Mobidapter — связующее звено звено между мобильным и флешкой

Реєстрація
02.03.08
Місто
Донецк
Телефон
Nokia 6120c + СМТСБП2, Siemens S75 + МТС Партнерский
Довольно оригинальный аксессуар был разработан для того, чтобы обычные флеш-накопители можно было подключать к мобильным телефонам. Производителем Mobidapter является компания Elan Digital Systems, инженерам которой и пришла в голову такая оригинальная мысль.

Довольно оригинальный аксессуар был разработан для того, чтобы обычные флеш-накопители можно было подключать к мобильным телефонам. Производителем Mobidapter является компания Elan Digital Systems, инженерам которой и пришла в голову такая оригинальная мысль.


Mobidapter представляет собой переходник, позволяющий подключать к почти любому мобильному телефону, оснащенному слотом microSD, самую обыкновенную USB-флешку. Для этого нужно, чтобы слот был доступен и после подключения пользователь может переписать данные с флешки в память мобильного или сделать это для того, чтобы потом переписать данные на карту памяти microSD, а встроенную память телефона можно использовать как временный буфер.

О цене Mobidapter пока ничего не известно, но цена должна быть невысокой.

Источник: http://www.mfresh.com.ua
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
1)Откуда флешка берет питание?
2)Что делать с теми телефонами где загрузка флешки не боково-слотовая?
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
не понравился, огромный по размеру и корпус дешевый какой то
да и обыкновенный кардридер+флешка заменяет его
 
D

DesKV

Guest
я так понял чтоб USB флеху можно было воткнуть в телефон. В телефон оно может и не сильно так надо, зато КПК или смарт с возможностью USB HOST - это классно.
Как пример - встретил друга. У меня только смарт, у него на флехе инфа нужная мне. И девайс даст возможность слить инфу (или наоборот залить другу на флеху). На КПК очень сильно его не хватало, помню даже искали КПК с USB Host (асер какой-то был), но так и не нашли в продаже.

Добавлено через 1 минуту
Что делать с теми телефонами где загрузка флешки не боково-слотовая?
это точно... нестыковка будет... :( А по поводу питания, явно берёт то питание, что подаётся на microSD.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
DesKV,
Неужели питания с микроСД зватает на USB флешку?
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
D

DesKV

Guest
батарейка даст (ну пусть литиевая) - 3 вольта. А на microSD подаётся 3,3 вольта. Толку больше чем от батарейки. 3,3 вольта можно умножить до 5 вольт по идее, хотя я хз как там оно сделано.
 
Реєстрація
02.03.08
Місто
Донецк
Телефон
Nokia 6120c + СМТСБП2, Siemens S75 + МТС Партнерский
Девайс подойдет только для тех телефонов, где открытый слот и поддерживается горячая замена. Если слот для карты памяти запрятан под аккумом или в другом труднодоступном месте, тогда этот Мобидаптер не подойдет. Поддерживаются флешки до 32 Гб.

Когда его в Украину завезут? Аж руки чешутся купить:eek:
 
Зверху