Life:) первым получил 3g в Белорусии

freshlife

Заблокирован
Реєстрація
06.01.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia N70
Life первый и единственный получил частоты 3G в Белорусии.Подробней на onliner.by.Когда у нас начнут выдавать частоты под 3g?
 
Реєстрація
14.12.08
Місто
Киев
Телефон
Sony Ericsson G700
Пока НКРС репу чешет, мир на 4G перейдет.

Добавлено через 39 секунд
Life первый и единственный получил частоты 3G в Белорусии.Подробней на onliner.by.Когда у нас начнут выдавать частоты под 3g?

Украинским абонентам от этого ни холодно, ни жарко.
 
Останнє редагування:

poma

Пан Наука
Реєстрація
18.02.08
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 5,Ipad Air2
Ситуация с 3G в Украине, вообще абсурдна. Только еще раз напоминает, в какой стране мы с вами живем.

Извините, но вы зажрались, Мы ещё очень о...нно живем. Вы слишком доверяете эскимоССкой пропаганде. :)
 
Останнє редагування:

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Onliner.by провел тестирование 3G от life:)

Оператор life:) запустил две базовые станции в режиме 3G. Об этом стало известно из соответствующей ветки на форуме Onliner.by. Одна из БС располагается в районе ГУМа, вторая располагается непосредственно в офисе life:) на Красноармейской и покрывает прилегающую улицу и дворы.

В районе перекрестка улицы Ленина с проспектом Независимости нам удалось зарегистрироваться в 3G-сети, однако сигнал был крайне неустойчив. Попытка выйти в интернет через ноутбук тоже не увенчалась успехом — скорость соединения была небольшой, сравнимой с EDGE в сети оператора.


На Красноармейской ситуация выглядела значительно лучше. Нам удалось выйти в интернет и скачать несколько мегабайт с сайта apple.com — скорость была в районе 40 КБ/с (лучший показатель — 42,5).

Как рассказали нам в пресс-службе оператора, действительно, технические специалисты запустили две базовые станции в режиме 3G для проведения работ по настройке оборудования. Зарегистрироваться в сети можно при помощи любого телефона, поддерживающего данный стандарт.

Отметим, что life:) пока не взимает плату за голосовое соединение и выход в интернет в 3G-сети, не имея соответствующей лицензии и утвержденных тарифов. Однако сам по себе режим тестирования не исключает возможных накладок в работе биллинговой системы, пояснили нам в пресс-службе.
Источник
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
А страна не Беларусь разве? Белоруссия - это из тех времен.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Отметим, что life:) пока не взимает плату за голосовое соединение и выход в интернет в 3G-сети, не имея соответствующей лицензии и утвержденных тарифов.
Это как ? Можно звонить в Украину в 6 линий ? :eek:
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
22.07.09
Місто
Львів
42 кілобайти... мені залишається тільки мріяти про подібну швидкість :(
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
PRADA, да на платном инете (не безлиме) большие скоростя и не нужны.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
В Беларуси проблемы с интренет-каналами, которые принадлежат Белтелекому и их пропускная способность меньше, чем у той же Воли и несранвима с УкрТелекомом, ЕвроТранстелекомом и т.д. Её можно сравнить с Утелом и ПиплНетом :) И главная проблема - дорогой инет трафик, соответственно, возможно, они будут строить свою оптику в Украину, где можно будет получать намного дешевый инет трафик, нежели в РБ.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
life:) BY официально начал эксплуатацию 3G-сети

Компания предоставляет 3G-услуги (видеозвонок, передача данных и другие) на территории Минска и областных центров. В планах — расширение зоны до всех городов с населением 50 тысяч человек и выше.
4 ноября оператор пригласил журналистов на встречу с генеральным директором компании, а также партнерами компании, где СМИ будут, как ожидается, представлены и некоторые другие услуги, в частности мобильное телевидение.

Комментируя ситуацию, генеральный директор life) Озджан Эрмиш сказал: «3G life:) меняет правила общения в мобильной связи. Так, например, впервые в Беларуси только абоненты 3G life) могут не только слышать собеседника, но и видеть его во время разговора! Теперь нет ничего проще, чтобы быть ближе со своими близкими и друзьями. В этом всем поможет услуга “life) Видеозвонок”. Также, важнейшая услуга “Мобильный Интернет”. C 3G life) не нужно ждать загрузки страниц путешествуя по интернету! Вы можете в режиме онлайн смотреть видео, слушать интернет-радио в высоком качестве, загружать ваши любимые MP3-композиции, видеоклипы и фильмы с самым быстрым мобильным доступом к сети интернет в Беларуси. 3G life) предлагает высокую скорость передачи данных и больший объем включенного интернет-трафика в новых интернет-пакетах — “life) Интернет 2000” и “life) Интернет 4000”».

Рассказывая о новых возможностях абонентов life), топ-менеджер отдельно остановился на технологиях и сервисах, которые ожидают абонентов 3G life) в скором будущем: «3G life) — это не просто связь третьего поколения. Это усовершенствованная версия 3.5G. Это модель сети 2010 года, позволяющая получать абонентам высокую скорость не только при загрузке, но и при отправке информации. Такое утверждение означает, что наших абонентов ждет еще много интересных сервисов: видеочат, мобильное телевидение, веб-камеры, беспроводные устройства для доступа в интернет. Уже сейчас мы готовы раздать нашим абонентам 100 000 бесплатных USB-модемов».

«Мобильный оператор life) первым в Беларуси внедрил технологию UMTS 3G. И так будет всегда. Абоненты life) всегда будут пользоваться самыми передовыми и инновационными достижениями в сфере телекоммуникаций», — подчеркнул Озджан Эрмиш.
 
Зверху