Совет нужен по модему um150

Booster

Заблокирован
Реєстрація
18.07.09
Місто
Кременчуг
Проблема в следующем. Возможно, такое уже обсуждали, но я не нашел.

С модемом в комплекте шла программа Connection manager, которая должна грузиться автоматически и устанавливать соединение при запуске компьютера. Но вся штука в том, что эта программа не воспринимает логин Интеретелекома "IT", а сама собой вписывает нечто похожее на [email protected].

То, что возможность исправить это дело существует, я уже понял, как и догадываюсь, что информация по логину, которую программа использует, зашита где-то в модеме. Можно ли исправить это дело побыстрому самостоятельно? Дайте ссылку на нужную программу, если таковая существует.

И почему в Интертелеком сразу не установили в модеме нужный логин?
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
был у меня такой. спокойно на висте настроил подключение.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Надо прописать в модем логин и пароль ИТ/ИТ. Но это только для автоматического конекта - если подходит просто через виндовое соединение/, то можно и так.
 

Booster

Заблокирован
Реєстрація
18.07.09
Місто
Кременчуг
Скажи, добрый человек, надо нести его в сервисный центр, или можно самому сделать? Я лучше сам, ибо не люблю общаться с этой конторой лишний раз.

Еще вопрос. Этот модем установил виртуальное сетевое соединение WWAN, которое не работает. Насколько я понимаю, это один из способов соединяться с Интернетом, минуя дайалап? Вроде бы это должно быть удобнее? Поясните, что это за зверь такой WWAN? Перерыл весь Интернет, ничего не нашел. Может ли быть, что WWAN у меня не работает по причине неправильного логина и пароля в модеме? Или Интертелеком просто не поддерживает этот режим?

Кстати говоря, я этот вопрос пытался выяснить в Интертелекоме. Они на меня смотрят, как бараны на новые ворота, ничего не понимая.

Вообще, странная контора. Продают оборудование, по которому ни в зуб ногой, и которое не сконфигурировано правильно. С оборудование продают софт, на который предлагается забить болт. А почему я должен это все оплачивать, но забивать болт?
 

Booster

Заблокирован
Реєстрація
18.07.09
Місто
Кременчуг
Там даже 2 книжки дается. Одна от модема, а другая от Интертелекома. Я обе читал. Но про WWAN ничего не вычитал. Хотя удивительно. Ставит мне какое-то сетевое соединение, которое мне тут же выдает ошибку, а о нем ни слова. Так же не вычитал, что надо забивать болт на модемный софт, потому что он нафиг никому не нужен и вообще не работает. Согласитесь, чушь ведь собачья: я покупаю софт с модемом, а мне говорят "То, что ты такой щедрый - это хорошо, но мы тебя надули, и продали ненужный тебе софт".
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Там даже 2 книжки дается. Одна от модема, а другая от Интертелекома. Я обе читал. Но про WWAN ничего не вычитал. Хотя удивительно. Ставит мне какое-то сетевое соединение, которое мне тут же выдает ошибку, а о нем ни слова. Так же не вычитал, что надо забивать болт на модемный софт, потому что он нафиг никому не нужен и вообще не работает. Согласитесь, чушь ведь собачья: я покупаю софт с модемом, а мне говорят "То, что ты такой щедрый - это хорошо, но мы тебя надули, и продали ненужный тебе софт".

Софт чудесно работает с модемом, одно но - при подключении надо было озвучить инженеру Интертелекома, что ты собираешься работать в режиме NDIS и нужно обязательно прописать логин/пароль в модем. Пересичный клиент про этот режим даже не знает, посему инструкции о прописывании логина/пароля в модем и не было.
 

Booster

Заблокирован
Реєстрація
18.07.09
Місто
Кременчуг
Попробую выдать им, что я тут узнал. Про NDIS скажу обязательно, только думаю, что это их в ступор введет. Интересно, как Вы представляете, чтоб я это озвучил инженеру при подключении, если я это не знал вообще? В конце концов, кто кому деньги платит, и кто должен знать все тонкости настройки оборудования? Вы же не лазите в двигатель автомобиля только потому, что Вы на авто ездите?




Нельзя ли поподробнее про пересичный клиент? Это опечатка или нужная штука?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
как Вы представляете, чтоб я это озвучил инженеру при подключении, если я это не знал вообще?
Да просто. Скажите "мне нужно чтобы этот модем давал интернет, я хочу платить интертелекому деньги - сделайте..." и далее "я интересовался на форумах, там подсказали, что нужно работать в режиме NDIS и нужно обязательно прописать логин/пароль в модем - сделайте это пожалуйста".

В конце концов, кто кому деньги платит, и кто должен знать все тонкости настройки оборудования? Вы же не лазите в двигатель автомобиля только потому, что Вы на авто ездите?
Не по теме это, но... вы где живете? - На Украине. Вот как раз столкнулись с украинским сервисом в полной красе. Это "нормальное" явление - привыкайте, если столкнулись впервые, потомучто это почти везде так. И советую - учитесь лазить в двигатель, учитесь ремонтировать подвеску... если вы ездите на автомобиле. Так будет гораздо дешевле по деньгам и по нервам.

пересичный клиент?
Это имеется ввиду что вы - стандартный человек с деньгами, думающий что за деньги вам что-то должны хорошо обслужить, качественное продать... (другими словами лох, который нарывается... и ему надо создать проблему за его деньги). Это не опечатка, надо знать эту штуку.
 
Останнє редагування:

Booster

Заблокирован
Реєстрація
18.07.09
Місто
Кременчуг
Нет, я пребываю на Украине временно, но, правда, долго. Я из другой страны, поэтому удивляюсь сервису и его отсутствию. Но хорошо, что хоть на форумах есть знающие люди.
 

Booster

Заблокирован
Реєстрація
18.07.09
Місто
Кременчуг
Попробовал поковырять модем программой DFS. На странице DATA есть несколько полей user ID и password, в которых забиты некие параметры в виде мой номер@vzw3g.com, мой номер@alltel.net, и какой-то левый пароль из букв и цифр. Я попробовал заменить все эти поля user ID и password на IT, IT, но толку ноль. Штатная модемовская программа связи Axcess все равно убейте не пойму где находит старый user ID. И WWAN (или NDIS?) как не работала, так и не работает. Что я не так делаю? Или там куда-то глубже копать надо?
 
Реєстрація
25.08.09
Місто
Cherkassy
У тебя в ДФС в закладке NAM - Pref. mode какой по умолчанию стоял и был ли включен Vocoder?
 

Booster

Заблокирован
Реєстрація
18.07.09
Місто
Кременчуг
По умолчанию стоит Automatic, и Vocoder выключен.

Кстати говоря, я заставил Axcess набирать правильный пароль и логин. Оказывается они зашиты просто в текстовом файле конфигурации. Вот уж дикий "Интертелеком" страдает фигнет с такими заморочками. Сами не ведают, что творят. NDIS, однако, все еще не не осилил, как включить.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
чушь ведь собачья: я покупаю софт с модемом, а мне говорят "То, что ты такой щедрый - это хорошо, но мы тебя надули, и продали ненужный тебе софт".
кто тебя надувал? :)
софт от модема, как и сам модем - производит не Интертелеком... какие к ИТ претензии? вам выдали книжку, как создать соединение в Windows и нормально работать? Ну так воспользуйтесь этими инструкциями...

Вы копаете там, где не надо... Что нужно сделать сказал Saab... а если вы сами не знаете, что такое WWAN, то зачем голову себе морочить? Вам шашечки или ехать? ;)
 
Останнє редагування:

Booster

Заблокирован
Реєстрація
18.07.09
Місто
Кременчуг
кто тебя надувал? :)
софт от модема, как и сам модем - производит не Интертелеком... какие к ИТ претензии? вам выдали книжку, как создать соединение в Windows и нормально работать? Ну так воспользуйтесь этими инструкциями...

Вы копаете там, где не надо... Что нужно сделать сказал Saab... а если вы сами не знаете, что такое WWAN, то зачем голову себе морочить? Вам шашечки или ехать? ;)


Так нормальные операторы не работают. Я не должен ничего знать и меня вообще не должно волновать, кто производит модем и софт. Все, что мне дает оператор должно работать не с помощью монтировки, а сам оператор должен все это дело смонтировать и довести до ума (т.е. дать тот софт, который работает). Если бы я купил модем где-то на стороне, то они с чистой совестью могли бы устраниться от чужого софта, но софт то они мне дали, как и модем. И книжки они мне дали две. Какой книжке я должен верить в первую очередь? По логике я первой взял книжку от модема, чтоб его установить правильно. Установил все буква в букву - ничего не работает. Беру вторую книжку, начинаю вручную ковырять connections. Это нормально? Оператор отвечает за те услуги и сопутствующий софт, что он продает, а не тот, кто производит софт. Это же ежу понятно, что "Интертелеком" где-то надыбал модемы, заточенные на другого оператора, и втюхивает как свои. И софт чужой продает. Неплохо было бы судом пройтись по такой чудо-деятельности. Я что-то сильно сомневаюсь, что это законно, и нигде не нарушается интеллектуальная собственность.

Добавлено через 5 минут
Кстати говоря, никто не пробовал контактировать с "Аллтелом" или "Верайзоном", которые, как я понимаю, являются владельцами софта? Интересно, что они думают по поводу использования "Интертелекомом" их собственности?
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Booster
вы все время пеняете на оператора... вы можете ответить на несколько вопросов?
1. вам ОПЕРАТОР дал свою собственную инструкцию по подключению или нет?
2. если 1 - да, то воспользовалиьс ли вы этой инструкцией? что НЕ получилось конкретно?
2.1 какая ошибка выдается (по вашим словам у вас что-то не получилось)
3. где и когда ИТ продает какие-то модемы как свои?
4. где и когда вам ИТ продавал какой-то софт от модема? Сколько денег с вас взяли на софт? Назовите сумму, плз...

Добавлено через 4 минуты
Оператор отвечает за ... сопутствующий софт, что он продает, а не тот, кто производит софт
то есть, например, магазин компьютерной техники отвечает за софт, который идет с видеокартой, а не производитель софта? Производитель софта ну совсем не причем? =))))))))

Добавлено через 6 минут
Я не должен ничего знать и меня вообще не должно волновать, кто производит модем и софт. Все, что мне дает оператор должно работать не с помощью монтировки, а сам оператор должен все это дело смонтировать и довести до ума (т.е. дать тот софт, который работает).
Для работы вашего модема не нужен никакой дополнительный софт... Все необходимое для создания и выполнения соединения к Интернет содержится в Windows.
 
Останнє редагування:
Зверху