CDMA Ukraine ввел услугу проверки баланса на счету при помощи SMS

Статус
Закрита.

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Оператор связи стандарта CDMA компания ITC (ТМ CDMA Ukraine) ввела услугу проверки баланса на счету при помощи SMS. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.

Данная услуга является бесплатной и работает круглосуточно.

Чтобы проверить баланс на счету абоненту необходимо отправить SMS с любым текстом на номер 100, после чего в течении нескольких секунд абоненту придет ответ с данными.

Формат ответного сообщения: Stan rahunku na DD.MM. ***,** grn, Za polsugy narahovano ***,** grn. Vykorystano: Po mistu *** hv, Mobilni ** hv, Internet **** MB. Detali *111, где DD.MM - текущая дата, *** - данные о балансе абонента и объеме использованных услуг.

Напомним, что ранее проверить свой баланс на счету абоненты оператора могли, позвонив по номеру *111.

http://www.proit.com.ua/news/telecom/2009/06/22/101739.html
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
У меня оно нифига не работает.:(
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Проверил - у меня работает. Только в балансе по SMS округляет в меньшую сторону копейки до целых гривен. А если позвонить *100 то говорит с точностью до копеек. В обоих случаях объём трафика не подсчитывает в информаторе (0 МБ), хотя реально всё учитывает - сколько использовано столько снимает денег (глюк билинга что в информаторе не учитывает).
SMS на номер 100 отправил в 17:08, а ответ пришёл "стан рахунку на 16:23". Всё-таки не он-лайн работает. И где ихний ам-докс? :rolleyes:
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
А я отправлял с трёх своих номеров и ни с одного не пришла СМС в ответ. С другой стороны у меня пишет, что отправлено, но не пишет, что доставлено. Правда они все на одном л\с
 
Останнє редагування:

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Ты случайно не клиент "Восток Телеком"? Написано на сайте что на них услуга не распространяется.

А шо вообще это такое, Восток-телеком? Откуда этот термин взялся. Я подключился пару лет назад, и не на Велтон, а именно на ИТС и в Полтаве.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Не знаю. На сайте написано.
От жешь "м"чудаки, нельзя было написать, что за зверь такой этот "Восток-Елеком"? Мож Полтава стала вдруг резко относиться к тому кусту, хотя я думаю, что это имелись ввиду те области, где не было ИТС до покупки Велтона.
 
Останнє редагування:

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
И с меня сняли 0,3 гривны за SMS... :mad: Позвонил оператору, говорят что услуга бесплатна. Обещали вернуть...
Но, к сожалению, эта услуга работает не совсем корректно
А что у них вообще корректно работает? :mad: Хрен я буду ещё этой услугой пользоваться. Нервы дороже.
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Санёк
Велтон переименован в "Восток-телеком"... это официально занесено в "Реєстр операторів, провайдерів телекомунікацій"
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Санёк
Велтон переименован в "Восток-телеком"... это официально занесено в "Реєстр операторів, провайдерів телекомунікацій"
Та для меня это уже значения не имеет, ибо с ИТС у меня заканчивается ДУ через месяц и я отключаюсь от них и буду только на Интере из СДМА оперов. Кстати, только что не смог узнать состояние баланса и по *100 и *111. По *100 на англицком говорит, что типа перезвоните, ибо нет возможности соединить, а по *111 по кольцу ганяет перечисление доступных пунктов (пункт 6-это проверка баланса), когда я выбираю нужный пункт, то мне опять по кругу перечисляет одно и тоже. Вообщем я так и не смог узнать ничего. :mad:
Явно что то крутят. :dash1:
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Сегодня вернули деньги за SMS. Абонплату сняли на 0,3 гривны меньше. Надеюсь больше недоразумений не будет.
 

Romtron

Любитель экспериментов
Реєстрація
26.03.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E51, куча 3,5G модемов ;)
Мда.. Работоспособность услуги жесть. С Киевским номером заехал в Чернигов. Хотел глянуть баланс через СМС - отправил 3 запроса. Тишина. По возвращении через день обратно в Киев снова проверяю баланс буквально при въезде в город - получаю моментальный ответ... и через 5 минут догоняют те 3 запроса... Шозанах?
З.Ы. Мало того, после смены ТП у меня минуты города по *100 по нолям. Vykorystano: Po mistu 0 hv, Mobilni 110 hv :eek:, Internet 0Mb....
У меня как и у многих город/моб - 85%/15%. А тут какая то лажа отображается... Это ж опять ехать в ЦОК... :confused:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.07.09
Місто
Харьков
Телефон
Fly B700
А чего Восток Телеком так ужимают? Его выкупили и для абонентов Востока ничего не делают. То акция бонуса 50грн не распостраняется, то система самообслуживания на my.cdma.... не работает, теперь это... :( Да и сайта нет у ВостокТелекома.
Короче, бросили на прызволящу :(
 
Реєстрація
29.07.09
Місто
Харьков
Телефон
Fly B700
т.е. абоны Велтона будут висеть хвостиком по стольку-поскольку? :(
 
Статус
Закрита.
Зверху