Микро-флэшки Buffalo объёмом до 16 Гб

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Всем известно, что портативные флэш-накопители с интерфейсом USB 2.0, как правило, отличаются очень малыми размерами. Однако разработчики из компании Buffalo Technology, похоже, решили наглядно показать, что доступные до сих пор устройства такого рода являются просто гигантами по сравнению с представленной ими новинкой под индексом RUF2-PS.

Данная модель заключена в корпус с габаритами всего 18 x 18 x 8 мм и весит лишь 3 г. При этом решение выпускается в версиях объёмом 2, 4, 8 и 16 Гб, предлагаемых в трёх вариантах цветового оформления корпуса.

Вот только сведений о скоростных показателях этих малюток, равно как и информации о ценах на них, пока нет.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Видел в продаже модули Bluetooth точно такого же размера в Ситикоме.
А вот целесобразность флешек такого размера ещё под сомнением, конечно, удобно, шанс выломать USB разъём или саму флешку практически нулевой, а вот потерять её вероятность гораздо выше.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Фигня, на Метро видел еще меньше продают-если выкинуть железку разъема и оставить только контактную пластину, вот эта пластина чуть выступает из разьема. И стоит ненамного дороже обычной, подруга такой пользуется
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
если выкинуть железку разъема и оставить только контактную пластину
ну во-первых она всё же чуточку подлиннее будет хоть и тоньше, а во-вторых, без железки сломать случайно можно.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
ну вот она такой же длины, как и на фото, но толщина контактной пластины - где то 3 мм, посмотрите в любом штекере какая она там. это практически минимально возможный размер, не считая чехла для нее.
теперь ждем блютуз + ИК + флешка в одном корпусе :)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
а вот потерять её вероятность гораздо выше
ну и если накроется - инфе можно помахать ручкой

В прошлом году мы отправляли админа в киев с полетевшей миниатюрной флехой. В одном чипе был и контроллер, и память. Утром он поехал в киев, вечером позвонил "отправте винт курьером" (с него перебросили важную инфу и форматнули). В итоге восстановили инфу с винта, а за флеху дали люлей купившему ее челу.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
чем это вы его отформатировали, если потом восстановили?

При быстром форматировании затирается только оглавление, а данные остаются. Если диск не очень фрагментирован - можно вытянуть.

А в серьёзных конторах, вроде "Эпоса", думаю, могут восстановить и после обычного форматирования. За серьёзные же деньги.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
А в серьёзных конторах, вроде "Эпоса", думаю, могут восстановить и после обычного форматирования. За серьёзные же деньги.
Я вытягивал данные после форматирования и установки виндов. Перед установкой выполнил формат цэ, к счастью, установочные файлы не лягли на то место, где лежал нужный файл. Вытягивал прогой GetDataBack.
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
При быстром форматировании затирается только оглавление
да, это я знал... это почти как обычное удаление...

Я вытягивал данные после форматирования и установки виндов
а полное форматирование было, или быстрое?

Добавлено через 2 минуты
думаю, могут восстановить и после обычного форматирования
на сколько я себе представляю, что такое форматирование (обычное, не быстрое) то, наверное, не смогут...
 
Останнє редагування:

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Эпос шарашкина котора, уж очень неприятно сними работать

Добавлено через 2 минуты
даже при очень сильной фрагментации, крахе файловой системы или физической неисправности жорсткого диска поможет PC3000 + DataExtractor, но цена комплекса по 3к уе
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
чем это вы его отформатировали, если потом восстановили?
Админ форматил акронисом с загрузочного диска. Его счастье, что рука дрогнула раздел "очистить" (забить случайной инфой)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
на сколько я себе представляю, что такое форматирование (обычное, не быстрое) то, наверное, не смогут...

Если применить особую уличную магию специальное оборудование, способное считывать остаточную намагниченность по краям дорожки, то возможно многое. Для того, чтобы гарантированно уничтожить информацию, есть специальные стандарты, предписывающие многократное перезаписывание области нулями, единицами и случайными битами. И то, в самых секретных случаях лучше всего - физическое уничтожение носителя.
Ну и никто не отменял терморектальный криптоанализ. :D

Эпос шарашкина котора, уж очень неприятно сними работать

Буду знать.
На выставке взял почитать их методички - выглядит вполне цивильно и солидно.
 
Зверху