 64 ГБ. Кроме того, в конфигурацию VersaPro UltraLite входят адаптеры Gigabit Ethernet и Wi-Fi 802.11 b/g.

Картину портит только то, что компьютер будет стоить примерно $1000, по крайне мере, на японском рынке, где продажи нетбука с предустановленной ОС Windows Vista Business Edition должны начаться в конце июля.

Источник
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Зачем вообще сони покупают, ага
 
Зверху