В Москве два телефонных кода?

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Всю жизнь думал что Москва это +7095 , +7495....., звонил друг номер определился как +7499..., уверяет что это прямой Московский. Или 499 это московская область, а 495 Moskow?
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
обалдеть. Неужели нехватило 495, это сколько же там народу одновременно находится ? Кстати, сколько в один код можно номеров втулить? Чисто теоритически, считать не охота.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Останнє редагування:

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Что самое интересное - это когда звонишь в москве с городского, иногда надо набирать 8 495 xxx xx xx, а иногда хавает просто 7 цифер... 8 499 ИМХО нужно набирать всегд, чтобы позвонить...
Если честно - жутко неудобно. Лучше бы сделали 8-ми значную нумерацию, кому не хватало...

20 млн было в сентябре 2008.... Сейчас кризис, народу резко поубавилось... Стройки встали... На шоссе рынки труда (стоит народ, в основном казахи, продаются в прямом смысле этого слова)
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Так прикинуть: одна Москва - пол Украины по населению. А обходятся двумя кодами. Ну хорошо, приплюсуем ещё два областных.
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
А у нас у каждого сотового по два кода как минимум :)
т.е. 495 - Москвичи, 499-лимита? :D
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Что самое интересное - это когда звонишь в москве с городского, иногда надо набирать 8 495 xxx xx xx, а иногда хавает просто 7 цифер... 8 499 ИМХО нужно набирать всегд, чтобы позвонить...
Это где звоня на 495 с Москвы надо 8 набирать? В Москве 2-е номерные емкости 495-прямой (набирается без 8), 499 - кривой (с 8-ой)
Набор:
495-495 - 7 цифр
499-499 - (499)7 цифр
495-499 - 8(499)7 цифр
499-495 - 8(495)7 цифр
 
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Тема уже недавно обсуждалась тут.

По поводу кодов, прилагаю баянистый прикол:
Всё началось с того, что на фишках было размещено объявление следующего содержания:

Прислал Сергей:
Уважаемый администратор сайта!
Прошу Вас и весь рунет помочь мне.
У меня какая история, 3-ри месяца назад в Нагатинском ЗАГСЕ поменяли номер телефона и во всех справочниках ЗАГС указал номер моего телефона, разница только в наборе. И теперь все страждующие закрепить свои узы брака звонят мне, надоело. Звонил в ЗАГС там там Директриса вообще нахамила и послала меня куда подальше, и посоветовала за свой счет сменить номер. Так вот что я хочу предложить: Все пользователи рунета наберут номер (499) 618-27-83 (только москва) именно с кодом (499) И спросят "Сергея" или еще что нибудь. Просто хочу что бы ЗАГС достали так же как и он меня.

С уважением Сергей.

И дальше пошло-поехало. >>>
 
Зверху